Перейти к содержанию

Сигнал типа гудок. Какой громкий поставить?


Recommended Posts

Понадобилось тут на одну небольшую (с) машину поставить что нибудь громкое по возможности. А то после спецдудок на пикапе и субуре и ретро Хедлей на вагонере, с ресиверами да компрессорами, штатный на этой совсем никак. Прям как в том письме на ГАЗ "падает авторитет машина".

В то же время городить уже ставшую традиционной систему "ресивер- компрессор - моЩЩные дуттки" на эту машину ставить совсем неохота. Да и места под капотом негусто совсем.

Что есть громкого из обычных электрических?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Китайская HELLA на клопе орёт громче, чем штатная пищалка на Жыпе. Подробно модель не помню. Двухрожковая. Звук очень злой.

 

Но я как всегда упомяну про несбывшуюся мечту - ставить надо только K3LA/K5LA. Круче этого звука в природе дудок просто нет.

 

Да, ещё китайские же дудки с электронанокомпрессором тоже очень громко шумят. И недорого. Но звук (тон) у них отвратительный.

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Китайская HELLA на клопе орёт громче, чем штатная пищалка на Жыпе. Подробно модель не помню. Двухрожковая. Звук очень злой.

 

Но я как всегда упомяну про несбывшуюся мечту - ставить надо только K3LA/K5LA. Круче этого звука в природе дудок просто нет.

 

Да, ещё китайские же дудки с электронанокомпрессором тоже очень громко шумят. И недорого. Но звук (тон) у них отвратительный.

Хотелось бы конкретики. Ссылки или хотя бы фото...

 

А что такоое K3LA/K5LA ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотелось бы конкретики. Ссылки или хотя бы фото...

 

А что такоое K3LA/K5LA ?

У меня коробка от них в деревне валяется. Если поеду - спишу номер.

 

K3/K5 это детище Nathan Airchime (3 и 5 дудок соответственно). Это оригинал с настоящего расово-верного американского тепловоза. Ценник кусается только. Но звук - божественнен, напоминает о детстве и голливудских фильмах. На ютубе полно примеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня коробка от них в деревне валяется. Если поеду - спишу номер.

 

K3/K5 это детище Nathan Airchime (3 и 5 дудок соответственно). Это оригинал с настоящего расово-верного американского тепловоза. Ценник кусается только. Но звук - божественнен, напоминает о детстве и голливудских фильмах. На ютубе полно примеров.

Так я ж говорю, городить систему компрессор ресивер ниахота и дораха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я ж говорю, городить систему компрессор ресивер ниахота и дораха

Ну про Нейтан это лирика. Коробку от Хеллы, как уже писал, если найду - сфоткаю. Обычные две улитки электрические. Бюджетные.

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая тема! Вот ТС говорит, что не хочет заморачиваться с компрессором-ресивером. А я вот наоборот (в неопределенном будущем, как руки дойдут), хочу подобрать или самому сделать что-то типа ресивера, и какой ни то компрессор автомобильный, закрепить все это под капотом (благо в ЛТК места хватит), ну и - дудки. Только пневмоДУДКИ! С пневмокнопкой в салоне. Дудки хочу Зиловские (лежат двое, в закромах). Помню по молодости, когда на грузовых работал, мы их усовершенствовали. Ту часть, которая сзади ("крышечка") на болтиках, раскручивали, выбрасывали оттуда тонкие железные пластинки, а вместо них вставляли-натягивали кусок от резиновой "электрической" перчатки, - в слегка "равномерно растянутом" состоянии. Потом прижимаешь все это снова крышечкой с болтиками.. Вот это был звук! Пронзительный и красивый!  :11:  :11:  :11:  По тональности, - на порядок выше, чем просто в заводском исполнении дудки. (А еще круче звучали дудки от междугородного Икаруса-55, те вообще за 10 км слышно,  да только где их сейчас найдешь..)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу .... Только пневмоДУДКИ! С пневмокнопкой в салоне. 

