Перейти к содержанию

Олдс торонадо


Recommended Posts

С виду  облито-крашенный,  не хватило денег на трим и белополусую резину)))

мне кажется здесь важно не то что он крашеный а как. Вы сами прекрасно понимаете, что 99% таких машин уже крашены, а некоторые и не по разу. Ценник завышен, но если нет крупных проблем по ней то вполне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-моему кто-то искал тут, с виду вроде норм

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/oldsmobile_1990_1026017039

 

Я как цену увидал - думал, клубный. А потом посмотрел внимательнее - не, совсем другой. Я думаю, у меня есть фото этой машины из стародавних времен:

 

~G1CCNUmV.jpg

 

Ну как бы машина переоценена раза в 2. За 370 его не купят не только здесь, но и вообще. Я не звонил, мне интересно 86-89. А если быть точным - 88

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть фото его салона? В каком году был самый навороченный салон со всеми существующими свистоперделками?

Вроде есть две торнады в этом кузове, периодически всплывающие на просторах интернета, но они не самые богатые по салонам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ошибаться, но вроде с 89 года

Абсолютели! Именно 1989 - максимальные опции и мультируль. Но без keyless entry. С 1990 - рестайловый кузов и , к сожалению, рестайловый салон. В ходе рестайлинга добавили KeyLess Entry экспериментальной конструкции с антенной на заднем стекле. Утерялись: п- образный шифтер, космическая электронная приборка, лаконичность кузовных линий, понтовая трёхблочная магнитола.

Что же касается моего выбора - мне не нравится мультируль, потому что выглядит дёшево и пластмассово. Самый зачётный - руль 1988 года. Позже постараюсь дать фото

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде есть две торнады в этом кузове, периодически всплывающие на просторах интернета, но они не самые богатые по салонам...

В таком кузове (90 и 91 год) есть, получается, четыре торонады...

- Белый в Армавире. Конченный агрегат. Похоже, выкопали труп стюардессы (как в анекдоте). Цена продажи < 70 пару лет назад, попытка текущей продажи 320. Всплвает в продаже раз в год. В неизменно плохом или ухудшающемся состоянии на растущем ценнике. 

- Черный в Питере - неплохой исходник, цена продажи - < 155 примерно год назад. Из дефектов - вмятина в районе правой задней стойки. Может быть, дверь тоже зацепило. Не помню. В продаже был пару раз. Что характерно, с одной и той же неисправностью. Первый раз продавался за 115, второй раз как раз за 155. 

- Вишневый клубный - стостояние 5 звездей. Если хозяин надумает его продавать и нравится именно рестайловый кузов, надо брать. Там из проблем - неверные показания вольтметра (ЕМНИП, показывает 13.5 вместо 14.2). Причем зарядка норм. Просто сложности с обработкой сигнала. А так - полностью исправный аппарат, даже работает АБС Teves.

- Вот этот красный с попыткой продажи 370. Попался первый раз за 9 лет наблюдений. 

 

По поводу салонов - в рестайловых версиях отличие только по передним сиденьям (могут быть с развитой боковой поддержкой) и по приборкам. Очень редко бывает электронная приборка. Но она очень попсовая. Еще хуже, чем стрелочная. Ей богу. Все остальное - одинаковое, КМК даже задние сиденья одинаковые. Соответственно, с модными сиденьями версия называется TROFEO. Электронная приборка на рестайле слишком штучная вещь, чтобы говорить о каких-то закономерностях. Скорее всего, можно было заказать как доп. опцию на любой вариант. И на TROFEO и на обычную. 

 

Вот, на фотке одновременно - мой любимый руль и TROFEO сидушки:

~G1CCNUn1.jpg

 

Естественно, такой руль мог быть только до 1990 года, потому что с 1990 модельного года на легковом GM пошли в обязательном порядке подушки безопасности. И о красивых рулях можно было забыть как минимум на 10 лет. Единственное, кто продержался - это квадратные флитвуды брогхэмы. На них подушки появились только в 1993 году со сменой модельного ряда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кому-нить интересно, могу рассказать про дорестайловые кузова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрели его года 3 назад. Машина была довольно запущенная, так что все замечания по поводу цены на 100% верны.

 

Iy6dXwclsIo.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валер, а фотку я правильную из твоего архива подобрал? :)


Смотрели его года 3 назад. Машина была довольно запущенная, так что все замечания по поводу цены на 100% верны.

Там прям по фото это как-то видно. Я не могу это описать словами, не могу измерить линейкой. Но вот смотришь на машину - вроде и блестящая как котовы яйцы, а понимаешь, что хламида. Хрен знает, откуда это пришло. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Валер, а фотку я правильную из твоего архива подобрал? :)

Там прям по фото это как-то видно. Я не могу это описать словами, не могу измерить линейкой. Но вот смотришь на машину - вроде и блестящая как котовы яйцы, а понимаешь, что хламида. Хрен знает, откуда это пришло. 

Фотка правильная, номера сменились незадолго до нашего осмотра.

Внешне он выглядит приятно, да и красиво даже я бы сказал. Цвет ему этот очень идёт. Но машину надо поднимать, а это удел несуществующих фанатов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но машину надо поднимать, а это удел несуществующих фанатов.

Ну да, тут сразу же на ум приходит классическая фраза из Большого Лебовского. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они уже наверное давно канули в небытие. Когда то очень давно знакомый в Батайске гонял на Торонадо в зебру покрашенную )))

 

Они живые ? Давно на улицах не встречал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зебру да, помню конечно, одно время вроде девушка на ней ездила (наверное перед тем, как она в Батайске оказалась).

Подождем, может Андрей что про неё расскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зебру не видел! А вот белый Андрея перекочевал в Новочеркасск и год наверное стоял из-за проблем с электрикой И где-то за 70 тыр продался в Краснодарский край (купили ее мужчине в возрасте но не пошло) и в 2015 г снова висел в продаже пару месяцев за 70 тыр. Потом видимо сдыхали так как объява пропала. Сам очень хотел взять дизайн машины интересный за исключением морды. Она на фоне остального простовата, салон кайфовый.

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бред, 2 в Ростове у нас

А что же, с интересом послушаю про эти машины. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот он родненький Новочеркасский всплыл в продаже. Замученный правда какой то. https://armavir.drom.ru/oldsmobile/oldsmobile/28136914.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...