Перейти к содержанию

!Картинки!


Nigga

Recommended Posts

 

Зачем человеку вникать

Вот от этого и есть большинство бед современного мира.

 

Люто поддерживаю и крепко жму руку.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из любопытства и чтоб сориентироваться с дальнейшим построением ответов по теме хочу спросить - многоуважаемый ТС вообще каким видом деятельности занимается? Плотно связан с администрированием сетей и/или серверов? Это не попытка наезда, а ровно чтоб мысли и соображения яснее доносить, ибо я вообще-то и сам в основной деятельности не системный администратор ни разу.

Не связан с сетями и серверами. 

Так как можно или почему нельзя увеличить объем сервера? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

потому что вы не в теме. Совершенно.

Отвечай нормально.

Это не возможно сделать на Фридоме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай! Только не бейте!!! Скажу, скажу!!! Все как на духу!!!

 

Вы не в теме...

Ты че выпендриваешься?

 

Скажи, умник ты наш, возможно это сделать? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Следующей фразой будет "ты с какова района, посанчег?".

 

В сем тоне не разговариваю. Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты зачем зашел и оставил пустой пост без информации по теме?

 

Тебя умолять надо чтобы ты ответил? Или так красануться залез?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ладно вам! Ром, правда, объясни наглядно, что теоретически требуется, чтобы любой пользователь мог залить картинки в достаточном объеме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ладно вам! Ром, правда, объясни наглядно, что теоретически требуется, чтобы любой пользователь мог залить картинки в достаточном объеме.

тоже интересно. Чисто для повышения образованности.

А то разговор и правда херня какая то..

 

-расскажи в чем проблема?

-пошел на юх, ты не в теме!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 метров всего

 

Что позволит разместить порядка 80-100 картинок, если не маньячить с размерами. Разве мало?

 

 

Фотки с телефона или фотоаппарата от 3мб

 

А вот тут я камраду Nigaz возражу.

Фотки, вставляемые в темы, надобно ужимать. Полновесные можно втыкать только если при ужиме теряется художественная красота картинки. Но и для таких фоток хорошим тоном уже считается все же выкладка на отдельный сервер с превьюшкой в тему.  А для обычных выкладок более чем достаточно размера в 300-500Кб формата 1024х768

Так и дисковое пространство сервера целее будет, и загрузка темы быстрее..

 

я у себя в фотике вообще сразу настроил фотки в размер 1074х768. Чтоб не париться потом с ужиманием. А уж если надо что путевое сфотать - тогда размер максимальный ставлю. А для "бытовых" нужд 500кб более чем. Вот пожалста. Только что сфотал в гараже (1074х768-540кб)

PoBBoG9q.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все решаемо, можно ведь и ограничение поставить, до 1Мб например, но все равно будет не очень удобно - сначала конвертировать, потом вставлять на форум.

На 1Тб влезет более 300000 картинок размером ~3Мбайт

 

Это сколько их выкладывать нужно чтоб забить винт. Ну это рассуждаю как обычный пользователь, как с сервером это решается я не знаю, мне ведь не хотят рассказывать. 

Это тоже самое что придти к врачу, а он тебе вы не шарите - не буду рассказывать ни че. :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю уж за что так Рома в этой теме окружающих потроллил... Мне неизвестно, что именно представляет из себя хостинг Фридома, но если это виртуальный сервак, то покупкой винта дело вообще никак не решается - для виртуального сервера дисковое пространство покупается у хостера, и 1Tb места будет стоить удивительно много, причем каждый месяц. В случае, если сервак железный и покупается услуга колокейшена, то сервер стоечный, я такое железо очень слабо себе представляю, но думаю тоже могут быть сложные нюансы с апгрейдом.

