Перейти к содержанию

Принимайте в стройные ряды


Blade dancer

Recommended Posts

Добрый день всем обитателям форума, зовут меня Павел, я из столицы нашей Родины.

Недавно увидел сей замечательный форум и желание познакомиться с его составом возникло само собой.

Тк сложилось, что очень давно интересуюсь американским автопромом, в данный момент выбор остановился на Краун Виктории и Каприсе, поэтому было принято решение неспешного поиска к лету одного из данных авто. Плюсы и минусы, а так же слабые стороны, тонкости с документами оных, хочу за это время понять, надеюсь не без вашей помощи, т.к. машина будет приобретаться не для временного пользования.

Сам же являюсь обладателем full size по русски, это ГАЗ-2401, так называемая Фестивальная Волга, ну а про Победу это отдельная песня. Считаю что Волга наиболее близка по стилю и духу к Америке, черты известных марок угадываются без труда. Видимо это тоже в своём роде повлияло на приобретение американского автомобиля.

Было потрачено много времени на реставрацию, не один год, заменено всё и вся, общая доводка автомобиля заняла больше года, многие операции выполнялись своими руками. Была задача построить идеальный автомобиль, пригодный к современным условиям и эта задача выполнена, теперь он используется как повседневный автомобиль, а американец займёт место парадно-выходного. Вот в кратце мои мотивы появления здесь. Сегодня добавлю пару фото своего авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, их разбирают, но их и продают. В хорошем состоянии как я понял уже трудно найти, но всё же выбор будет. А почему к весне-лету 2008? Потому, что требуется определённая подготовка гаражного пространства :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я первый раз тут, вот и решил сюда. Ну вроде как написал про свой авто, хотел фото выложить. Помоему раздел подходящий, если нет, можно и перенести!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вэлкам! Не ты один с "Победы" начинал, моя тоже в гаражике живёт. :9:

Считаю "Каприс" логичным продолжением мечты. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если у меня дела будут двигаться в том же русле что и сейчас, то к лету будет логично продать своего каприза.

Простоял он у меня два месяца, как Таху взял.. погрустнел как боевой конь в загоне. Аккум правда не сел даже, завел я его тут давеча и погрустнел. Я ведь механик, прекрастно понимаю, что машина ездить, тобишь ЖИТЬ должна, а тут даже запах выхлопа не тот. Выехал я стало быть из бокса, косточки капризовские размять.... и по новой влюбился в машину.

Такого друга продавать (слова друг и продажа не вяжутся совсем) горько, но сгноить на приколе совсем жестоко.

А на двух машинах ездить сложно. Вот и чешу репу.

Одно знаю, отдавать такого коня кому попало (какомунить раздолбаю, кот так для прикола - поиграться и бросить) совесть не позволит.

Уж лучше я его к себе на родину, на Байкал (кстати привет красноярскому КВ) Там хоть климат нормальный.

Я в школе все понять не мог, чего в произведениях наших классиков (Чехов напр.) все болели каконить чехоткой и лечились на морских курортах вечно. Акак сам в столице приосел все прочувствовал. Климат такой, что сам сгниешь, не то что машина. Плюс лужковская гремучая соляная закваска зимой....

Дак что в глубоких думках пребываю. Покуда буду порядок в машинке наводить (ходовка, там моторчик, крылышко сменю, кстати проварил лев зад рамы, вот )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Ха! Я смотрю, у 90% всех фанатов АмАвто первой машиной была Волга. А логичным продолжением автомобильной жизни волговода, скорее всего, будет АмАвто.

Брат по разуму:) Я свою любимицу забрал по пути на металлолом за 300$ Живого в ней тогда была только душа... Обьяснить не могу, но когда впервые сел в эти дрова, то понял, что металлолом отменяется.

Теперь пришло время сделать следующий шаг. Естественно Каприз:))

Волга остается для повседневки. Такие машины не продают.

Пока в поисках. Украина, г.Харьков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы сказал немного иначе - вот у каприсоводов может и у 90 процентов была волга. а так есть нормальные машины и волгу для того, чтобы что-то понять покупать не обязательно, да простят меня убеленные сединами мэтры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы сказал немного иначе - вот у каприсоводов может и у 90 процентов была волга. а так есть нормальные машины и волгу для того, чтобы что-то понять покупать не обязательно, да простят меня убеленные сединами мэтры.
+1
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы сказал немного иначе - вот у каприсоводов может и у 90 процентов была волга. а так есть нормальные машины и волгу для того, чтобы что-то понять покупать не обязательно, да простят меня убеленные сединами мэтры.

Согласен, но это сейчас. А в начале 90-х, когда Каприс был "новой" машиной и продавался в Тринити-Моторс на Тверской, другого выхода и не было.

Хорошо, что те времена закончились и я рад за тех людей, кому сейчас не надо покупать Волгу и втихую дроч..., пардон, поглядывать на тот же Каприс сквозь огромное полированное стекло витрины дилера. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ха! Я смотрю, у 90% всех фанатов АмАвто первой машиной была Волга. А логичным продолжением автомобильной жизни волговода, скорее всего, будет АмАвто.

Брат по разуму;) Я свою любимицу забрал по пути на металлолом за 300$ Живого в ней тогда была только душа... Обьяснить не могу, но когда впервые сел в эти дрова, то понял, что металлолом отменяется.

Теперь пришло время сделать следующий шаг. Естественно Каприз;))

Волга остается для повседневки. Такие машины не продают.

Пока в поисках. Украина, г.Харьков.

 

 

+1....хех а у меня тоже Волга 76 года была....и с детства фанатею по Ам авто...вот и пересел на каприс...так что волговод=амеррикановод почти синонимы во многих случаях ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже бредил 24 Волгой, а в итоге купил Каприс. Но Волгу 24 всё равно хочу и рано или поздно приобрету!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я чесно говоря и не понимал раньше почему мне так 21 "волга" нравится. Примерно пол-года назад понял - ОНА ЖЕ АМЕРИКАНСКАЯ!!! В ближайшее время надеюсь пересесть на настоящую американку. Пожелайте мне удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы сказал немного иначе - вот у каприсоводов может и у 90 процентов была волга. а так есть нормальные машины и волгу для того, чтобы что-то понять покупать не обязательно, да простят меня убеленные сединами мэтры.

Гыы,не поверите, но моя первая машина ................ ВОлга 24я, сарай была ;)

Так уж получилось )))

Хоть я себя мэтром и не ощущаю и седин пока не нажил... по крайней мере на видимых мне частях тела, но что скажу за убёлённых.. это.. тогда это действительно машина была.. если ты не пацан был (восьмака или в хлам задроченная трёха бимеве) или не папик (которые тогда на каприсах и рассекали), то вариантов не так и много было..

Правда через полтора года я пересел на немецкий автопром... и ничего, жив до сих пор и катаюсь на Каприсе =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я чесно говоря и не понимал раньше почему мне так 21 "волга" нравится. Примерно пол-года назад понял - ОНА ЖЕ АМЕРИКАНСКАЯ!!! В ближайшее время надеюсь пересесть на настоящую американку. Пожелайте мне удачи. ;)

 

То что американская, это точно подмеченно...

 

"Гордость Совецкого автопрома" была в корне слизанна с модели Ford Mainline образца 1953 года)))

Такой Форд был закуплен ГАЗом на начальном этапе "для ознакомления".

Влияние этой модели прослеживаеться везде, пожалуй исключая передок второго выпуска 21

 

Вот такая вот история

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...