Перейти к содержанию

Проблема с АКПП grand prix


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Приобрел себе передай Pontiac grand prix 3.1 1993 г. Взял с проблемой акпп, под горку пытается заехать, тянет отлично, но переклучается гад только до второй передачи! Переключение не ощутимо вообще. Идельно. Подскажите куда копать и что смотреть. Заметил следующее, при переключении селектора на пр борке выбор передач не перемещается вообще, переключаю на угад. Буду благодарен за любой совет и помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно проблема с тягой (тросом) либо с переключателем который отслеживает положение селектора, обычно стоит на коробке там где входит тяга от селектора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не показывает на приборке так же и коробка не знает что включено - аварийный режим. Это если коробка 4т60е.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не "режим" оно вовсе, а нештатная работа без участия электрики.

А то некоторые перебирать сразу бегут.

У гранпри показометр на приборке электронный разве?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щелчки правильно посчитал?

 

Мимо драйва не промахиваешься?

Как натянут трос кика?

Переключение на 2-ую на какой скорости?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Щелчки правильно посчитал?

 

Мимо драйва не промахиваешься?

Как натянут трос кика?

Переключение на 2-ую на какой скорости?

На показометке застыла навечно  1-я передача. Тахометра нет, скорость не смотрел. Ну очень плавно включает. По щелчкам все правильно, ставлю в OD.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не "режим" оно вовсе, а нештатная работа без участия электрики.

А то некоторые перебирать сразу бегут.

У гранпри показометр на приборке электронный разве?

Вроде нет, обычный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробочник говорит-зависит от коробки, если 3-х ступка- сгорело что-то одно, если 4-х- что-то другое. Если нужен «аборт по телефону- стучи в личку, дам контакт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробочник говорит-зависит от коробки, если 3-х ступка- сгорело что-то одно, если 4-х- что-то другое. Если нужен «аборт по телефону- стучи в личку, дам контакт.

У меня 4-х Ступка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 4-х Ступка.

Я правда не вспомню как называется то, что могло погореть, возможно даже не выговорю это)

Если это 4-х ступка, скорее всего это уже Коробка с мозгами, а значит ее нужно посмотреть сканером. Ваш кэп)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едет только на 3й, акпп должна быть 4т60е. Надо смотреть проводку, если нет питание на соленоиды то такая тема начинается. С места кажется что кто то прицепился?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть предохранитель на что-то идёт и на нем же соленоиды висят. Показометр идёт с тонким тросиком из приборки на рулевую. Проверьте круглую фишку на акпп если она на месте выдерните ее и посмотрите разницу. Если ничего не изменилось значит предохранитель сгорел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А бывает жгут внутри сгнил и плюс не доходит или почти не доходит

О, дааа)))

У меня таким макаром 5 Вольт на коробку приходило)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...