Перейти к содержанию

распредвал small block. Вопрос замены


Recommended Posts

Мужики вы в руках держали этот поршень с шатуном, какой нахрен наскар 9000 у мну только хонда нср редкая кольцевая 250 кубовая такое выдерживала, вы видели одноразывую сборку, титан шатун и поршень не противовес, обрезок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мужики вы в руках держали этот поршень с шатуном, какой нахрен наскар 9000 у мну только хонда нср редкая кольцевая 250 кубовая такое выдерживала, вы видели одноразывую сборку, титан шатун и поршень не противовес, обрезок

снова всё понятно...

...эти редкие моменты )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помню, когда разобрали мотор на капризе - распред был уже не таким горбатым, как изначально задумывалось. И под это дело решили замахнуть его на роликовый сэт. Для пущей надежности. Что и было незамедлительно сделано :)

 

В то же время в моторе 6.2 от к5 84 года выпуска, который изначально с роликами, распред чувствует себя прекрасно.

Изменено пользователем Urx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще-то, это приемлимо для подготовленного американского мотора. Только он должен быть соответствующим образом подготовлен. И иметь изначальную предрасположенность к высоким оборотам. Приведу пример. У меня в кадиллаке 403 олдсовский блок. На американских форумах про него пишут, что отличная задумка - короткоходный блок. Его можно бы крутить до некислых оборотов, да и мощу с него отжимать можно. Но две проблемки:

1) Это - "сиамский" блок - следовательно длительная высокая нагрузка ему противопоказана из-за локального перегрева и 

2) надо внимательно смотреть на номер отливки. Они есть с цельным основанием подшипников коленвала (solid main web) и с дырчатым (windowed main web). Вот у меня - с дырчатым. Мой нельзя сильно крутить. А был бы со спрошным - можно было бы построить высокооборотный мотор. Как в том анекдоте: "одна цифра (в моем случае - буква), а какая разница"

Так продаются подготовленные комплекты - лифтеры+вал+пружины. 

Наоборот, с роликовыми толкателями можно реализовать такие фазы открытия клапанов, которые не получатся на флеттопах. Для роликовых можно делать более крутые кулачки на распредвалу, что не получится на обычных. Но это я тоже только читал, на практике не применял

Именно так. Я тоже был удивлен, но имеет место быть.

гидрики если без задиров и видимой выработки можно промыть в сольвенте или растворителе с керосином, отмыть от какашек и собрать заново. если они разборные. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 вот так и попадают на покупку распредвала + кучки деталек.

 

 

Поясни за гидрики

 

я их в том году помыл собрал обратно

 

тарабанять  на холодную немного. Не цокают, а типа бу бу бу при закрытом капоте почти не слышно.

 

если на улице минус 20 градусов, примерно минуты две шумят 

 

машина летает, бензин нюхает, а еще  штангии немного кривые

 

разряжение на холостом около 20 inHg 

 

Как мне быть?  Надо что нибудь Ремонтировать или забить?

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как штанги немного закривились?

 

48 лет им!  От нагруззок наверное.  На зеркале катал, видна небольшая кривизна.

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

гидрики если без задиров и видимой выработки можно промыть 

Книга предлагает проверить горбатость верхушки. Если верхушка горбатая - типа, все ок. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил как то новый гидрик на старый вал итог - выкинул вал и новый гидрик

Ответ - в слове "поставил как то"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 years later...

Ну-с, продолжим. Так менять ли вал, если точно менять лифтеры? Роликовые изначально, хеми 5.7 ген 3 и его чудесный прикол с загнутым клапаном хрен пойми из-за чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...