Перейти к содержанию

Пикапы! Спарки! Дизеля!


SaladCeaser

Recommended Posts

Ну вот чем ближе процесс сборки мотора к логическому завершению - тем больше я понимаю - в какую авантюру себя втравил.

 

Предстоит нехилый процесс переписки с PPE diesel...

 

oigJabT.jpg

YOijNh3.jpg

RJfwubp.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Спасибо! 

 

он категорически огромный 

 

Просто пиндык

 

((( 

 

Есть мнение что турбу придется переносить куда то "вбок" 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да уж. кстати в этом есть резон. именно такая же разница есть между 6.5 ТД в автобусе и в субуре/тахо/сильве. на автобусах турбина живет в развале блока, на сувах сбоку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с нетерпением жду, когда Салат бросит игрушки, выжмет весь потенциал и начнет строить что-то типа этого

zJRzCEznCvY.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Torque monster! 

:11:

Прикинь, нажмешь резко на газ и машина набок завалится.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой же он огромный этот мотор! Все же мечты о биг блоке в мою маленькую Бмв уходят в небытие ..

а может капот горбатый , чтобы улитку не переносить ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серьёзный подход с серьёзному проекту. Мост на 5 шпилек будет от заднепривода, как я понимаю, или на 8 шпилек?....на шеви клане комплект разношироких дисков барыжать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! 

 

он категорически огромный 

 

Просто пиндык

 

((( 

 

Есть мнение что турбу придется переносить куда то "вбок"

 

Бодилифт пару дюймов - бери пример с gmt8xx.

 

Тема шикарная, завидую белой завистью... Я-то, как лошара, даже автомат пока не построил... Так и катаюсь с ~370rwhp, а душа просит билт трэнни и 500 ))

 

Раздатка какая планируется? Фуллтайм или сток оставишь?

Спеклист интересен, по акпп в том числе.

 

LS - ну, дело вкуса. Построить его дешевле, чем Dmax. Но прелесть правильно построенного дизеля в сохраняющихся рабочих качествах - в Штатах ребята с 700+ на колесах корчи на прицепах таскают - и тянет ведь, не жрет лишку и не греется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой же он огромный этот мотор! Все же мечты о биг блоке в мою маленькую Бмв уходят в небытие ..

а может капот горбатый , чтобы улитку не переносить ?

К нему и автомат немаленький...

Вес опять же.

В пузотерку меньше Кэприса или КВ примерять кмк не стОит.

 

Еще нюанс. Дюрамакс с ~500rwhp, настроенный на хороший спул и отклик "внизу", при троганиях на полном приводе напрягает раму '95 Suburban 2500 до появления через какое-то время трещин в районе передних кронштейнов рессор. Вроде как владелец подлечил раму и чуть прибрал топливо внизу. Раз уж у 2500 рама трещать начинает... у пузотерок перспективы и вовсе незавидные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо задний привод же, без раздаток)

Тогда вангую глобальные проблемы с зацепом. Или слики вешать )))

 

Моя на 245/75 на заднем приводе с max effort / stock tranny safe tune цепляется только с 45-50 км/ч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бодилифт пару дюймов - бери пример с gmt8xx.

 

Тема шикарная, завидую белой завистью... Я-то, как лошара, даже автомат пока не построил... Так и катаюсь с ~370rwhp, а душа просит билт трэнни и 500 ))

 

Раздатка какая планируется? Фуллтайм или сток оставишь?

Спеклист интересен, по акпп в том числе.

 

LS - ну, дело вкуса. Построить его дешевле, чем Dmax. Но прелесть правильно построенного дизеля в сохраняющихся рабочих качествах - в Штатах ребята с 700+ на колесах корчи на прицепах таскают - и тянет ведь, не жрет лишку и не греется.

 

таки да, имеем задниеприводную коробку - соотв пока задний привод - там спарка, так что на сцепление будем смотреть походу уже. 

 

бодик заказал - тоже размышляю что это самый реальный вариант ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня кстати кроссмембер валяется от сильверады с дюрамаксом, не надо случаем?

 

а то выкинуть жалко, а вероятность его пригождаемости кому-то минимальна, могу махнутся на что-нибудь ненужное, либо на бутылку какую или что еще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня кстати кроссмембер валяется от сильверады с дюрамаксом, не надо случаем?

 

а то выкинуть жалко, а вероятность его пригождаемости кому-то минимальна, могу махнутся на что-нибудь ненужное, либо на бутылку какую или что еще

2л Кока-Колы пойдут )?

 

Автору темы - мы все ждем новостей )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня кстати кроссмембер валяется от сильверады с дюрамаксом, не надо случаем?

 

а то выкинуть жалко, а вероятность его пригождаемости кому-то минимальна, могу махнутся на что-нибудь ненужное, либо на бутылку какую или что еще

Фото выложи- надо прикинуть

 

Мотор собрали скоро начнём внедрять

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...