Перейти к содержанию

а кто-нибудь прорезал люк к бензобаку в шване?


pendejo

Recommended Posts

надо подобраться к насосу, а бак снимать прямо скажем неохота. наверняка делал кто-то. нашел "мануал" для астр, а для шванов чет нет (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я резал. Будешь делать, то в право дальше делай, гайка далеко, потом все пальцы покоцаешь.

http://usavans.ru/viewtopic.php?f=4&t=804&p=11361&hilit=

http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=3387&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%88%D0%BA%D0%B0&start=130

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я резал. Будешь делать, то в право дальше делай, гайка далеко, потом все пальцы покоцаешь.

http://usavans.ru/viewtopic.php?f=4&t=804&p=11361&hilit=

http://usavans.ru/viewtopic.php?f=13&t=3387&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%88%D0%BA%D0%B0&start=130

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хозяин-барин, но как по мне, это не та машина, на которой стоит резать лючок, я понимаю это в случаях, когда для снятия бака, нужно разобрать пол машины

 

тем более сняв бак, можно его почистить и продлить жизнь новому насосу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хозяин-барин, но как по мне, это не та машина, на которой стоит резать лючок, я понимаю это в случаях, когда для снятия бака, нужно разобрать пол машины

тем более сняв бак, можно его почистить и продлить жизнь новому насосу

+1
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Швана есть особенность странная. Когда накрывается бензонасос, то в баке не менее 100 литров бензина.

Купленная в ближайших автозапчастях "клизьма" для откачивания бензина до этого же бензина не достаёт. Шланг, взятый у водителя камаза не пролазит из-за какого-то поворота по пути к бензину. Вообщем бензин не сливается. Откручивать бензобак весом более 100 кг, как то не очень охота. (Из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если насос просто не запускается, то на него надо подать питание и въ@%ать по баку. Если не поможет - подать 24В и повторить.

Он же когда дохнет, в общем-то только запуститься не может, а дальше работать будет.

100л он минут за 25 из себя извергнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Швана есть особенность странная. Когда накрывается бензонасос, то в баке не менее 100 литров бензина.

Купленная в ближайших автозапчастях "клизьма" для откачивания бензина до этого же бензина не достаёт. Шланг, взятый у водителя камаза не пролазит из-за какого-то поворота по пути к бензину. Вообщем бензин не сливается. Откручивать бензобак весом более 100 кг, как то не очень охота. (Из личного опыта)

 

у меня все 120 плещутся )

хозяин-барин, но как по мне, это не та машина, на которой стоит резать лючок, я понимаю это в случаях, когда для снятия бака, нужно разобрать пол машины

 

тем более сняв бак, можно его почистить и продлить жизнь новому насосу

 

почему не та?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

еще можно сделать быстросъемные бошки на двигле, чтобы перебирать удобнее было и быстрее :15:

Оне итак быстросьемные, это вам не мерсовский 156 :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фотоотчёт и координаты дыры е?

 

Когда поднимешь коврик, там будет круглая выштамповка как раз над баком. Видимо когда-то производитель сам хотел там люк сделать.

Сначала начни сделай небольшое отверстие, чтобы поглядеть, а уж дальше сам прицелишься.

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну мне кажется резать надо тогда собираешься колхозить или ремонтировать насос, а если ставишь новый, то какая вероятность что через год снова будешь снимать бак?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну мне кажется резать надо тогда собираешься колхозить или ремонтировать насос, а если ставишь новый, то какая вероятность что через год снова будешь снимать бак?

новый оригинал на старый бус легко найти?

нет,ставишь хз что,вероятнее всего говно,потому и страхуешься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ставить новый бензонасос,то его хватает минимум на 3 года,а то и на 5 лет,разве так трудно раз в 3/5 лет снять бак?Разве ради это стоит дырявить машину?

да и бензонасосы в основном помирают когда бак осушен,при пустом баке он начинает греться от того и помирает.

я на тахе ночью,в степи в баке 3/4 бензина,бак один в Крыму ,в степи снимал и ничего,справился.Согласен,что удовольствие ниже среднего,заколхозил туда бензонасос от ваз 2110,другого просто не было.Так я на этом бензонасосе до Москвы доехал и потом ещё год ездил,только потом оригинальный привентивно поставил.И даже в этом случае лючок не вырезал,не хотел колхозить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что такого страшного в люке? Бензонасос может сдохнуть в любой момент, у меня например однажды сдох насос от того что я баком обо что-то резко ударился. Хотя стоял практически новый. А был бы люк, сам поменял бы и дальше поехал.  Да и бывает что после замены в сервисе приходится самому туда лезть и все переделывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Везде режу дырки, и не переживаю...

Там же не только насос - там датчик уровня, сеточка, и г-но с заправки.

 

Иногда снимаю бак и по нему размечаю будущий лючок, а то там шлангов и проводов много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для промывки бака ,его можно и не снимать.достаточно шлангом слить бензин,затем посветить зажигалкой.и оттуда само все исчезнет волшебным образом :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Снимать бак на шване, чтобы поменять бензонасос то ещё удовольствие. Особенно когда в баке по 70-80 литров.)))  Я против колхоза, но сразу после покупки авто поставил для надёжности новый бензонасос и сделал аккуратный люк в багажнике для доступа к нему. А старый бензонасос закинул в одну из полок швана под диваном как н.з. он работал с перебоями и не правильно выдавал на табло кол-во топлива.

И ни капельки не пожалел когда полтора года спустя, зимой выехал с семьёй и встал на трассе под Элистой с испорченным бензонасосом. Перед этим залил полный бак и проехал км 70...   Замена насоса через люк заняла по времени минут 15 и дальше в путь.

 

P/s  проблема как выяснилось была в перегрева насоса. Профукал на трассе заправку и еле доехал с сухим баком до следующей заправки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...