Перейти к содержанию

1993 Lincoln Continental Executive Series


NYPD

Recommended Posts

а на вкус АТФ или моторное?

 

как даливать ОЖ на 3.8 если система воздушилась:

наливаешь ОЖ в радиатор почти полностью, далее снимаешь патрубок печки Г-образный около термостата (или датчик температуры там же, кому что легче), доливаешь ОЖ и как только ОЖ появилась в трубке около термостата, ставишь патрубок на место.

далее, без крышки заводишь мотор, сразу идешь и смотришь в радиатор, а там уровень ОЖ начнёт опускаться, доливаешь грамм 200-300, крышку на место. всё пробок нет, включи печку если греет, значит всё ок.

утром в радиатор может ещё поместиться грамм 100.

 

вот так. слов больше, чем делов.

На вкус не знаю, но на вид моторное.

За подсказку по доливу ОЖ спасибо. Если увижу что жидкость опять ушла из радиатора - так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совет по доливу ОЖ не понадобился - проверял уровень в радиаторе несколько дней подряд - все ok, никуда жидкость не уходит.

Сегодня пришла улитка, думаю, до конца недели поставлю.

Насчет поворотников - прежде чем искать реле, думаю, что следует проверить все лампочки не предмет колхоза, все-таки наверное вышедшее из строя реле глючило бы постоянно.

Сегодня много наездил по городу, угораздило разворачиваться на проезжей части, пришлось быстро сдать назад, потом опять вперед, автомат от души пнул, потом, как мне показалось, немножко жестче стали переключаться передачи. Что бы это могло быть?

И еще - можно ли как-нибудь выровнять антенну? А то какие-то умники на мойке ее погнули, и я вовремя не заметил. Машина уже грязная до ужаса, но на нормальную автоматическую мойку не могу поехать из-за антенны...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  

Сегодня много наездил по городу, угораздило разворачиваться на проезжей части, пришлось быстро сдать назад, потом опять вперед, автомат от души пнул, потом, как мне показалось, немножко жестче стали переключаться передачи. Что бы это могло быть?

 

стоит призадуматься 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=32379&p=1191958

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Экзекутивах она выдвижная?

Да.

 

стоит призадуматься 

 

Как проверить охлаждение АКПП? Жидкость не так давно проверял, отписывался, что на вид она в порядке, только ее чуть больше максимума.

Изменено пользователем NYPD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приложи термопару к радиатору коробки хотя бы.

у линка с завода здоровый радиатор стоит. А вот промыть его внутри не помешает Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Охлаждение акпп можно проверить рукой.

После поездки потрогать змеевик - терпит рука - ОК, не терпит - охлаждение плохое, ставить нормальное охлаждение, АТФ менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Охлаждение акпп можно проверить рукой.

После поездки потрогать змеевик - терпит рука - ОК, не терпит - охлаждение плохое, ставить нормальное охлаждение, АТФ менять.

Змеевик - это трубка где щуп уровня АТФ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубка которая идет к теплообменнику.

Тоже навскидку ни о чем не говорит - я пока что чайник в устройстве автомобиля... Если поясните, с какой стороны подобраться и где смотреть - найду и буду знать, где змеевик, где теплообменник, а пока в голове картины нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед радиатором стоит (между радиатором и бампером).

Как то так:

 

 

2aa2a88s-960.jpg

 

На контике, скорей всего штатный:

Нет на Контике такого штатного! Да и этот колхозный, от УАЗега какого-то....

Трубки из коробки идут прямо в теплообменник (он встроен в радиатор, короче трубки идут к радиатору основному!)

На Контике штатный змеевик стоит только на ГУР.

Изменено пользователем Колпинец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уверен, что у всех контиков так ?

Вообще, конечно, если так, то бедная акпп....

Ага, поэтому и колхозят дополнительные радиаторы...

