Jump to content

Улучшение головного света на Субуре 410 кузов

Recommended Posts

Скажите, существует ли внятное решение по улучшению головного света на Шевроле тахо/субурбан 90х гг 410 кузова ? С обыкновенной двухэтажной мордой.

После снятия несколько лет назад ксенона, машина ослепла совершенно. Езда ночью в дождь по неосвещенным дорогам практически невозможна стала.

Существуют у кого проверенные методы замены либо улучшайзинга/колхозинга штатных фар?

Еврофары бош из 4х маленьких фар - так их нет в продаже, стоят дохренищщи, а подиумов так совсем нет.

Слышал мысли вкрячить в штатные фары хелловские линзы. Реально делал кто? И как?

Наступлением темного времени года навеяно

Всем спасибо за мысли по существу

Я поставил себе диоды, мне хватает. Можно прикрутить люстру под бампер и выставить уровень, но ее могут украсть...

Я поставил себе диоды, мне хватает. Можно прикрутить люстру под бампер и выставить уровень, но ее могут украсть...

Люстры там уже целых две. И над бампером и под бампером. 

Разгрузка на головной свет тоже стоит. Т.е. речь идет о том, что нужно воткнуть что-то, что не будет портить эстетику двухэтахной морды, но при этом будет хорошо светить и никаких гвоздей.

Себе я бы поставил морду 2-х фарную.

А если надо сохранить оринальную физиономию,линзы спасут конечно,но заранее надо примерить-влезут ли?

Про диоды поподробнее пожаллста.

Что ты имеешь ввиду "люстру под бампер"? Из чего?

Люстры там уже целых две. И над бампером и под бампером. 

Разгрузка на головной свет тоже стоит. Т.е. речь идет о том, что нужно воткнуть что-то, что не будет портить эстетику двухэтахной морды, но при этом будет хорошо светить и никаких гвоздей.

Ну как ты помнишь, под бампером висят две Весем ближнего света от которых толку кроме как от ДХО никакого вообще.

А пушки на таране - это даже не дальний а прожектора - они светят на километр и вопросы недостатка ближнего света ну никак не решают :(((

Ну как ты помнишь, 

Помню, конечно. К сожалению, не могу ничего предложить "по-делу", поэтому остается только немного подкалывать. :)

Все мои эксперименты с благородными линзами в китайских фарах в итоге закончились приобретением стеклянных IPCW.

Пока лучшая замена стоку из всего, что есть на рынке.

Я не знаю насколько штатный свет на квадрате лучше\хуже круглого, но втыкание в фары круглого (твоего бывшего, если что) вот таких лампочек GE 9006NHP ,прилично изменило ситуацию в лучшую сторону

мне хватает и в дождь

бралось на роквате

Edited by Hatchet (see edit history)

Фары бош, больше не выпускаются, дорого и сложно найти. Но это лучший из всех вариантов.

Вы батенька исходник совсем не читаете да? Я ж сразу написл что евробош не рассматриваем всвязи с...

Я не знаю насколько штатный свет на квадрате лучше\хуже круглого, но втыкание в фары круглого (твоего бывшего, если что) вот таких лампочек GE 9006NHP ,прилично изменило ситуацию в лучшую сторону

мне хватает и в дождь

бралось на роквате

"Вот таких" это каких?

любые лампы мощнее штатных - только работают они около года.

Вот честно говоря какие только не применял - результат принципиально не менялся

"Вот таких" это каких?

Человек же партнамбер написал. Причём наверняка такие лампы и у нас есть, не обязательно оттуда их тащить. Ездил с лампами Хелла и GE, какие-то из разряда +50%. Стояли в известных Хелловских прямоугольных фарах, которые взамен ламп-фар американских применяются. И ХЕлла, и ГЕ светят заметно лучше стока, однозначно.

Про диоды есть фото в моей теме, а под бампер типа как балки на крышу ставят, так это такие же, только короткие.

