Перейти к содержанию

Небесный LTC II


Recommended Posts

ОФФ: А почему, интересно, Чайка 14 медленнее всех собратьев прибавляет в цене? Уже лет 5 периодически мониторю объявы, за это время цена на правительственные ЗИЛы поднялась чуть ли не в 5 - 10 раз, Чайки 13 тоже ощутимо подорожали.

А вот более-менее живую 14 в среднем состоянии, судя по объявам (лично я ничего не смотрел, сужу исключительно по фото и описанию) до сих пор может себе позволить среднестатистический гражданин вместо кредитопомойки...

Был ЗИЛ у меня, шыкарнейшая тачка! тем более в подсознании: это же ВЫСШАЯ элита!!!

ГАЗ-13 вроде как конкретное ретро, ну а ГАЗ-14... полный неликвид. Вроде и реаритет, и ретро, но что-то не то))) Тем более что есть 13-е.

Вот 14-я как то и не вкатывает...Хотя ценники на них тоже не децкие. А смысл в них какой? 

Помню, в 2005-м перли мы по городу, так какой-то молодой мусорок-гаёвый нам по инерции честь отдал, вот смеху было)))

ну и ненадёжные они, если чесно...Не зря там даже 2 системы зажигания были. Короче: не вставили они меня.

А вот внутри ЗИЛа уже даже психологически ощущаешь себя совершенно по другому. 

Ну это так, ИМХО. Всё сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пыль на концевиках абс не как не влияет на работу абс,как бы Kabachevsky не доказывал,также как и забитые венцы,забитые венцы влияют только на перегрев тормозных дисков что приводит к быстрому износу тормозных колодок,к абс они отношения не имеют,т.к сигнал на датчик абс снимается с цапфы.Датчик абс это магнит,на который налипает метализированые частицы,которые в свое время также проводят магнитный сигнал,тоже самое что приложить обычный магнит к металической пластине и сдругой стороны поднести металический предмет,он также прилипнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пыль на концевиках абс не как не влияет на работу абс,как бы Kabachevsky не доказывал,также как и забитые венцы,забитые венцы влияют только на перегрев тормозных дисков что приводит к быстрому износу тормозных колодок,к абс они отношения не имеют,т.к сигнал на датчик абс снимается с цапфы.Датчик абс это магнит,на который налипает метализированые частицы,которые в свое время также проводят магнитный сигнал,тоже самое что приложить обычный магнит к металической пластине и сдругой стороны поднести металический предмет,он также прилипнет

вот только прилипать хуже будет

я рассказываю факты а вы теорию.

магнит на датчике абс увы отнюдь не мощный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

забитые венцы влияют только на перегрев тормозных дисков что приводит к быстрому износу тормозных колодок

шта?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шта?

Может не правельно вырозился,прошу прошения не знаю как правельно обьяснить,на пальцах могу,вырозить в тексте нет,короче получается плохое сцепление между колодками и диском

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может не правельно вырозился,прошу прошения не знаю как правельно обьяснить,на пальцах могу,вырозить в тексте нет,короче получается плохое сцепление между колодками и диском

венец это зубчатое колесо, с которого датчик АБС получает импульсы. Оно к тормозному диску имеет косвенное отношение (может быть единым целым, но чаще отдельно)

бывает вообще на подшипнике ступицы (на внешней обойме) магнитное кольцо, ну или еще как-то со ступицей совмещено.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы друг друга не поняли,у нас это зубчатая шайба называется по другому,я имел в виду отверстия в тормозном диске,но запыления концевика всеровно ни как не влияет на работу абс.Я лично наоборот спициально отключаю абс,не нравится мне с ним ездить и жена уже привыкла ездить без него

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы друг друга не поняли,у нас это зубчатая шайба называется по другому,я имел в виду отверстия в тормозном диске,но запыления концевика всеровно ни как не влияет на работу абс.Я лично наоборот спициально отключаю абс,не нравится мне с ним ездить и жена уже привыкла ездить без него