Я сам такой внедрял на Контик 88 в разрыв трубки идущей к теплообменнику от ГАЗ 66...впрочем коробка уже была при смерти....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т. е. так рукой не проверить? Предыдущий хозяин говорил, что менял АКПП, и в связи с этим улучшить охлаждение, даже если это приравнивается к колхозу, было бы не лишним. Другое дело, что скилл маловат...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В любом случае на АКСОД ОЧЕНЬ желательно ставить дополнительный радиатор! Вся беда конструкции этой коробки, это склонность к перегреву...

Поэтому если коробка работает хорошо, лучше внедрить этот колхоз, чтобы перестраховаться на будущее...стоит недорого да и работы то на пару часов с перекурами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А такой змеевик, как выше на фото (от Уазика, или от чего он там..) - подойдет? Если самому поставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А такой змеевик, как выше на фото (от Уазика, или от чего он там..) - подойдет? Если самому поставить?

Я ставил от ГАЗа..от УАЗ тоже подойдет...4 хомута и пару метров маслостойкой резиновой трубки.

Места для установки там более чем...

Изменено пользователем Колпинец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т. е. так рукой не проверить? Предыдущий хозяин говорил, что менял АКПП, и в связи с этим улучшить охлаждение, даже если это приравнивается к колхозу, было бы не лишним. Другое дело, что скилл маловат...

 

какой скилл? разрезать шланг и прикрутить хомуты? тем более у Линка места в морде больше чем у любого Тараса. дивись http://www.taurusclub.com/wiki/index.php?title=Transmission_Cooler

 

поиском Фридом пошерсти, темы были 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=68906

 

 

А такой змеевик, как выше на фото (от Уазика, или от чего он там..) - подойдет? Если самому поставить?

да какой нафиг радиатор от уазика в сибири, у вас там полно разборок риса, подбираете любой маслянный радиатор.

от уазика радиатор фигня все его отключают и на газелях и волгах. ищите нормальный б/у радиатор акпп. или новый  ;)

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

какой скилл? разрезать шланг и прикрутить хомуты? тем более у Линка места в морде больше чем у любого Тараса. дивись http://www.taurusclub.com/wiki/index.php?title=Transmission_Cooler

 

поиском Фридом пошерсти, темы были 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=68906

 

 

да какой нафиг радиатор от уазика в сибири, у вас там полно разборок риса, подбираете любой маслянный радиатор.

от уазика радиатор фигня все его отключают и на газелях и волгах. ищите нормальный б/у радиатор акпп. или новый  ;)

Вот, все упирается в знание, как сделать, и пряморукость. Да и по поводу установки радиатора АКПП от рисовозки - здравая идея, уверенности побольше, чем в деталях от ТАЗа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, все упирается в знание, как сделать, и пряморукость. Да и по поводу установки радиатора АКПП от рисовозки - здравая идея, уверенности побольше, чем в деталях от ТАЗа.

Какая разница от чего радиатор, хоть от самолета..главное, чтобы он был рассчитан на охлаждение масла и влезал по размерам.

Рисовозки никогда некурил, не знаю какие там радиаторы и на что...

 

От ГАЗа в нем ломаться нечему, свои обязанности выполняет на 100%...за два года, он даже у меня налетом ржавым не покрылся...

 

Впрочем каждому свое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я от газ 3110 ставил на 5 секций.

Единственно могу сказать, что надо сразу выкидывать стальные крепления, и змеевик ставить на пластиковые стяжки, через резиновые прокладки (вырезал из камеры).

 

83a6548s-960.jpg

 

Можно Hayden-овский поставить

 

60398d1287843504-good-location-transmiss

 

Можно вообще Heavy Duty :)

 

619d2NgpwRL._SX522_.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня ленточный радиатор 27Х22 см и карлсон от мотоцикла через инлайн термостат.

 

Петь, а почём опиум для народа, как на рис.?

 

 

 

в процессе примерки

 

217665473.jpg

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...