Перейти к содержанию

Caprice за копейки


Recommended Posts

1 час назад, vano423 сказал:

жрет как чироки, но толку от него  больше гораздо.

То есть от не плохого внедорожника толка меньше? А в чем тогда этот толк?

ЗЫ. Чем 4.0 у чирика плох?

1 час назад, vano423 сказал:

 

 

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, vano423 сказал:

Там чел рассматривает к покупке саблю 2001год, и кидался ссылками на капрысь за 400р, отсюда и вывод, что есть в районе 400р и оно жгет ляшку 

Во-первых, да, это так

3 часа назад, vano423 сказал:

Ни в коем случае не брать 96+ форд таурас или меркури сейбл.

Особенно дуратек. Их век кончился, они в 10 летнем возрасте были 3/4 гнилые уже. Очень слабые по коррозии. Да и по запчастям ничего нет и дорого.

Если брать - строго 3,0 94-95 год. Но и этого деалть не стоит на мой взгляд.

На мой взгляд в районе 400-500тр это джип чироки 5,2. Он конечно маленький, но от него хоть какой-то толк есть. И продать потом можно будет. 

Хотя если добавть 100-150тр можно и эскалейд 800й вполне хороший купить (например из нвогриреево) жрет как чироки, но толку от него  больше гораздо.

Во-вторых, на днях еду смотреть 5,2 за 400)))))

Пара дырок в порогах меня не смущает. Ровные доки, кузов хотя бы не из двух половинок, мотор и коробка чтобы год проехали без замены, собственно, мотора или коробки. Чтоб кондей работал и бу-бу-б/у из под капота. Чтобы американское было.

 

В целом вот мои ожидания от машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, padla bear сказал:

 

ЗЫ. Чем 4.0 у чирика плох?

 

Тем,что не вэосмь))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Mr.Pat сказал:

Тем,что не вэосмь))

+++

 

На самом деле согласен с высказыванием:

 

Вэвосемь нужен для двух вещей - первое, чтобы на вопрос «у тебя вэвосемь?» отвечать «да, у меня вэвосемь», а второе - чтобы слушать его звук.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, vano423 сказал:

Там чел рассматривает к покупке саблю 2001год, и кидался ссылками на капрысь за 400р, отсюда и вывод, что есть в районе 400р и оно жгет ляшку 

Думаю, челу надо подкопить. За 400 беспроблемных интересных американов нет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, TRUCKtorist сказал:

 

В целом вот мои ожидания от машины.

Я б начинал сразу с хорошего. 

А именно с 400ки 2х дверки.

По мне так это всяк интереснее, вполне можно найти в районе 500тр в угашенном состоянии, но вполне приличные по внешнему виду и технике.

Только не надо кидаться на первый попавшийся, а ездить смотреть ну и тут спрашивать периодически. Всеж понимаешь, за что платишь расходом 20 и внешний вид однозначно лучше.

за 1,5 года что я смотрю по 400 3-5 дверей хорошая отличная 5 дверка реально выудить за 650-700тр. 

Это та которую не надо будет красить и варить, лечить сразу же на 200-300тр. 

Уходят они довольно быстро, не более недели в продаже.

Поэтому надо просто ездить и сравнивать, собирать информацию о проблемных местах и вообще заиметь впечатление об этой модели. 

Потом стрельнет обязательно хороший вариант и его брать

вот напрмиер https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gmc_yukon_1994_2469533779 https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/chevrolet_tahoe_1997_2514927207

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, TRUCKtorist сказал:

+++

 

На самом деле согласен с высказыванием:

 

Вэвосемь нужен для двух вещей - первое, чтобы на вопрос «у тебя вэвосемь?» отвечать «да, у меня вэвосемь», а второе - чтобы слушать его звук.