пыль нет. а вот металлическая стружка да

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно говоря это вечный спор,я считаю что неисправность абс не должна влиять на преобретения машины,если авто действительно в хорошем состоянии и соответствует своей цене

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме карло никто машину так и не смотрел, насколько я знаю. Было пару человек, но не с фридома. Так-то из этого ещё можно конфэтку слепить, ибо он не гнилой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме карло никто машину так и не смотрел, насколько я знаю. Было пару человек, но не с фридома. Так-то из этого ещё можно конфэтку слепить, ибо он не гнилой.

В том то и дело что после всего прочитанного многие наверное призадумались. Кроме того отсутствие дыр на кузове ещё не показателель, да ещё и при свеже крашенной машине. Замазать шпаклей и покрасить, дело не хитрое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы попросил бы фото задней крышки багажника, у крыла. Могу ошибаться но вроде как там краска слезла ( лично не видело, мой корешь вроде присёк). Но не доказываю: машина вся была грязная.

 

а стружка на датчике АБс от чего? от спиленной колодки? Это ж до какой степени надо было резать машину, чтобы забить болт на перактическо отсутсвие колодки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме карло никто машину так и не смотрел, насколько я знаю. Было пару человек, но не с фридома. Так-то из этого ещё можно конфэтку слепить, ибо он не гнилой.

где и как  можно посмотреть чудо автомобиль, если обьява слетела.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы попросил бы фото задней крышки багажника, у крыла. Могу ошибаться но вроде как там краска слезла ( лично не видело, мой корешь вроде присёк). Но не доказываю: машина вся была грязная.

 

а стружка на датчике АБс от чего? от спиленной колодки? Это ж до какой степени надо было резать машину, чтобы забить болт на перактическо отсутсвие колодки.

диск же тормозной стирается от колодок.

не говорю за ЭТУ машину. но у меня было так

я бы купил и за 200.

будь бы он благородного цвета. а не этого петушачьего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

диск же тормозной стирается от колодок.

не говорю за ЭТУ машину. но у меня было так

я бы купил и за 200.

будь бы он благородного цвета. а не этого петушачьего

нормальный светло-синий цвет, не гони.

по поводу 200 штук ты наверное явно погарячился и  не понял затрат. Я не просто так развернулся и уехал.

Или думаешь что зубной щёткой сметёшь пыль с датчика и всё заработает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в моем понимании линк должен быть темных благородных цветов

а это цыганщина.

допустим купить машину с целым салоном 100тр

согласимся что найти и за 100 машину с негнилым и живым кузовом тяжеловато. найдете дешевле - я куплю у вас. только вы все сидящие тут не менее 150 попросите.

покрасить ХОРОШО такую машину еще 100тр у нас. в мск дороже. молчу о потраченом времени.

профит в комплектном триме, сэкономленном времени, как я вижу хорошие диски, резина с полосой. рабочая пневма (это так?)

экстерьер впринципе полностью готов. за это 200 вполне нормально. добавим салон целый. который надо по мелочи подклеить.

добавим лобовик который у нас например новым стоит 7тр

ну коробку и задний мост я так понимаю не было возможности проверить, так что про них я молчу

и что за это 200 дорого? мне вишневого что по ссылкам в теме налом предлагали 170 и упрашивали продать его, я отказался, сменялся на марк.

желающих было много.

один даже поездом приехал когда цена 200 была и разнылся что он побитый. хоть я ему все фото и показал от и до.

и я ему сразу говорил что за 200 не будет хорошего тауна даже во сне.

он будет либо с живым кузовом либо с новым салоном либо исправным по тех части. в моем случае был 3 вариант. но ему приспичило приехать из далека и разныться что нет запаски. он по кузову побит, салон порван лоб треснут. единственный в нем плюс был это хороший мотор. рабочая на тот момент коробка, РАБОЧЕЕ АБС ( вы бы походу купили. для вас это был главный фактор)

тот черный что висит в магнитоггорске. говным говно. был куплен кем то за 230 в свое время с дымящим мотором. хоть кузов там далеко не идеал.

