Перейти к содержанию

Уважаемые! Замена магнитолы. HELP!!!! 1,5 DIN с страшной рас


Recommended Posts

пиновкой. Хочеться поставить имеющийся Кларион с обычными разъемами. А у меня на Pontiac Grand Am 1994 года стоит магнитола Delco с пугающими меня колодками. И вообще - переходные амки реально найти - или самому выпиливать? Может у кого CD магнитола 1,5 DIN завалялась? Я б купил. Подскажите пожалйуста!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если жестко и дешево надо решить вопрос, то разбираешься с имеющимися колодками, отзваниваешь провода на предмет их значимости, срезаешь штатную фишку и прикручиваешь разъем от клариона. Делов на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прозванивать даж не надо - надо найти мануал со схемами. Делал на линке так. Потом покупаешь разъем под новую магнитолу и втыкаешь провода исходя из их назначения и распиновки новой магнитолы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прозванивать даж не надо

Если не заинтересован в конечном результате, можно и не прозванивать :)

Например, в Ромкином корвете провода по цвету не соответствуют схеме. Истину пришлось устанавливать с помощью напряжометра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это экстримальный вариант :)

Почти везде одинаково. Черный - минус, красный-желтый плюсы...

Хотя, вспоминаю - я прозванивал, для проверки, т.к. провода уходили на родной усилок, а тока потом на колонки. Но все цвета совпали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://teletehnika.km.ru/articles.php@id=86

http://www.installdr.com/QuickWiring.html

есть еще Delco theftlock там есть 9-pin разъем для подключения внешнего источника...

 

1 Battery out

2 E&C data

3 Ground out

4 Audio com in

5 Left in

6 Right in

7 Voice+ in

8 Dimming out

9 R14 out

 

это последние взято с америкосовских форумов и нуждается в проверке, у себя еще не подключал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А легко снимать штатную магнитолу с Каприса и вообще как её снимать, что откручивать? Торпеду надо снимать? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А легко снимать штатную магнитолу с Каприса и вообще как её снимать, что откручивать? Торпеду надо снимать? ;)

ЛеХко. Снимешь пластик с панели и всё.

Вот она, красавица... (с) "Формула любви" ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планка на самом вверху торпеды там 3 болта, я так понял оно пластик держат и сеткло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, панель на каприсе - это 7 или 8 болтов...

 

Один над бардачком, закрыт панелькой на клипсе. 2 или 3 снизу, 3 над приборной панелью, один рядом с ручкой отпускания стояночного тормоза... Болты на 7мм.

 

По-моему так...

 

---

0900823d801ae1df.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но уже не актуально, обломали с магнитолой. Зато буду знать в случае чего ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...