И третье: "О! Да тут вэ8! 40 литров как минимум! Вокругзаправкиездить!! Надогааааз!" :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Mr.Pat сказал:

И третье: "О! Да тут вэ8! 40 литров как минимум! Вокругзаправкиездить!! Надогааааз!" :9:

Здесь за установку ГБО банят, надеюсь?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На месте топикстартера не торопился бы никуда, ездил бы и предлагал продавцам 2/3 от запрашиваемых ими цен (а то и меньше) и ждал результатов. Подозреваю, что сообщество ориентируется на фантазёрские цены последних нескольких лет, но в текущих реалиях обслуги и падежа буйных есть все шансы вернуться к здравому смыслу в ценовом вопросе. И за 300-400 наверняка можно будет вновь купить нормальный каприс и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Casey Jones сказал:

На месте топикстартера не торопился бы никуда, ездил бы и предлагал продавцам 2/3 от запрашиваемых ими цен (а то и меньше) и ждал результатов. Подозреваю, что сообщество ориентируется на фантазёрские цены последних нескольких лет, но в текущих реалиях обслуги и падежа буйных есть все шансы вернуться к здравому смыслу в ценовом вопросе. И за 300-400 наверняка можно будет вновь купить нормальный каприс и много чего ещё.

Ваши слова Авито в уши!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 minutes ago, Sen9 said:

Ваши слова Авито в уши!

Там всё ровно так и есть. Я сам сейчас ищу машину. В отдельных случаях можно даже перепиской ограничиться и получить скидку в 20-25% от указанной цены, особенно если объявление где-то в провинции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Mr.Pat сказал:

50/50,но ща все равно расскажут как это экономично и не вредит мотору:)

А это вредит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, Роман сказал:

А это вредит?

Есть различные мнения.

Но если на заводе толпа инженеров,разрабатывая мотор, сделала его специально бензиновым,а не газовым, то может они знали о нем побольше,чем любители экономии🤔

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Естественно. А ещё газ взрывается. Ежедневно. И капризы нормальные вновь появятся, ага. Их с каждым годом все больше, они ж не гниют и всегда дешевеют. И запчасти дорогие. И 4.0 лучше 5.2. Как это все старо, господа, и уже не смешно. У тебя либо есть v8 и желание ездить на нем, либо это не твоё, и все остальное отговорки. Для этого существует куча других авто, не хуже. Ну и не лучше, естественно. Хотя v10 тоже норм. Или твелв. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Rocketeer сказал:

И 4.0 лучше 5.2.

Не было такого. Лишь вопрос задал,чем так плох в Чиркане 4.0. Тем более 5.2 это уже Гранд и тогда уж если так обязательна восьмёрка,то 5.9 искать. А в целом АМС-242 легендарный мотор с историей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Sen9 сказал:

Ваши слова Авито в уши!

А чем авита так радикально отличается от других площадок?  В реальности многие отдают себе отчёт,что большинство АА это неликвид на любителя . Думаю только продавцы ухоженных и комлектных авто мало двигаются в цене,что хоть как то оправдано. Но в продаже куча машин в разной степени ушатанности и по ним как правило торг большой,ну если у продавца в мозгу не звучат голоса из музея.

когда покупал свой надеюсь последний Мопарыш расчитывал,что хорошо бы 5тр на дорогу вытянуть ибо цена на редкую максимальную комплектацию была самой низкой. В итоге уже по телефону скинули 30% от цены сведя прайс к цене аварийных с рассказом,что меньше не как нельзя ибо дорогая музыка,багажник запчастей и новое лето в комплекте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

57 минут назад, padla bear сказал:

А чем авита так радикально отличается от других площадок?  В реальности многие отдают себе отчёт,что большинство АА это неликвид на любителя . Думаю только продавцы ухоженных и комлектных авто мало двигаются в цене,что хоть как то оправдано. Но в продаже куча машин в разной степени ушатанности и по ним как правило торг большой,ну если у продавца в мозгу не звучат голоса из музея.

когда покупал свой надеюсь последний Мопарыш расчитывал,что хорошо бы 5тр на дорогу вытянуть ибо цена на редкую максимальную комплектацию была самой низкой. В итоге уже по телефону скинули 30% от цены сведя прайс к цене аварийных с рассказом,что меньше не как нельзя ибо дорогая музыка,багажник запчастей и новое лето в комплекте.