и вы тут заливаете что 200 дорого.

ну купите за 200 лучше автомобиль. тото их на авито россыпью. по 200 и в идеале сразу.

200 это было дорого 5 лет назад

дальше

колпачки турбин с ебея тысячи 3 бу стоят. это не причина отказываться от покупки

абс что? к примеру, я купил полностью рабочий блок абс для таункара с разбора за 1тр. это что причина отказаться от машины?

там самая простецкая и дешевая абс что можно найти. даже без трекшн контроля.

 

что вы тыкаете постоянно в абс? это что вы приехали увидели что горит лампочка, и все, сразу -50 тр к цене?

это не та причина из за которой отказывается в покупке.

косяк тут в том что продавец обещал что машина сама доедет, а она была не в состоянии.

и что он умолчал что тех состояние хуже чем он рассказывает.

а отнють не в абс и не в том что там неадекватно работала печка

но и то это решается через доставку.

потому что если машина ВСЯ в идеале и там ТОЛЬКО мотор косяк, то 200 - это не то что нормально, это просто халява упавшая с неба.(хотя то что там подвеска говно тут упоминалось)

вот почему вы так быстро собрались и телепортировались в москву чтобы урвать такой лакомый кусочек.

пацан к успеху шел

но не фартануло

 

и вообще. вы читаете что я вам пишу?

давайте про абс я вам еще раз отвечу и вы не станете задавать глупых вопросов

 

 

из за этих причин сигнал на датчике теряестя. лично владел машиной на которой после чистки венцов и датчиков ошибка перестала периодически загораться и абс начала нормально функционировать.

так бывает. совершенно другой вопрос что скорее всего на этой машине это не так.

 

 

 

диск же тормозной стирается от колодок.

не говорю за ЭТУ машину. но у меня было так

 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пневма работала, когда я её видел. Что там с подвеской - не имею ни малейшего понятия. Коробка переключала норм, мост не пердел и звуков не издавал. Хотя мало ли что могло произойти за месяц стояния...

 

по поводу 200 штук ты наверное явно погарячился и  не понял затрат. Я не просто так развернулся и уехал.

Где-то на фридоме гуляет инфа, что карло не берёт авто не дороже 2к баксов принципиально.

Даже несмотря на то, что Илья продаван, говорит он верно. Здесь орут, что кузов это круто и "фарш невозможно провернуть назад", однако большинство именно на нём и ездят. Живой кузов - это самое главное, ибо всё остальное можно восстановить. Салон там не укатан в нулину, диски - не штамповка от жиги.

Фридом есть фридом, здесь любят гнилые вёдра на ходу, а не то, что можно восстановить. Уже несколько машин отсюда видел, по которым размазывали по полляма и выше. однако как было ведро, так и осталось. Талант

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где-то на фридоме гуляет инфа, что карло не берёт авто не дороже 2к баксов принципиально.

 

Уже несколько машин отсюда видел, по которым размазывали по полляма и выше. однако как было ведро, так и осталось. Талант

 

из одного следует другое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сие выражение не ново, но ок: про фарш здесь один в один упомянул Vov4, а в темах так или иначе часто говорят именно об этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем началось просто таки настырное "впаривание" этого линка.

Ящер видимо очень хочет получить ту самую ништяковую деталь, очень. Вот и начинается сказка про то что с Линком всё ок, всё "гуд" просто клиент приехал с " прибабахами", с амбициами, барыга ломбардный, хотел впраить и тд и тп. ТФУ БЛИН, читать противно!

2 win на кой ты вообще впрягаешься в продажу этого корыта, если ты всякий раз пишешь что его не видел, не знал и не щупал?! НА КОЙ?!

Тебе получается " не в падлу" кинуть форумчан?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...