Перейти к содержанию

Понтиак Темпест Леманс 1962


Cadillac

Recommended Posts

  • Replies 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну например http://omsk.drom.ru/pontiac/gto/2598886.html

Салон там был "модный", но сейчас видимо и от него уже ничего не осталось.

"Требует реставрации - Тюнинг-проект уже разработан." - это что-то новенькое. Разработан уже тюн-проект-нна, дело за малым - ввалить пару лямов.

Салон мрачина... Даже в стоке он на грани тоски

1963-Pontiac-Tempest-Wagon-Factory-Light

 

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну например http://omsk.drom.ru/pontiac/gto/2598886.html

 

Салон там был "модный", но сейчас видимо и от него уже ничего не осталось.

 

3xHuTPkuGfs.jpg

FwpnU5rNxW8.jpg

А что сидение пассажирского переднего отродясь небыли?? А еще фоты какие нибудь есть??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удачи в реставрации! Но у меня лишь один вопрос: а автор отдает себе отчет в том что на эту реставрацию надо минимум пару лямов и лет пять времени? Может все-таки проще притащить тушку из-за речки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Требует реставрации - Тюнинг-проект уже разработан." - это что-то новенькое. Разработан уже тюн-проект-нна, дело за малым - ввалить пару лямов.

Салон мрачина... Даже в стоке он на грани тоски

1963-Pontiac-Tempest-Wagon-Factory-Light

 

Да салон скучноватый очень очень!!, я буду переделывать полностью.. Менять ковралин, перешивать дверные карты, сидения В эко кожу.. И добавлю деревянных вставок по салону..))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Требует реставрации - Тюнинг-проект уже разработан." - это что-то новенькое. Разработан уже тюн-проект-нна, дело за малым - ввалить пару лямов.

требует дриставрации :)

 

Менять ковралин, перешивать дверные карты, сидения В эко кожу.. И добавлю деревянных вставок по салону..))

а что, есть эко кожа?  :O

да, табурет в салоне очень освежит интерьер  :7:  :9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Требует реставрации - Тюнинг-проект уже разработан." - это что-то новенькое. Разработан уже тюн-проект-нна, дело за малым - ввалить пару лямов.

Салон мрачина... Даже в стоке он на грани тоски

1963-Pontiac-Tempest-Wagon-Factory-Light

 

Да салон скучноватый очень очень!!, я буду переделывать полностью.. Менять ковралин, перешивать дверные карты, сидения В эко кожу.. И добавлю деревянных вставок по салону..))

требует дриставрации :)

 

а что, есть эко кожа? :O

да, табурет в салоне очень освежит интерьер :7::9::9::9:

А вместо заднего дивана лавку или гамак)))))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удачи в реставрации! Но у меня лишь один вопрос: а автор отдает себе отчет в том что на эту реставрацию надо минимум пару лямов и лет пять времени? Может все-таки проще притащить тушку из-за речки?

Да каких пару лямов? Да еще и - как минимум? Откуда такие цены берете? С потолка что ли? И еще: - если автор будет все делать САМ, - то это сильно бюджетнее выйдет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я буду переделывать полностью.. Менять ковралин, перешивать дверные карты, сидения В эко кожу.. И добавлю деревянных вставок по салону..))

Вот это уже совсем другое дело!!! Молодцом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда такие цены берете?

На основе личного опыта. Даже если он все будет делать сам, в чем я сильно сомневаюсь, то все равно больше 500 тыс сэкономить не получится. Запчасти и редкие и дорогие одновременно. 

Если, конечно, вместо оригинального генератора поставить запчасть от ВАЗ 2110, а вместо АКПП оставить коробку передач от ГАЗ-24 - тогда получится дешевле. НО это уже не реставрация...

Я тебе немножечко подскажу. Этой машине одних метизов потребуется долларов на 400. Всяких болтиков-шаебочек-гаебочек. Т.е. смотри, 400 долларов ты уже потратил, а ни одной запчасти для машины еще не купил. Вообще ни одной... И так будет во всем с этой машиной. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да каких пару лямов? 

