Jump to content

А Роджера Уотерса уже обсуждали?!

Recommended Posts

Кто не в курсе: 

https://news.mail.ru/politics/52512997/?frommail=1

Не первый раз слышу о нём в этом ключе.

В первый раз - я был просто в культурном а... шоке!

Лидер группы, на песнях которой я вырос, даже переводить поэтически пытался одно время, оказался спящим агентом Путина! 

Блин, ну вот зачем ему это?!

Как ценитель PF, замечу, что в начале 80-ых у него была кардинально другая позиция, из-за чего они даже были нежелательны в СССР. Не исключено, что и потом по-другому заговорит.

Хотя все равно это лучше унылой говнопесни Гилмора в дуэте с отстойным попсарём.

Он и старше, и видел больше. И ему, наверное, виднее, причём со стороны.

5 часов назад, АндрейRG сказал:

Поинтересуюсь в плане повышения образованности, а в чем конкретно он не прав? :)

Я о его неправоте и не говорил.

Наоборот, меня всё это слишком приятно удивило и поэтому начал искать подвох. Его творчество всегда для меня слишком много значило.

Если бы так высказывался какой-нибудь другой старичок британского рока, - я бы и не заметил.

Но вот сегодня решил подробно почитать о нём, - он тот ещё перец по жизни! Левый от рождения, социалист, бунтарь страшный. С Израилем пересрался на фоне их войны с Палестиной и пр.

Короче, наш пацан! Уважаю!

7 часов назад, Sonny сказал:

Как ценитель PF, замечу, что в начале 80-ых у него была кардинально другая позиция, из-за чего они даже были нежелательны в СССР. Не исключено, что и потом по-другому заговорит.

Хотя все равно это лучше унылой говнопесни Гилмора в дуэте с отстойным попсарём.

Да, для меня тоже их не существует после ухода Уотерса. Попсня чистой воды.

Ну, это по сравнению с их творческим апофеозом - The Wall. 

Хоть Уотерс и является почти единоличным автором текстов, - без гитарных соло Гилмора альбом бы не получился таким...

По мне - так это лучшее фундаментальное музыкальное произведение 20 века. 

Уж во всяком случае - самое глубокомысленное.

1 час назад, Faradeus сказал:

меня всё это слишком приятно удивило и поэтому начал искать подвох.

А подвох вот в чём. СNN это мягко скажем совсем не пророссийский канал. И то от чего у нас кричат со всех каналов,что они там стали что то подозревать и открывать глаза это чушь. Уоторса просто мягко так гнобят. Весь смысл передачи примерно в таком ключе-Старичок совсем с катушек слетел,то Израиль ему не нравится,а теперь вот бред про Россию несёт какой то.Вот другие из его бывшей группы ровные ребята,сразу поняли расклад и песенку в поддержку Украины спели,а на этого давайте пальцем показывать и смеяться.

Короче у нас такое же шоу было если бы к какому нить Соловьёву притащили Макаревича,ну или Ахиджакову для полного треша.

6 минут назад, padla bear сказал:

А подвох вот в чём.

Согласен.

Но ещё дело в том, что он не топит за Россию, как я подумал наивно изначально.

Он просто смотрит на ситуацию глобально.

Борется с "мировым злом", короче. И видимо уже давно...

https://aizen-tt.livejournal.com/5166388.html

Видать, неспроста они с Гилмором уже давно посрались) Гилмор, как оказалось, коньюнктурщик тот еще. Сразу волну словил и понял, что делать надо.

Уотерс хоть делает вид, что своей башкой думать пытается, уж не знаю, как там на самом деле.

• 1 month later...
В 16.08.2022 в 15:15, NoISeR сказал:

Уотерс хоть делает вид, что своей башкой думать пытается, уж не знаю, как там на самом деле.

Судя по его "открытому письму" от 26 сентября в голове у него зачётная каша, вот ей он и думает.

1 час назад, Mike_Solo сказал:

Судя по его "открытому письму" от 26 сентября в голове у него зачётная каша, вот ей он и думает.

Ты хто, консерва? :O:9:

Ну у человека в голове всё фрагментарно, у любого и по любому поводу :15: 

В 08.08.2022 в 11:36, Sonny сказал:

Не исключено, что и потом по-другому заговорит.

Ты знал