Перейти к содержанию

авто не разгоняется


Recommended Posts

спасибо за советы ребят,  но авто то нормально едит без проблем то временами тупит 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

спасибо за советы ребят,  но авто то нормально едит без проблем то временами тупит 

См. Первый ответ в этой теме  :2: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ищо в форсунках сеточки стоят

кто больше?

 

 

машина может быть гнутой

надо топик создать свежий, годный, своевременный, актуальный

главное - никогда не ездить на проверку чего бы то ни было

разведут :15:

Насчёт форсунок поддержу, серьёзно. была похожая проблема когда давишь на газ резко,машина как тормозила чуть отпустишь газ,едет. - помыл форсы и датчик холостого хода проблема  исчезла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вчера ковырялись заметили что заслонка открывается не на полную при полном нажатие на педаль газа( регулировочной гайки нету) самое интересное если чек енджин горит то машина едит нормально если он не горит тогда она тупит, вот думаю снять бензонасос и фильтр он вроде где то под порогом пассажира, свечи извлек они все черные ( решил что из за того что мы давно их слишком залили так как искры не было а двигатель мы пытались завести. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черные -отложился уголь при работе на богатой смеси . Если залить бензином при отсутствии воспламенения- они просто будут в бензине.

Вероятно у Вас от кислородника идет сигнал что смесь бедная, мозх богатит- и свечи чернеют. Попробуйте снять АКБ - обнулить обучение , отключить кислородный датчик ( в выхлопной трубе ) и попробывать поехать. В идеале СО померить газоанализатором. Если поедет нормально и CO на рабочих режимах в норме- свечи побелеют за 5-10 минут езды. В этом случае подтвердится диагноз с кислородником, который 0V вместо сигнала дает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня отключил 2 датчика ( датчик кислорода и датчик температуры двигателя) машина стала ехать лучше но стоит один из них поставить на место начинается тупеж

конечно с отключенными датчиками слышно что есть запоздалость взрывов в двигателе в одном из клапанов ( свечи черные) думаю купить новые и попробовать что будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо считать ошибки ,

 

 

егодня отключил 2 датчика ( датчик кислорода и датчик температуры двигателя) машина стала ехать лучше но стоит один из них поставить на место начинается тупеж

конечно с отключенными датчиками слышно что есть запоздалость взрывов в двигателе в одном из клапанов ( свечи черные) думаю купить новые и попробовать что будет

 

 

 

как вот так вот .... :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть МАП и МАФ, наиглавнейшие датчики чтоб смесеобразование какое-никакое было, все остальное вспомогательно, все об этом знают.

А ушатанному мотору никакие припарки не помогут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем?

предположу, мозги купили не совсем от такой же машины.

 

где то вроде была зависимость сопротивления датчика температуры от температуры двигателя, можно проверить его исправность. 

Датчик кислорода на пробу можно поставить любой, лишь бы рабочий. Я ставил 3-х проводной от опеля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ребят подскажите можно ли мозги перепрошить и где в Москве это сделать

Там прошивка в ПЗУ на плате. Надо иметь родные мозги , вытащить из них ПЗУ , впаять в новые мозги( если они такого же типа)и/или скопировать с помошью программатора ПЗУ прошивку в файл.

Я могу это сделать, если найдете свои мозги.

Перепрошить без выпаивания нельзя.

Если родных или хорошо подходящих мозгов нет, надо вставлять настраиваемую систему впрыска и откатывать ее ( настраивать прошивку).

Из тех систем, с которыми я работал, могу предложить поставить

HOLLEY commander 950

http://www.ebay.com/itm/Holley-950-Commander-TBI-/181621796933?pt=Race_Car_Parts&hash=item2a4980b045&vxp=mtr

я думаю ценник к концу торгов будет 400$ , Цена установки и настройки 12 тр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родные мозги у него спер электрик, который пытался оживить машину. Поэтому были куплены новые мозги, совпадающие по коду со старыми. Почему ТС решил перепрошить новые мозги - мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родные мозги у него спер электрик, который пытался оживить машину. Поэтому были куплены новые мозги, совпадающие по коду со старыми. Почему ТС решил перепрошить новые мозги - мне не очень понятно.

диагностики то у него нету чтоли? что она говорит? я уж даже не у него спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Родные мозги у него спер электрик, который пытался оживить машину. Поэтому были куплены новые мозги, совпадающие по коду со старыми. Почему ТС решил перепрошить новые мозги - мне не очень понятно.

Я может и ошибаюсь, но про совпадения кода ничего не говорилось. Учитывая что мозги сперли вместе с образцом кода то очень много неизвестных.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ребята спасибо за советы, как будет выходной схожу сделаю  самодиагностику ключом сниму на камеру, перепрошить мозги хочу так как постоянно подаётся обогащённая смесь вне зависимости подключены датчики или нет, недавно нашел ту фирму которая прислала мне электрика буду звонить пытаться узнать номер этого Григория, просто даже уже не знаю от куда могут ноги расти. звоню по тех центрам чтоб подключили сканер все говорят извините у нас таких программ нету не можем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бесполезно звонить по сервисам. Реверс разве что может помочь, или к таким людям как Димон на диагностику.

а если сильно богатит - может сперва разобраться с показаниями датчиков, а уж потом мозги шить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

диагностики то у него нету чтоли? что она говорит? я уж даже не у него спрашиваю)

Я машину не щупал, знаю немногим больше твоего. От старых мозгов известен код, который пробивается через ebay. Собственно, по этому коду были заказаны новые (ремануфаторенные) мозги. 

Учитывая, что на машине стоит максимальный мотор (3.3), ошибки с мозгом быть не должно. Я считаю, что он криво льет по причине того, что какой-то датчик что-то не то мозгу рассказывает. Для этого надо проверить параметры мотора. ECM data, так сказать. Очень жалко, что это не ГМ. С ГМ-мом можно было бы поговорить через информационную строку, а что делать с крайслером - я не знаю. Запросто может оказаться, что ошибок нет, а мотор при этом криво работает.

 

Очень плохо, что низкая обратная связь. Еще 11 декабря Андрей посоветовал проверить давление топлива в системе. Времени прошло - вагон, а мы так и не знаем, все ли хорошо с подачей топлива? Но уже ищем какие-то дополнительные пути решения проблемы.

Ну вот в понедельник автор нам отчитается: ключом покрутил - коды не вымаргиваются. Давайте думать дальше... А фигле тут думать, когда надо прыгать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

я уже не помню, есть ли уже диагностика ключем на таком рыдване, вроде нет.  мозг там обычный должен быть одинаковый на все подобные машины.

 

 

Я считаю, что он криво льет по причине того, что какой-то датчик что-то не то мозгу рассказывает.

 

скорее всего. или проводки пртухли, на них изоляция осыпается, или насос погибает от старости и езды на пустом баке

 

 

. Еще 11 декабря Андрей посоветовал проверить давление топлива в системе. Времени прошло - вагон, а мы так и не знаем, все ли хорошо с подачей топлива? Но уже ищем какие-то дополнительные пути решения проблемы.

 

в том то всё и дело)  гадание - один из способов лесного ремонта))

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

лямбду пусть отключит, скинет клемму с аккума и завести без лямбды попробует. (предварительно одев клемму на акум обратно :biggrin: )

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

без лямбды по умолчанию будет таки лить, жрать и переть

аргументируйте!

с какго это перепугу базовые данные впрыска дают перелив?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...