Перейти к содержанию

Будни мастерской Rust Bucket Performance. Пилотный проект ШКК 1992


only GM

Recommended Posts

Бывало ли у вас такое, что вы просыпаетесь утром и понимаете, что проживаете не свою жизнь? Я уверен, что никто из Вас не хочет каждый день вставать в 5 утра и в битком набитом метро, в отглаженной рубашке и с мечтами о Хёндэ Солярис в кредит ехать на каторгу, которая кроме очередного взноса за ипотеку и преждевременного инфаркта миокарды ничего не принесёт. Каждый из нас хочет хаслить с тёлками на пляжах Сан-Диего, катаясь на кадиллаках, попивая ром, и раскуривая сигары, но к сожалению многим это недоступно. И каждый раз ловя себя на такой мысли я пытаюсь заглушить боль проживания в России, покупая американские тачки. Так и случилось на этот раз. 

История уходит корнями в злейшее зло интернета, а именно инстаграмм. Для олдфагов: загуглите что это. Так вот захожу я как то в профиль не очень популярного парня, который каким-то хреном взял себе в ремонт каприз, и вижу, что парень из моего (к сожалению) города пишет, что якобы является владельцем подобного ведра, и тут сработала мысль, которая посетила меня, читая этот форум. Многие участники конференции живут по принципу: рама, задний привод, V8, при этом эксплуатируя каждый день тойоты с рулём в бардачке, пропогандируя при этом лозунг: тот, у кого не было каприза - тот пороху не нюхал, жизни не знал, не служил - не мужик, не рожала - не баба, и всё в таком духе. И вот я подумал, а что если мне и правда купить очередную помойку, ведь мне скоро 30, а я ещё не попилил купил ни одного каприза. Выясняю контактные данные владельца авто и его дислокацию, и снова удача, ведро стоит близ славного города Таганрог, да да тот самый, в котором живёт мой братищька Витя Panz, скидываю ему идею относительно этой помойки, тот добрейшей души человек соглашается провести осмотр и берёт в свои руки первичное подавление жадности продавана. Забегая вперёд я скажу, что человек предложивший покупку машины начал с фразы: машина стоит пол года в гараже и не заводится, в прошлом году тестю предлагали за неё 300 000 рублей и он не продал, потому что это мало. После этой фразы он был сразу отправлен на ***й и разговор продолжился непосредственно с собственником авто. В общем как вы понимаете, не увенчался бы он успехом, не было бы этой темы. Короче говоря благодаря коммуникативным способностям Вити была достигнута предварительная договорённость о покупке этого чермета, а мною были получены следующие фотографии с осмотра этого ведра:

52951cac897c.jpg

Ад и израильЪ присутствовал везде, колхоз в проводке, мёртвый радиатор, фанера в качестве переходной рамки магнитофона, гнилой порог, в общем в лучших традициях 25 летней американской помойки. Но что не сделаешь, ради себя любимого? И тараканы в моей голове единогласно проголосовали за вариант купить, нельзя оставить его там погибать. Путём нечеловеческих усилий, эвакуатора и #богоугоднойтойоты 

6ae940646cd1.jpg

Получилось вот так:

1f5004b710a3.jpg

И тут Витя мне предложил аферу, от которой я не смог отказаться, купить эту тачку впополам, а для её ремонта задействовать ремонтные площади его мастерской, в которой гниёт ждёт реставрационных работ знаменитый тульский Меркури Кугар 1978 года воспроизводства. Увидев его впервые в 2008 году, вмонтированным в стену кафе, вчера я пожалел, что его извлекли оттуда, и с какой-то стороны я догадался, почему всем известный господин Куркин отдал тебе его. Паша, если ты читаешь эти строки, без обид, прими слова Вити, про эвтаназию как должное. Этот кузов можно спасти, только какой в этом смысл? Ну да ладно, вернёмся к афере, Витя предложил на базе своей мастерской поставить на уверенный ход машину и вообще придать ей божеский вид, я использовав свой недоделанный диплом менеджера по рекламе предложил сделать его пилотным проектом и вести блог, посвящённый работам над этой машиной, на что Витя дал добро. Итак дамы и господа, встречайте: Наш красавец ШКК 1992, гнилые закрытые арки!!!

