Перейти к содержанию

Juvelir

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Juvelir

  • День рождения 01.06.1980

Информация

  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Chevy van G20 5.7L

Juvelir's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Снимать бак на шване, чтобы поменять бензонасос то ещё удовольствие. Особенно когда в баке по 70-80 литров.))) Я против колхоза, но сразу после покупки авто поставил для надёжности новый бензонасос и сделал аккуратный люк в багажнике для доступа к нему. А старый бензонасос закинул в одну из полок швана под диваном как н.з. он работал с перебоями и не правильно выдавал на табло кол-во топлива. И ни капельки не пожалел когда полтора года спустя, зимой выехал с семьёй и встал на трассе под Элистой с испорченным бензонасосом. Перед этим залил полный бак и проехал км 70... Замена насоса через люк заняла по времени минут 15 и дальше в путь. P/s проблема как выяснилось была в перегрева насоса. Профукал на трассе заправку и еле доехал с сухим баком до следующей заправки
  2. Аndrchevy в своё время достал народ в usavans и был удален. Хотя лично мне ничего плохого не сделал. Но как я понял он тут попёр на Реверса и автоамерику??? В таком случае повышаю ставку ещё на литр виски!
  3. Коля я знал что ты псих :-D. Длина шикарная. Круто получится! А почему бы оба моста не соединить на одну рессору? Как на КАМАЗах.
  4. Нет вряд ли проблема в редукторе. Редуктор на днях поменял на более мощный. Попутно заменили мультиклапан. Эти же редуктора спецы ставили на тойоту тундра 5.7. Без проблем. Проблема возникает именно из за подачи воздуха. Просто тупо на ходу перекрываешь заслонку и она сразу едет. Причём хорошо едет. Потому и спросил у всех ли такая проблема и как это вы решаете?
  5. У кого стоит газ на 5.7 TBI? У меня оборудование второго поколения. Проблема в том что перекрыв подачу воздуха на Газе прёт. Но для бензина приходится открывать заслонку. Ибо уже плохо едет. Делать это постоянно гемор так как у меня Шеви Ван. Там внутри салона горб надо постоянно снимать. Предложили электронную заслонку, но какую заслонку? От чего подходит? Тоже самое с зажиганием. Оно отлично настроено под бензин. Под газ надо крутить трамлёр зажигания чуть в сторону. Искать что то среднее не хочу. Как у других решена эта проблема?
  6. Надо же из подручных средств шаровую сделать? Коля я знал что ты справишься. Молодца.
  7. Поставил себе доп радиатор в Автоамерике на Тульской. Сам радиатор с установкой где то в 5 тыс встало. Доволен и ценой и работой.
  8. Я бы рискнул. Если есть хороший токарь и хороший станок. И либо постоянно охлаждать весь процесс водой, чтобы диск не посинел. Либо дать остыть диску самому.
  9. Я так понял вы ждали звонка от сервиса и надеялись не чинить, а купить подешевле готовую. И не поняли друг друг друга. Но б/у запчасть это лотерея. Тем более коробка. Бывало люди по три четыре раза меняли б/у коробки и только на пятый раз попадалась нормальная. А то что в Автоамерике починили уверен ещё долго проездит. Там ребята знают толк в тачках. Покупка старых АА это эйфория до первой поломки. Хочешь ездить и кайфовать на них надо выкладываться. У многих тут цена восстановления давно в несколько раз перевалила цену покупки. Это ведь машины 20 века. И чтобы они достойно ездили надо в них достойно вложиться. И тогда они вас никогда не подведут. Хорошая акп и полный привод далеко не дешёвые детали в блейзере. Но они одни из самых важных.
  10. Аналогичная ситуация на лексусе. Причина из за мороза и конденсата клапан в компрессоре вышел из строя и лампочка загорелась. Новый компрессор 40 тысяч. Вылечили за 10 штук. Но это блин Лексус. Если подушки целые то причина в компрессоре. Для начала в тёплый бокс загони.
  11. Juvelir

    расход буса

    Ездил на юга. почти 1800км в одну сторону. 4человека и небольшой багаж. Ради интереса постоянно различными методами измерял расход. Авто G20 5.7TBI скорость 110км-расход 14,4л скорость 120км расход 15л скорость 130-140км расход 15,8л скорость 90км на круиз контроле без кондиционера и закрытыми окнами 13,8л. также проверил расход без сопротивления ветру т.е. залил полный бак до горла и сразу на хвост за дальнобойщиком по пустой трассе в течении часа проехал 118км и опять на заправку до горла. расход 12,3л. (сколько вышло на сотню считайте сами, я цифрам не поверил, но повторить не удалось) кондиционер на полную и тапку в пол. расход 19,3л короче прикалывался как мог. ну и если интересно то на 1794км на топливо по чекам потрачено 8100руб. По городу не скажу. но не более 25-27л. хотя в пробках умудрялся и 35л сожрать
  12. У меня на высоких оборотах отключался. Шеви Ван G20. Стояло газовое оборудование и видимо автоматом переключало на газ. Не обращал внимания пока не снял балон и не встал через 500 метров. Бензонасос иногда гудел иногда работал тихо. При проверке оказалось нет давления. На холостых заводился при трогании с места глох. Заменил насос комплектом в сборе и все проблемы прошли.
  13. Да точно. Университетского. Вечно обе улицы местами путаю. Хотя это одно и тоже. Одна переходит в другую.
  14. Сегодня на пересечении мосфильмовской и Дмитрия Ульянова мотоциклист разбился насмерть. Кровища по асфальту и запчасти моцика по всему перекрёстку.... Зрелище жуть. :( Тоже поглядывал на 2-х колёсные. А сейчас нет уж. Лучше в шване как в БТРэ. :(
  15. Cooper 245/60/15 Всё получил. За три дня оплата отправка доставка. Оперативно. Спасибо. Как установлю выложу фото.
×
×
  • Создать...