Перейти к содержанию

Где и как ищут запчасти из 90х?


Recommended Posts

Привет всем! Хочется в машине что то поменять,но визуально и на словах никто ничего не понимает,говорят .давай номера,ну в немцах по схемам все понятно,а как тут? Корвет кабр 92,допустим две резинки в месте сопряжения лобового стекла и складного верха,где смотреть? как быть?

a61436b8b683.jpg
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

рокавта


аллдата


митчелл


 


Это какой язык?


На помойке-это ржака,хотя если серьезно,первый мой велик именно оттуда.да и много чего еще,но ,сука,вряд ли там будут эти два колечка.хотя......)


Изменено пользователем фотограф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти два колечка ищутся по таким же схемам и каталогам, что и у немцев.

Но по четкой американской традиции они уже наверняка сняты с производства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О,вспомнил,недавно товарищ демонстрировал клей,порвал круглую резинку,(3мм диаметром),потом склеил,я порвать не смог,ппидумаем чо нить...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пральна гандоны нада штопать :D

ви таки станити пачотным членом фридама.   :11: 

тут таких любителей жопой жуй

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупаете

s-l1600.jpg

 

на ебее

http://www.ebay.com/itm/1984-1992-Chevrolet-Corvette-Illustrated-Parts-Catalog-Oct-1991-/182458614286?hash=item2a7b61820e:g:4wwAAOSw4CFYp0z2&vxp=mtr

 

 

смотрите в нем номера, проверяете на GMpartsdirect их судьбу (есть или снято и распродано) и если есть покупаете у дилера там сами или через посредника, если снято, то мониторите е-бей или иные злачноветтские места за речкой и отлавливаете новенькое бэу или nos.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Достаточно перестать долбиться в глазки и начать пользоваться поиском. Возможно это оно, но вообще я не в курсе как там всё устроено

http://www.motorcityvettes.com/exterior/convertible/corvette-convertible-top-pivot-bushing-1986-1996

Я не парюсь с номерами, ищу по ключевым словам или на Rockauto.com

Ссылка на комментарий
Share on other sites

берут резику в руки и идут в магазин РТИ и подбирают по образцу, как и в годы, из которых машина.

Ваш кэп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда,желательно знать английский,так хоть как то выйдешь на нужную деталь,написав своими словами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупаете

s-l1600.jpg

 

на ебее

http://www.ebay.com/itm/1984-1992-Chevrolet-Corvette-Illustrated-Parts-Catalog-Oct-1991-/182458614286?hash=item2a7b61820e:g:4wwAAOSw4CFYp0z2&vxp=mtr

 

 

смотрите в нем номера, проверяете на GMpartsdirect их судьбу (есть или снято и распродано) и если есть покупаете у дилера там сами или через посредника, если снято, то мониторите е-бей или иные злачноветтские места за речкой и отлавливаете новенькое бэу или nos.

 

 

 

Да,спасибо,это тема. Я смотрел на ебае,но только мануал,а вот про это более расширенное что то не подумал. А ранье в магазе"за рулем" продавались подобные книги,тоже порою.....

Достаточно перестать долбиться в глазки и начать пользоваться поиском. Возможно это оно, но вообще я не в курсе как там всё устроено

http://www.motorcityvettes.com/exterior/convertible/corvette-convertible-top-pivot-bushing-1986-1996

Я не парюсь с номерами, ищу по ключевым словам или на Rockauto.com

 

 

 

Похожи,но как все это покупать.....Взял на заметку,спасибо.

берут VIN машины в руки и обращаются к партнерам клуба :)

Спасибо,попробую войти в контакт.А какоко именно партнера по такой мелочевке рекомендуешь?

берут резику в руки и идут в магазин РТИ и подбирают по образцу, как и в годы, из которых машина.

Ваш кэп.

 Спасибо.Этот вариант самый быстрый,что такое РТИ? 

Мда,желательно знать английский,так хоть как то выйдешь на нужную деталь,написав своими словами

Ну кое что знаем,просто сказать генератор или стартер,это понятно,а вот резинка-уплотнитель-прокладка х-й знает откуда и куда,уже сложнее.)

Изменено пользователем фотограф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть такие.кинь адресок?

Адресок РТИ? Что за ленивость?

 

Открываешь он-лайн каталог, ищешь номер. По номеру смотришь у разных поставщиков: наличие, сроки доставки, ценник.

Если все это делать самому лениво, то

 

берут VIN машины в руки и обращаются к партнерам клуба :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Адресок РТИ? Что за ленивость?

 

Открываешь он-лайн каталог, ищешь номер. По номеру смотришь у разных поставщиков: наличие, сроки доставки, ценник.

Если все это делать самому лениво, то

Ленивость это не про меня. Сейчас набрал 5 номеров РТИ,везде производство,разговоры ни о чем,размещай заказ и т.д.Розница.как я себе ее представляю(стоять у стеклянной витринки и ебаглазить на резинки) нигде не присутствует.

А насчет каталога,что не открываю,именно их не вижу,тут помимо желания нужен еще и навык. Ладно,ответы на вопросы получил,всем спасибо,тему закрываем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя не ленивость.. У тебя полнейшее отсутствие технических знаний. РТИ это просто обобщенное название.

 

Встань уже от компа, пробегись по магазинам РТИ, где колечки-уплотнители продаются и подбери по образцу что нибудь похожее. Ты удивишься, сколько и каких форм-размеров выпускается всякой резиновой хни на разнообразную технику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз комп для меня и гемор,вот бегать-это мое.Не поленюсь,напишу,вдруг кому полезно будет. Час назад парканулся,смотрю Автозапчасти,на пальцах обьяснил,схемы нашли,но колечех этих там нет,потом откуда то вынесли вот это,короче куча резины причем всевозможных диаметров

117cb9b3dc6d.jpg
взял по два разных диаметров,попробую склеить,даби добиться ступени,мда......как только не ищут запчасти из 90х...)
da6381078eff.jpg
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас набрал 5 номеров РТИ,везде производство,разговоры ни о чем,размещай заказ и т.

Не-не, ты чего... "Выдыхай, бобер". Это ты оглобли не в ту сторону повернул. Ты, лучше, не морочься, а обратись к Армену со своей задачей. Он мужик умный, в запчастях разбирается. Сам найдет, притащит. Тебе только денег отдать и потом забрать. Просто почему-то он стесняется сказать "иди сюда" и витиевато предлагает "обращаться к партнерам клуба", а на самом деле - он и есть тот самый "партнер".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то, что тебе показали в магазине - малая часть существующего. Колец с "Г" образным профилем множество. А еще их можно получить еврейским способом - обрезанием. Допустим от подходящей рессорной втулки

 

272.970x0.jpg

 

или срезать лишнее на подходящем манжете от какого нибудь гидроцилиндра

fCiXFrjb.jpg

 

еще можно в строительно-сантехнических магазинах ассортимент РТИ глянуть. там тоже г-образных п-образных колец хватает.

 

ну или дороха-элитна по совету Vitko

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошие полуфабрикаты ещё - пробки резиновые для химической посуды.

Они есть реально огромные. Продаются в магазинах, торгующих химреактивами. Резина там должна быть очень хорошая, ибо стойкая к кислотам и щелочам.

Я одно время даже хотел подушки кузова из них вырезать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тролинг это что то типа пизд-больства?))) Если это ко мне,то меня реально интересуют ответы на вопросы,которые я же и задаю...) С наступающим.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...