Ничем, можно заменить по желанию на дром/автору/драйв/юлу...

При присутствие полного отсутствия ЦКХН возможны ценовые телодвижения. Сам никогда не торгуюсь и не скидываю по телефону,ибо...не знаю почему) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.08.2022 в 12:11, Casey Jones сказал:

На месте топикстартера не торопился бы никуда, ездил бы и предлагал продавцам 2/3 от запрашиваемых ими цен (а то и меньше) и ждал результатов. Подозреваю, что сообщество ориентируется на фантазёрские цены последних нескольких лет, но в текущих реалиях обслуги и падежа буйных есть все шансы вернуться к здравому смыслу в ценовом вопросе. И за 300-400 наверняка можно будет вновь купить нормальный каприс и много чего ещё.

да камон) зачем эти байки-фантазии? никогда, еще раз, НИ КОГ ДА, каприс и все подобное, не станет дешевле, несмотря на трудности в обслуге и все остальное. более того, будут только дорожать. не купит сейчас, не купит уже никогда. 

 

другой вопрос что топикстартеру нужно понять чего он хочет, тут были озвучены три совсем разные машины... каприс нужно любить и хотеть всей душой, а не просто "хочу американского чего та" 

 

а ту машину за 380 нужно ехать и смотреть, если рама живая, мотор и коробка норм работают, за эти деньги можно брать, возможно и скинут еще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 hours ago, catdog said:

да камон) зачем эти байки-фантазии? никогда, еще раз, НИ КОГ ДА, каприс и все подобное, не станет дешевле, несмотря на трудности в обслуге и все остальное. более того, будут только дорожать. не купит сейчас, не купит уже никогда.

Байки и фантазии мне действительно ни к чему, как теперь и Каприсы. Их было два, были две круглые краунвики и был коротыш гмт400. Всё это было в целом ок, покупалось и продавалось за справедливые прайсы в диапазоне 200-400 тысяч рублей (в пандемийные годы в том числе). Хотите платить дорого за входной билет на сам по себе затратный в процессе аттракцион — ваше право. Но поощрять и говорить, что так и должно быть — очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помню, в нулевых, когда пошлины подняли, один продаван потёртой ауди-бочки за оверпрайс говорил дескать всё, больше таких не будет, торопитесь купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Casey Jones сказал:

Байки и фантазии мне действительно ни к чему, как теперь и Каприсы. Их было два, были две круглые краунвики и был коротыш гмт400. Всё это было в целом ок, покупалось и продавалось за справедливые прайсы в диапазоне 200-400 тысяч рублей (в пандемийные годы в том числе). Хотите платить дорого за входной билет на сам по себе затратный в процессе аттракцион — ваше право. Но поощрять и говорить, что так и должно быть — очень сомнительно.

Дорого платить не хочу) а есть варианты? думал о покупке каприса лет 10, все это время вяло посматривая объявы, то денег не было, то не до этого было, думал всегда успею. И вот последние 2-3 года осознал что предложений на рынке практически нет и цены выросли в 2-3 раза. Вот тогда и решил, если не возьму сейчас, то уже никогда. Я не говорю что нужно брать первое попавшиеся, но дешевле они не станут. Собсна за последние пару лет ни одного каприса на ходу за 200к не продавали. 300-400 это низ рынка, со всеми вытекающими. Бывают естественно отступления от этого расклада, но картина в общем такая и конечно же она не изменится по вашему сценарию)

поэтому я бы советовал топикстартеру активизироваться, смотреть и искать и в нужный момент не мять сиськи с мыслью, «завтра будет лучше и дешевле, подожду еще чуть чуть»

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть и другие V-8.
Каприс канешна, рисовали ангелы, но задняя дверь узковата - с разгону не запрыгнул.
Продал карочи.
Купил Денали.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, nobodi87 сказал:

...задняя дверь узковата - с разгону не запрыгнул.

Я в переднюю левую прыгаю, норм.:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...