5см линзы Хелла в кастомные корпусы. Потому что просто линзы это треш, а в корпусах вроде ничо. Линзованный галоген сильно лучше рефлекторных диодов

Человек же партнамбер написал. Причём наверняка такие лампы и у нас есть, не обязательно оттуда их тащить. Ездил с лампами Хелла и GE, какие-то из разряда +50%. Стояли в известных Хелловских прямоугольных фарах, которые взамен ламп-фар американских применяются. И ХЕлла, и ГЕ светят заметно лучше стока, однозначно.

для твоего дредноута вообще у Хеллы готовое решение есть дорого/недорого/дёшево на выбор.

5см линзы Хелла в кастомные корпусы. Потому что просто линзы это треш, а в корпусах вроде ничо. бор.

Ну а кто это сделает? И каков будет бюджет и результат?

Никто, кроме сам:)

Последовательность действий будет примерно такая:

1) осознание того, что линзы оптимально колхозить в китайскую ксеноновую тюнячку вместо штатных говнолинз;

2) галоген сжёг кхренам китайские прозрачные "рассеиватели", ксенон вне закона, светодиоды не созрели. Осознание необходимости стеклянных;

3) поиск стеклянных рассеивателей приводит к покупке фар IPCW;

4) прежде чем курочить новые IPCW, захочется их проверить в деле;

5) IPCW эксплуатируются дальше, остатки экспериментального материала переезжают к следующим дерзателям.

Скажите, существует ли внятное решение по улучшению головного света на Шевроле тахо/субурбан 90х гг 410 кузова ? .....

Единственная достойная, хоть и китайского происхождения, замена фар Бош. Корпус металлический, стекло стеклянное, продаются в комплекте с лампой. С колпачком - ближний, без колпачка - дальний. СТГ ровная, без галки. Мощность лампы стандартная 55Вт, но сама лампа нестандартная, у нас почти не встречается. Я себе поставил четыре ближних, дальний на бампер. Механизмы фар можно найти на том же Ебэй, да и у нас иногда встречаются.

http://www.lmctruck.com/icatalog/cd/full.aspx?Page=65

Edited by Reed (see edit history)

Если оставить в покое штатную оптику, то что мешает тракторные фары под бампер поставить?

Лупят ярко и далеко, можно настроить требуемую дальнобойность, чтобы не слепило, никто их не сопрёт, стёкла есличо не дефицит.

галогеновая линза хелла сама по себе выдающийся результат в современном правовом поле. Потому как линзованный ксенон узаконить так же просто как купить новую машину где он уже стоит, ну или линзованный диод. Советы петушни с диодными лампами головного света наверное слушать не сотоит по одной причине: диод светит действительно ярко, когда на него смотришь, когда смотришь на освещённые им объекты не видно нихрена, от гейксенона хотя бы польза была- он действительно освещал.

Диодные Фары траклайт возможно лучшее предложение на рынке, но в дождь абсолютно бесполезная вещь.

На 400ке опять же в наших современных реалиях самое правильное решение это не костромить фары, хотя должно получиться неплохо, а внедрить коммерциал гриль не с двухэтажной оптикой а с грузовой фарой: для этого размера есть: 1. И на мой взгляд исключительно лучшее решение: галогеновая фара с рифленым стеклом, выработкой и линзой- это готовое изделие хелла. 2. Хелла с н4 с достойным светом. 3. Траклайт если хочется гламура- мне не нравится способность осветить дорогу в дождь

Вместо Бош поставьте Весем

c27cee1901ee84dd6fbe62f50a17fc90.jpg

1584x1197(943.05 kB)

www.fotolink.su

213f19ed8fc75fe652a7dac43e177a01.jpg

2272x1704(1.86 MB)

www.fotolink.su

Галка есть, светят все 4 ближним или дальним.

так дай людЯм номер детали

Вот Весем:

http://wesem-light.ru/wesem-pes1-41810-h4zetor-fara-golovnogo-sveta-s-prozrachnym-steklom-i-gabaritom-dalnij-blizhnij-lampy-v-komplekte/

http://wesem-light.ru/wesem-zetor-re-25677-h4-fary-golovnogo-sveta-s-gabaritom/

328 cubic inch, галогеновую Хеллу с рифленным стеклом поставил на Эконолайн - не очень доволен. Но значительно лучше чем стоковая лампа-фара.