 

И чтобы при нажатии на кнопку - Woody Woodpecker!!!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, не так ни разу как по ссылке.  :9:  Говорю же, звук очень красивый и пронзительный. Думаю, небольшого ресивера на пару нажатий хватит, а там его и подкачать можно. и уж точно, никакие электросигналы, даже самые мощные, - и рядом не стояли.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, ну это перебор.

Я вообще надеялся что нибудь громкое пару улиток или блинов на штатные места поставить и все, а чет все склоняют к компрессору- ресиверу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая тема! Вот ТС говорит, что не хочет заморачиваться с компрессором-ресивером. А я вот наоборот (в неопределенном будущем, как руки дойдут), хочу подобрать или самому сделать что-то типа ресивера, и какой ни то компрессор автомобильный, закрепить все это под капотом (благо в ЛТК места хватит), ну и - дудки. Только пневмоДУДКИ! С пневмокнопкой в салоне. Дудки хочу Зиловские (лежат двое, в закромах). Помню по молодости, когда на грузовых работал, мы их усовершенствовали. Ту часть, которая сзади ("крышечка") на болтиках, раскручивали, выбрасывали оттуда тонкие железные пластинки, а вместо них вставляли-натягивали кусок от резиновой "электрической" перчатки, - в слегка "равномерно растянутом" состоянии. Потом прижимаешь все это снова крышечкой с болтиками.. Вот это был звук! Пронзительный и красивый!  :11:  :11:  :11:  По тональности, - на порядок выше, чем просто в заводском исполнении дудки. (А еще круче звучали дудки от междугородного Икаруса-55, те вообще за 10 км слышно,  да только где их сейчас найдешь..)

 

ностальгия - дело приятное, теплое, но по-моему не повод переделывать линкольн в зил-130)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ностальгия - дело приятное, теплое, но по-моему не повод переделывать линкольн в зил-130)

Так под капотом же не видно, ни ресивера ни компрессора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если мотор от зила поставить, его тоже под капотом не видно..... и вэ 8, какая разница? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так под капотом же не видно, ни ресивера ни компрессора.

ты под фа-фа собрался трехлитровый ресивер ставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что в Южный порт не съездить , послушать и посмотреть можно .

Зима, холодно , далеко

Ссылка на комментарий
Share on other sites

самый бюджетный и вполне красивый по звуку вариант - волговские улитки. Но их надо парой брать высокий и низкий тон. Звук очень громкий и в тоже время приятный. Если громкости мало - поставить по две. Благо цена не кусается. Только через релюху разгрузочную.

fCiXFsRD.jpg

 

в далекой юности, когда мне было нефиг делать, я заставлял эти двухтоновые сигналы включаться чуть с задержкой, путем изготовления специальной кнопки, которая при нажатии на неё, сначала включала один тон, а следом с запаздыванием на долю секунды второй. Было вообще чумачече :7:

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты под фа-фа собрался трехлитровый ресивер ставить?

Да нет конечно. А сколькилитровый надо?

самый бюджетный и вполне красивый по звуку вариант - волговские улитки. Но их надо парой брать высокий и низкий тон. Звук очень громкий и в тоже время приятный. Если громкости мало - поставить по две. Благо цена не кусается. Только через релюху разгрузочную.

fCiXFsRD.jpg

 

в далекой юности, когда мне было нефиг делать, я заставлял эти двухтоновые сигналы включаться чуть с задержкой, путем изготовления специальной кнопки, которая при нажатии на неё, сначала включала один тон, а следом с запаздыванием на долю секунды второй. Было вообще чумачече :7:

Вить, Волговские конечно красиво звучат, но таки с Зиловскими "усовершенствованными" дудками (как я выше писАл), - и рядом не валялись!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ностальгия - дело приятное, теплое, но по-моему не повод переделывать линкольн в зил-130)

Одни только дудки Линкольн в ЗИЛ не превратят) .

 

Гурман, я вон тоже поставил камазовские С40В (кажись это одно и то же с зилом)

017502.jpg

А ресивер - баллон от автофреона. 

Такой вот ещё pressure switch от 6 до 8 атм.

p.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...