2505133c5135.jpg

Все остальные автомобили используются для антуража и складирования на них зч, снимаемых с каприза. В общем привезя его в мастерскую Витя взял на себя ответственную роль по постановке его на ход, а именно перебрал стартер и даже смог подрифтить на нём по местности, но ход его движения ему был не по нраву, поэтому Витя предложил ещё более беспрецендетное мероприятие, а именно "реставрация этого ведра"

Аргументы Вити:

- это весело

- это интересно

- машина будет жить

Аргументы мои:

- Нахрена?

- Дорого

- Долго

При общем счёте 3-3, Витя в доказательство серьёзности своих намерений вытащил из машины мотор, и разобрал коробку. Поняв, что всё безысходно, и собрать на старых прокладках уже ничего не получится, я присоединился вчера к этому безумству и в согласие с Витей, помог разобрать мотор.

19083459523d.jpg

Я ожидал увидеть всё, что угодно, жаб в цилиндрах, жидкие вкладыши или дырявый блок, но всё ограничилось живым пауком в поддоне. Как он туда попал неизвестно.

6adbe34ed1aa.jpg

Итого вчера в результате плодотворной работы, был составлен дальнейший план действий с авто:

-Полная переборка мотора, с расточкой цилиндров

-Ремонт хвостовика акпп, и возможно самой акпп

-Ремонт порогов с окраской

-Ремонт и окраска бамперов

-Замена декоративной панели

-Замена передних поворотников

-Замена масел и жидкостей

-Переборка тормозной системы

-Мост(вскроем посмотрим)

-Рулевое(отмоем-решим)

В конечном итоге мы полностью раскидали мотор, на след неделе блок поедет в расточку, после промерки закажем рем набор, собирать будем сами. Остальное по мере необходимости. Уже купили поворотники, панель торпеды и новый радиатор. Следите за обновлениями.

 

 

Изменено пользователем only GM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

название темы и вашего моторспорт мастерской = говно.

наверно вам кажется что это смешно, но это не так, представится случай - бородачи вам это популярно вырежут на груди и спине.

с таким не шутят  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вернуть свою туда, чтоли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АТАС!
каждому по капризу!
 

 

:11: 
В углу сарая за мерком чё стоит? 

КМК там тачка Панца!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

название темы и вашего моторспорт мастерской = говно.

наверно вам кажется что это смешно, но это не так, представится случай - бородачи вам это популярно вырежут на груди и спине.

с таким не шутят  :15:

Да, дебилов слишком много, и они повсюду. Поэтому название изменено на более богоугодное и менее раздражающее для фанатиков:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ващще-то мы тебе давно скреативили название "Урукхай кастомс"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

название темы и вашего моторспорт мастерской = говно.

наверно вам кажется что это смешно, но это не так, представится случай - бородачи вам это популярно вырежут на груди и спине.

с таким не шутят  :15:

Разве этим словом не любое абстрактное доброе деяние обозначается?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ващще-то мы тебе давно скреативили название "Урукхай кастомс"...

Годно же! Надо новокузнецкий филиал открыть!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я-то его не утверждал.

Таак... Я знаю, где ты живешь.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем человеку в возрасте 30 лет Каприс?

Каприс надо покупать в 80.

 

ПС Закрытые арки, открытые арки. WTF? )))

Ну мне 22 и мне надо тока Каприс, и да, форд - это приговор (ток я не ору об этом на каждом углу).

 

Каждому - свое.

 

Про арки доступно только тем, кто бухал с ангелами сидя на облаке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем человеку в возрасте 30 лет Каприс?

Каприс надо покупать в 80.

 

 

Его можно чинить лет 50 и всё сойдётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как-то мы об этом не подумали :)

ну если ещё снять кузов с рамы и отдать его в песочку и полный перекрас, и салон самим перешить, то как раз столько и выйдет примерно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...