Перейти к содержанию

Будни мастерской Rust Bucket Performance. Пилотный проект ШКК 1992


only GM

Recommended Posts

И рад бы, но к счастью, пока нечего присылать. Но возьму на вооружение. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Присылайте :) ремонт любого бублика до 10 тысяч рублей.

 А как определить, что бубл нуждается в ремонте? Имеется бублы с двух корыт. Оба не ездили уже с десяток лет, проверить что-то можно только визуально (если это вообще применительно к бублику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бублик проверяется сталл-тестом. Т.е. надо собрать машину, провести сталл-тест и потом принять решение.

Как в том анекдоте про "деньги на дне бидона"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И рад бы, но к счастью, пока нечего присылать. Но возьму на вооружение. Спасибо. 

Ну а если вдруг понадобится, то есть прямо под боком - обращайся  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну мне экскурсию провели, показали что как работает. В итоге вариант один - вскрыть и посмотреть, это стоит 5 тысяч. С расходниками, наклейкой блокировки и прочими прелестями максимум 10. Это дешёво, скажем так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, я аж поперхнулся, потом посмотрел на стены, прочитал сообщение выше и понял, что это не твоя мастерская.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С расходниками, наклейкой блокировки и прочими прелестями максимум 10. Это дешёво, скажем так.

Несколькими годами назад,когда делали где нибудь в столице, это было 8.Это тогда. А 10  по месту - очень здорово.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока мы ожидаем кучу барахла с исторической Родины нашего чудо-автомобиля, докупили кое-что тут.

Доктор Шеврольцев выписал нам пару корнером, за что ему огромное спасибо.

Валера выручил калипёрами, а как только починят машину моему товарищу в Мск он привезёт мне тормозные диски, ибо первоначально найденные оказались кривоваты.

Далее, Витя, как обычно не стал сидеть на месте и вслед за мотором на операционный стол попала АКПП.

Ещё при снятии поддона мы выявили повреждения плиты, которые мы замажем супротеком восстановим.

Далее под сомнение попала вот эта деталь:

b1058357dd8a.jpg

Залепленная поксиполом или на зажигалке она не внушает доверия, поэтому была отложена в дальний угол, а из кладовки была взята целая, но Б/У.

Опять же благодаря стараниям Вити, и его знанию английского(мануал по переборке 4l60e он читает детям на ночь) были отдефектованны и приговорены к замене следующие детали:

0726cd45c593.jpg

Я покопаюсь в своей коробке и попытаюсь найти им достойные замены, ежели нет, то на ибее всё есть.

А ещё будет заказан полный комплект прокладок и фрикционов, потому что старые заболели и требуют замены:

0c30ee7e1e18.jpg

Далее на очереди вскрытие моста, и ожидание з/ч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далее под сомнение попала вот эта деталь:

b1058357dd8a.jpg

Залепленная поксиполом или на зажигалке она не внушает доверия, поэтому была отложена в дальний угол, а из кладовки была взята целая, но Б/У.

 

Эти носики бывают алюминевые, в своё время ставил себе такой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

мануал по переборке 4l60e он читает детям на ночь

 

 

Наконец-то свежая фраза в мемориотеку фридома  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Специальные учёные богатыри говорят, что нос соленоида ТСС надо ставить металлический с противоотливным клапаном, Sonnax например.

А чем reaction shaft не угодил? На фото как новий-новий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Специальные учёные богатыри говорят, что нос соленоида ТСС надо ставить металлический с противоотливным клапаном, Sonnax например.

А чем reaction shaft не угодил? На фото как новий-новий.

Пишут, что износа не должно быть, а там явно чувствуется канавка. Я 3 сотки намерил. Нигде больше на валах нету износа, а тут есть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец-то свежая фраза в мемориотеку фридома  :11:

А мне больше "Доктор Шеврольцев" понравилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пишут, что износа не должно быть, а там явно чувствуется канавка. Я 3 сотки намерил. Нигде больше на валах нету износа, а тут есть.

Выработка в том месте, где по нему втулка sun gear работает?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выработка в том месте, где по нему втулка sun gear работает?

Истинно так. Причём канавка радиально смещена относительно оси.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Истинно так. Причём канавка радиально смещена относительно оси.

Ага, тоже такой в помойке валяется. На 1й без масла отожгли чтоль?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот она, главная хрень.

Весьма круто.

Кто спонсор?

Откуда я знаю, кто у кого спонсор? Люди много лет работают, хорошо делают коробки. Почему бы не купить хорошее оборудование?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...