Перейти к содержанию

да заберите его уже кто нибудь


Recommended Posts

https://svobodniy.drom.ru/chevrolet/caprice/27724173.html

доки смотрел, все норм 

от Новосиба туда почти 4000км, как на автовоз поставить не придумал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Последний ответ

он там сто лет продается...

степ, самолет и деньги на бенз )) крутое путешествие получится.

 

classifieds-27364-0-34116100-1543057913_thumb.jpg

 

 

8200км. 15 на сотню. считаем по 50р за литр. 82сотни х 15л х50р\л=61.000   косарь на тачку, косарь на топливо. 

 

езды, если считать среднюю скорость - 50 кмч - 164 часа. или две недели по 12 часов в сутки. 

поспать можно и в машине. но на своем опыте скажу что более 3 ночей тяжело. а более 5ти невыносимо.уже охота нормальную кровать.

поэтому плюс гостиница несколько раз.

тыщ в 200 можно уложиться если без поломок )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он там сто лет продается...

степ, самолет и деньги на бенз )) крутое путешествие получится.

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

 

8200км. 15 на сотню. считаем по 50р за литр. 82сотни х 15л х50р\л=61.000   косарь на тачку, косарь на топливо. 

 

езды, если считать среднюю скорость - 50 кмч - 164 часа. или две недели по 12 часов в сутки. 

поспать можно и в машине. но на своем опыте скажу что более 3 ночей тяжело. а более 5ти невыносимо.уже охота нормальную кровать.

поэтому плюс гостиница несколько раз.

тыщ в 200 можно уложиться если без поломок )

Ну, че-то прям уж одних ужасов наговорил. Не знаю как где, а в Кемерово бенз 42,20 за литр. Средняя скорость по трассе - 50 км в час? Это только разве если на Газ-51 ехать.. Я сам далеко не любитель гнать "шары по чайнику педаль в пол", но уж 80-90 по трассе можно ехать вполне себе. При этом что Каприс, (что и  ЛТК, к слову..) - думаю будет хавать не больше десятки на сотку пробега. Да, спать в машине, особенно "без привычки", - не айс конечно, но было дело и по неделе "жил" в авто, ну а уж в Каприсе-то, с его шириной..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да какая там ширина? не вытянешься.

в мерседесе вот збс. там ширина 2.20 )

 

50 кмч - это средняя. если 12 часов гнать 100кмч, а потом 12 часов спать - средняя скорость - как раз 50 кмч.

 

топливо - правильнее завышать, чем считать впритык. устал ехать, тормознул и закимарил на пару часов. а например мой каприз 15 литров в час легко мог укушать.

так что это не расчет литров, а расчет денег.

 

на две недели пожрать в столовках обед и ужин - не менее 700р в день. остается как раз раз в пять дней на гостишку придорожную.

 

 

 

что не так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если оно сломается в дороге в жопе мира?

С чего бы? Там всё оригинальное и без колхоза (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да какая там ширина? не вытянешься.

в мерседесе вот збс. там ширина 2.20 )

 

50 кмч - это средняя. если 12 часов гнать 100кмч, а потом 12 часов спать - 

ДВЕНАДЦАТЬ (!) часов - спать?? Мне 4-х 5-ти часов хватало в сутки. Потом - горячий кофе, и вперед!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если у него доки ровные, то я не понимаю, почему его никто до сих пор хотя бы до сибири не перетащил. Цена то вообще дармовая. Автовозы оттуда регулярно ходят. Значит всё же есть какие то нюансы или с бумажками, или с железками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так летом жи, приключения и тп в каждом городе ))

ТП в каждом городе... надо тогда еще 3000 заложить на каждый город) Ну чтобы поездка хоть запомнилась :D 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТП в каждом городе... надо тогда еще 3000 заложить на каждый город) Ну чтобы поездка хоть запомнилась :D

А чем таксопарк поможет при ремонте Каприса? Они ж там волги всякие ковыряли раньше, а теперь солярисы и прочую нечисть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем таксопарк поможет при ремонте Каприса? Они ж там волги всякие ковыряли раньше, а теперь солярисы и прочую нечисть.

 

ну какже

 

https://tinyurl.com/bueymdl

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://svobodniy.drom.ru/chevrolet/caprice/27724173.html

доки смотрел, все норм 

от Новосиба туда почти 4000км, как на автовоз поставить не придумал

Домашний ПК сломался, а на ноуте контуженном гуглить не айс. Так что без "пруфов".

Сын недавно  в тех краях работал. От Свободного до Хабаровска около 800 вёрст.

До Благовещенска около 200(ЕМНИП)

В принципе, не так уж и много - тысяч 20..25 на эвакуаторе до Хабаровска, тысяч 10 до Благовещенска.

А в этих городах и "сетки" и эвакуаторы, тьфу, автовозы! От Благовещенска караваны ходят  с китайскими товарами, к примеру. Кто-то говорил, что вроде  и строительную технику таскают и грузовики. Возможно что и им как-то на хвост можно "сесть" 

Цены...  Сейчас и не скажу точно. Вроде чуть больше чем полтинник от Владика до Красноярска(знакомый  с год назад микроавтобус притаскивал).

Изменено пользователем Полунефтяник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно, это очень крутое путешествие, но вот в чем вопрос, доедет ли?

 

До Москвы 7.700 :)

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДВЕНАДЦАТЬ (!) часов - спать?? Мне 4-х 5-ти часов хватало в сутки. Потом - горячий кофе, и вперед!

 

зачем так себя насиловать? это ж приключение в первую очередь. имхо.

спать и есть нужно обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя .... если учесть что уже 4к километров ему смогут оказать помощь в виде наших соклубников в новосибе... так ведь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя .... если учесть что уже 4к километров ему смогут оказать помощь в виде наших соклубников в новосибе... так ведь?

ага, капельницу с декстроном ему поставим и дальше в путь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это летняя приключенческая история.

вот карта температуры сейчас:

 

 

classifieds-27364-0-34399200-1543058103_thumb.jpg

 

в новосибе -20.

 

 

вот карта погоды. очень здорово видно как уральские горы не пускают холод в европу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага, капельницу с декстроном ему поставим и дальше в путь

там коробка труп?

 

Понятно что только летом, я в июле буду нуждаться в фулл сайзе, ищу варианты уже сейчас

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 не пускают холод в европу.

европу гольфстрим отапливает. иначе там независимо от уральских гор все бы замерзло давно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...