Программа жмот-ультра-минимум, если ТС собирается трупнину превратить в машину, а не в переколхоженную телегу:

30 т.р. песок-порошок для рамы и крупных железяк

200 т.р. сварочные работы (или их частичная альтернатива в виде донорскрй/новодельной кузовни)

50 т.р. найти и привезти правильный двигатель

30 т.р. навесное

50 т.р. найти и привезти правильную коробку

30 т.р. резинки кузова

50 т.р. подвеска

30 т.р. выхлоп

30 т.р. бак и топливные магистрали

150 т.р. рехром бамперов

100 т.р. внешний трим

20 т.р. резина

10 т.р. лобовое стекло

50 т.р. найти и привезти правильный салон

20 т.р. интерьерный трим

20 т.р. обновить проводку

20 т.р. медный радиатор

15 т.р. дюймовые метизы

150 т.р. покраска с подготовкой

30 т.р. оптика

15 т.р. масла, фреоны, свечи, ремни

+ работа

Изменено пользователем CAUTION FAN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон мрачина... Даже в стоке он на грани тоски

Мне, кстати, салон понравился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 если автор будет все делать САМ

То потратит не только деньги, но и огромное количество времени, по прошествие которого эта машина возможно уже будет не нужна, неинтересна и пр.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон там был "модный", но сейчас видимо и от него уже ничего не осталось.

 

3xHuTPkuGfs.jpg

FwpnU5rNxW8.jpg

weed имеет

Гурман, я завидую твоим розовым очкам :)

+много, пожалуй единственный оптимист в теме, причем даже лютее тс :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне, кстати, салон понравился.

А теперь главный вопрос - на которой из картинок?

Тут

FwpnU5rNxW8.jpg

 

или тут

1963-Pontiac-Tempest-Wagon-Factory-Light

 

В некоторых элементах он интересен, но общее настроение заданное кластером печальное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну завидуют же !!!  :9:

 Делай крысу.

 Начинай с V-8, на карбе и автомат .

Потом резину потолще и вперёд!

 Салон просто весь шкурой искуственной застели, вместе с полами и сиденьями, для тёлачек, и сабфуфер в багажник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь главный вопрос - на которой из картинок?

Тут

FwpnU5rNxW8.jpg

 

В некоторых элементах он интересен, но общее настроение заданное кластером печальное

Эксперты считают что фуражка отлично дополняет картину, но противогаз смотрелся бы лучше  :15:

 

uBpsdIU_cbk.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эксперты считают что фуражка отлично дополняет картину, но противогаз смотрелся бы лучше :15:

 

Да, но исключительно детский, не надо перевирать своими словами канонический текст :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТСу походу в любом случае тащить донора. Либо как надо либо просто на запчасти коих понадобятся... все. Это риальнэ сэкономит очень много денег и времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь главный вопрос - на которой из картинок?

На той, где он в стоке. Из цитирования это однозначно ясно. 

Тюнинг слишком забористый. Хотя подушка безопасности для переднего пассажира вселяет надежду. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кроме 5 страниц обсасывания бюджета и целесообразности реставрации с машиной хоть что то произошло? И главный вопрос, что с бумагами ? На учет на себя поставили?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, делай задуманное и иди к поставленной цели! Продашь другому энтузиасту когда надоест.  Денег, естественно, не отобьешь, но зато опыт останется. Чтобы нихило не обломаться в будущем, поставь ее на учет и начни с кузова.

 

p.s. Если принять во внимание большинство постов, то вообще не надо ничего делать. Выкинь машину, забудь идею и мечту. Рано или поздно будет у тебя тру тачка, в идеале, на ровных доках и тысяч так за 100 000 как у всех нормальных чуваков, а сейчас не трать свое деньги и время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...