И если уж хочется подтвердить свой пост грамотными поясняющими фотографиями, то можно потратить 10 минут на приведение этих фотографий к скромным размерам из уважения к читающим этот пост - мало ли у кого какой интернет по каким-либо причинам, а в треде файлов по 3-5 метров несколько штук накидано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все решаемо, можно ведь и ограничение поставить, до 1Мб например, но все равно будет не очень удобно - сначала конвертировать, потом вставлять на форум.

На 1Тб влезет более 300000 картинок размером ~3Мбайт

 

Это сколько их выкладывать нужно чтоб забить винт. Ну это рассуждаю как обычный пользователь, как с сервером это решается я не знаю, мне ведь не хотят рассказывать. 

Это тоже самое что придти к врачу, а он тебе вы не шарите - не буду рассказывать ни че. :)

 

а если закидывать фотки в 500кб, то на террик их зайдет в 6 раз больше))

И таки да. Я бы тож хотел местное автономное хранилице картинок. Это все же удобно. При чем можно будет уже ссылками отсюда кидаться на других ресурсах))

 

подождем ответов спецов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как на других форумах эта проблема решена? 

Я просто такого не встречал. 

Сколько будет стоить все таки увеличить эффективно объем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 вроде как железный сервак тут.. Но могу ошибаться сильно..

 

И если уж хочется подтвердить свой пост грамотными поясняющими фотографиями, то можно потратить 10 минут на приведение этих фотографий к скромным размерам из уважения к читающим этот пост - мало ли у кого какой интернет по каким-либо причинам, а в треде файлов по 3-5 метров несколько штук накидано.

+++ И запретить мультицитирование с фотками! :angry2:  ну или цитировать с фоткой, если реально надо на ней что то указать-уточнить.

 

А не так

 

-Моя поезка в боулинг

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

 

и ответ:

 

-Моя поезка в боулинг

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

 

круто!

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут я согласен с Вуглусскром на все сто. Листаешь-листаешь фото, читаешь текст, потом - бац, чья-то цитата, и опять этих 5 (10...) фоток пролистываешь ( а смысл? только что ведь их видел..) Более того, - потом кто-нибудь еще цитату пишет (коммент), - и ОПЯТЬ же (!) - их же пролистываешь.. Как бы это помягче сказать, - не очень айс.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мало ли какой интернет - не очень то катит.
Лучше уж браузер настраивать тому у кого нет плохой.

 

10 метров - ок, но не в год же.
давайте 100 метров в год-уже не напрягает размер ни разу.
чуть сжать и влезешь с запасом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДА, действительно, уже задрали километровые посты с фотками. Просил же уже. Убирайте фотки под cut или spoiler.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы ишшо микрохирургу удивитесь, что за сложности вырезать опухоль с мозга...

А потом потребуйте "а ну быстра мне тут все объяснил!".
http://www.just.ru/pc_hdd/interfeys_sas/ - подарите два любых винта 15k rpm.

 

По лимитам - это к оргам. Сейчас пара сотен гиг есть, галера потому и поднята.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При чем можно будет уже ссылками отсюда кидаться на других ресурсах))

Отнюдь.

В смысле, ссылку-то кинуть будет можно, но прошедший по ней, скорее всего, увидит вместо фотог надпись "просмотр вложенных файлов недоступен для неавторизированных пользователей" (это если ссыль на пост с изображением).

Даже если пойти по прямой ссылке на изображение - увидеть можно будет максимум тумбу, так как это вам не имажхостенх - изображение берётся с галеры, а туда можно только залогиненым зарегистрированным юзерам.

Пример - тот же юсаванс, пруф.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да. про регистрацию тупанул.. воистину так. Но в общем то сути не меняет. Удобнее иметь к своим темам/постам "навсегда" привязаные фотки.

 

http://www.just.ru/pc_hdd/interfeys_sas/ - подарите два любых винта 15k rpm.

 

По лимитам - это к оргам. Сейчас пара сотен гиг есть, галера потому и поднята.

 

 

значит всетаки проблема просто в нехватке места? и она решаема приобретением железа?

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне было лень картинки рисовать. Так что там на техническом языке осталось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...