Перейти к содержанию

Обслуживание Buick Regal 1992


Recommended Posts

Имеешь ввиду - Клапан Холостого Хода? Конечно он НЕ должен тарахтеть. Я одно время на Тарасе расковырял заглушку с торца этого клапана, с целью "порегулировать" обороты. (Там винтик есть). Ну и дорегулировал, ага.. Он стал тарахтеть и трещать как будильник, громче двигателя. Аж люди недоуменно оборачивались. Причем трещал не всегда, а так, - иногда. Я хз, что там внутри у него стряслось. Короче, поменял его, и все прошло. По поводу вентиляторов, - копай электрику. (А вообще - лучше свою тему создай, в "Я и моя машина". Там все и рассказывай и спрашивай, Гуру посоветуют. Ну или - в "Техничку..")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 398
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В том то и дело что вентиляторы и клапан холостого хода начинают маслать когда скрепка в диагностическом разъёме!

Копать электрику это конечно дельный совет,знать бы откуда начинать. Может в разъёме провода перепутаны? Замыкаю А и В,всё по фэншую. А черный,В белый с черной полосой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35003

У вас скорее не ALDL, а OBD-1 (1,5) диагностический вывод М, надо схему глядеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вентиляторы, ЕМНИП, должны работать. Это - часть тестового режима.

Насчет КХХ не подскажу. Код 12 означает, что явных неисправностей нет. А чего полез коды читать? Что не нравится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз спросили,то отвечу.

1. Нет давления в рампе

2. Нет питания на форсунках

3. Нет искры

4. Горит чек энжин

5. Горит чек гейджз

в данный момент разобрал всё! Буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз спросили,то отвечу.

1. Нет давления в рампе

2. Нет питания на форсунках

3. Нет искры

4. Горит чек энжин

5. Горит чек гейджз

в данный момент разобрал всё! Буду благодарен за советы!

Ну так комп сожгли уже!

Нада паять!

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так комп сожгли уже!

Нада паять!

Комп вскрыли просмотрели,чистенький,красивенький,гарью не пахнет,никаких видимых следов. Проверить нечем...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карту напряжений на пинах мозга найдите, может где напруга не приходит, если ecm#1227730 https://cloud.mail.ru/public/H47f/V8BCZnZzp

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карту напряжений на пинах мозга найдите, может где напруга не приходит, если ecm#1227730 https://cloud.mail.ru/public/H47f/V8BCZnZzp

Спасибо за подсказку! Мельком глянул,завтра буду пробовать. Сегодня уже напрыгался вокруг него.

Вроде нашёл причину отсутствия давления в рампе,на клапане оказалась вакуумная трубочка совсем на честном слове держалась,паралельно заменил форсы и свечи,поменял топливный фильтр,прозвонил всю проводку на форсы,егр,дроссель,гену.

В планах на завтра замена топливного насоса,чтоб уже топливную систему добить и забыть. Ну и пойду дальше косу прощупывать до мозга и блока предохранителей,не внушает мне доверия её состояние. Разматываю изоленту а там кусок глины армированный проводами,если даже ничего типа обрыва или кз не найду,то хоть грязь вытряхну и новую изоляцию сделаю.

P.S. не подскажете? может где есть схема предохранителей на русском,хочу распечатать,заламинировать и под крышку блока предохранов положить,как на мерсах делают,удобно очень.

Изменено пользователем Гаражник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

два проводка до  мозга от предохранителя есм на правой стойке прозвонить. модуль под катушками проверить и проводку от датчика колена до этого модуля.  все это про двигатель lh0

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

два проводка до мозга от предохранителя есм на правой стойке прозвонить. модуль под катушками проверить и проводку от датчика колена до этого модуля. все это про двигатель lh0

модуль и дкв вместе с проводом проверил всё рабочее. ЕСМ проверю,спасибо за совет! ЕСМ провод один только,прозвонил до мозга,в порядке. Пока займусь заменой бензонасоса.

Изменено пользователем Гаражник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1490516126020_800.jpgi.gif

Заменил бензонасос,дождь лупанул танцы с проводами пришлось отложить,так как тачка под открытым небом.

Ну не сидеть же без дела,перетянул верхнюю панель приборов черной перфорированной экокожей. До этого была красной и в трещинах.

Изменено пользователем Гаражник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

13368868.jpg

сопля с синим проводом и со спайкой это два исходящих на есм.

 

мозг такой?

13346340.jpg

Изменено пользователем AleksandrIBN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20170326_145533_800.jpgi.gif

всегда считал что справа это по ходу автомобиля,поэтому нашёл предохранитель в бардачке с надписью есм и проверил его провод до компа.

Да комп точно такой же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос к знатокам! Как считаете возможно ли поставить на мой лимитед 93 года компутер от кастома 92 года? Очень сильно подозреваю что дело в нём и хочу попробовать подкинуть другой комп с машины знакомого. Если всё встанет на круги своя,то буду искать Рыгаловский компутер. Теоретически движки то одинаковые,но и сломать чужой ой как не хочется. = (

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если поставить комп на кончиную проводку - будет два кончиных компа.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если поставить комп на кончиную проводку - будет два кончиных компа.

А если бабушке прилепить бороду -будет почти дедушка! = )

Проводка полностью проверяется от А до Я! Пока никаких повреждений не найдено. Часть датчиков заменены новыми,остальные рабочие. Вопрос в другом! Как проверить если ничего так и не найду? Только другой комп воткнуть. А такой же тачки нет,есть только кастом 92 года и купе 91 года. Хотел с них комп попробовать. Вопрос в другом,подойдут ли???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У вас ecm #1227727, аналог ecm#1227730 http://www.chevythunder.com/fuel%20injection%20ecm%20pinouts.htm#1227730)только с герметизированными разъемами для установки под капот.

Вам надо еще будет крышки снять, где модуль ПЗУ, на них наклейки с обозначением варианта прошивки, если разные то поставить свой (его)  модуль, хотя для пробы может и так прокатит, а так, разъемы подойдут, значит он  :)

9145605m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20170325_132457_1_800.jpgi.gifquote name="olegators68" post="1655091" timestamp="1490683938"]У вас ecm #1227727, аналог ecm#1227730 http://www.chevythunder.com/fuel%20injection%20ecm%20pinouts.htm#1227730)только с герметизированными разъемами для установки под капот.

Вам надо еще будет крышки снять, где модуль ПЗУ, на них наклейки с обозначением варианта прошивки, если разные то поставить свой (его)  модуль, хотя для пробы может и так прокатит, а так, разъемы подойдут, значит он  :)

9145605m.jpg

Вот мой комп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Код прошивки AUBU.

http://www.ebay.com/itm/1993-lumina-CONTRTOL-MODULE-16149021-3-1-/111726020948?hash=item1a0363c954:g:P0UAAOSwgQ9Vsjvh&vxp=mtr

Вот только где ваш блок нашел, ремонтный скорее всего, мелкая мастерская какая-то еще за бугром 1227727-му свой номер закорячила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Olegators68 Большое человеческое спасибо за помощь!!!

Пуффф. 

И нету компа.

Есть что сказать говорите,а язвительные комменты в стиле " все чудаки,а я принцесса" для сопливых малолеток оставьте. Люди делом заняты и Вася Уткин им не нужен.

За флуд прошу прощения у админов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...