Перейти к содержанию

Метки ГРМ на 4,6 V8


Recommended Posts

Господа, подскажите пожалуйста по меткам ГРМ, как должны быть расположены метки на звездах распреда и колена, при условии что цепи ставлю от Шнивы (временно). Знаю что на родных цепях метки должны быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста по меткам ГРМ, как должны быть расположены метки на звездах распреда и колена, при условии что цепи ставлю от Шнивы (временно). Знаю что на родных цепях метки должны быть.

11111!!!!!11111!!!!!!

Мозг взорван!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, подскажите пожалуйста по меткам ГРМ, как должны быть расположены метки на звездах распреда и колена, при условии что цепи ставлю от Шнивы (временно). Знаю что на родных цепях метки должны быть.

А чего, подходят?

 

А по теме: сложи цепь пополам, покрась два противоположных звена, вот тебе и метки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему нельзя путь оригинальные цепи?Или геморрой по установке\снятию цепей так приятен?

Все равно буду менять цепи, успокоители, башмаки, звезды, но пока бюджет не позволяет а авто максимум через месяц должно быть на ходу, для техосмотра и переучета. 

 

А чего, подходят?

 

А по теме: сложи цепь пополам, покрась два противоположных звена, вот тебе и метки...

от нивы подходит однорядная цепь. Когда снимал цепь, то звезда распреда немного крутанулась под напряжением клапанов, теперь незнаю на сколько зубьев сместилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все равно буду менять цепи, успокоители, башмаки, звезды, но пока бюджет не позволяет а авто максимум через месяц должно быть на ходу, для техосмотра и переучета. 

с эваком кмк поменьше приключений

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с эваком кмк поменьше приключений

именно или договорись с гаи, чтоб подъехали и осмотрели на месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все равно буду менять цепи, успокоители, башмаки, звезды, но пока бюджет не позволяет а авто максимум через месяц должно быть на ходу, для техосмотра и переучета. 

 

Не верю. (с)

 

По-моему временно вернуть старые цепи будет меньшим из зол.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, по количеству звеньев, - они хоть совпадают? (я конечно не против колхоза, тем более, - если он - "во благо", но чтоб цЕпи.. (?) ) Может все же проще родные цепи купить? тем более, что они отдельно продаются, даже вроде в "Канаде моторс" есть.. Так-то раз за разом их менять довольно геморно, чуть не пол мотора надо разобрать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по длинне она такая же. Родная настолько растянута что уже бьется об блок

Ценная инфа! А от какой движки? 1.7 вродь не только на шниве стоял...

 

Не вижу повода для тревоги.

 

Привезённая из СШП будет один хрен китайская,разве что не ебее кто нить выкинит оригинал купленный в начале 90-х...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это точно! Шас - как повезет, приходит запчасть из америки, а на коробке-упаковке надпись: - "Маде ин чина..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, по количеству звеньев, - они хоть совпадают?

 

Ключевой вопрос на самом деле. :) А то если не совпадают - то можно сразу ставить как попало, все равно клапаны с поршнями за несколько минут работы встретятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дак а шаг там? Профиль? Звезды не пожрет? Не, я себе ставить такое не буду. Просто вас в сомнения загнать...

 

Это уже вопросы № 2 и № 3. :) Если вдруг окажется, что число звеньев и длина совпадают. :) Но по уму, наверное, стоило бы посмотреть на шевиевские звездочки. Их с родными все же проще сравнить, чем нюансы геометрии звеньев мерить.

 

А вообще учитывая ценник на родные цепи (мне помнится в 100 с небольшим $ обошлись) "тема - агонь". :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это уже вопросы № 2 и № 3. :) Если вдруг окажется, что число звеньев и длина совпадают. :) Но по уму, наверное, стоило бы посмотреть на шевиевские звездочки. Их с родными все же проще сравнить, чем нюансы геометрии звеньев мерить.

 

А вообще учитывая ценник на родные цепи (мне помнится в 100 с небольшим $ обошлись) "тема - агонь". :)

У ТСа много свободного времени и денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче, народ, тема вообщето такая: цепь от Шнивы, 116 звеньев, шаг один в один подходит под звезды. Кинулся я снимать цепи, ну думал на цепях то метки будут если что, снимал не аккуратно и чуть крутнул звезду распреда! Глянул на цепи а там меток и нет. Сравнил с новой купленной цепью на пробу Шнивовскую - блин один к одному, даже какая то маркировка непонятная совпадает. И только тогда до меня доперло что прежний хозя махнул цепи от шнивы и проходили они довольно таки долго без каких либо приключений пока не растянулись. В данный момент у меня в приоритете расходы на другие детали кузова, подвески и салона. Расходы не маленькие. Поэтому и такие меры с цепями. Прошу сильно не ругать)) Все равно буду менять все что касается ГРМ!!! Но чуть позже.



Ценная инфа! А от какой движки? 1.7 вродь не только на шниве стоял...

 

Не вижу повода для тревоги.

 

Привезённая из СШП будет один хрен китайская,разве что не ебее кто нить выкинит оригинал купленный в начале 90-х...

по объему не скажу, спросил просто цепь от шнивы. Однорядная. На классике обычно двухрядная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пора ветку отдельную создать,к примеруКолхоз интертеймант) и всё туда,что от нивы,что от трактора,нам может и не надо а в регионах такая ветвь нужна,что-бы запчасти не ждать,а сразу рас и готово,показатели собьются,но не чего ибо дёшего и сердито

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чём большой трабл если цепи полоноценно подходят? Я не сторонник этого, мне не в лом приколхозить чёнить в салоне(если это не бросается в глаза и не портит интерьер), но если тупо выхода нет другова, шо делать то? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...