Перейти к содержанию

NYPD

Пользователи
  • Публикаций

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NYPD

  • День рождения 06.04.1991

Информация

  • Город
    Хабаровск
  • Автомобиль
    Смешной

Посетители профиля

806 просмотров профиля

NYPD's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. На всех 88-93 нельзя просто поменять баллоны, как на предыдущем (вроде) и последующем поколении (где логика?). Выглядят-то баллоны похоже, но конструкция не предусматривает их замену. Видел объявления про ремонт пневмостоек, однако в моих краях такого нет. Было бы неплохо найти место, где могут ремонтировать такие стойки - заменить баллоны (кто-то говорил, что это возможно сделать с развальцовкой/завальцовкой креплений), заправить гидравлическую часть и пр.
  2. А это точно от 93? На 8-м поколении же стойки с баллонами составляют единое целое, поэтому при прохудившемся баллоне вся стойка под замену. Вообще, с ними печаль - я видел как-то пару новых стоек на ебее, но там неизвестный производитель, гугление которого ничего не дало. То объявление закрылось без продажи товара. Еще китайцы-производители пневмостоек выставляли у себя на сайте предложение о продаже стоек на это поколение, но... Только по спецзаказу, и им надо отослать образец для копирования. Даже не стал спрашивать, сколько это стоит.
  3. Так если бы подушки были съемными, как на модели 95+ года - я бы поменял и все. А на наших машинах порвалась подушка - вся стойка в помойку. Вроде бы где-то в Москве их могут отремонтировать, но по телефону они не скажут, смогут ли что-то сделать с такими стойками. Можно было бы притащить из США новые, но их очень трудно найти и стоимость будет заоблачной. Плюс система капризная, а у нас тут зима длится в среднем 5 месяцев... В общем, пока на пружинах, а там посмотрим. Как ощущения-то на пневме? Пока я ездил на ней с неисправными клапанами, мелкие неровности ("стиральную доску") подвеска очень плохо отрабатывала.
  4. Да, сзади порвались подушки, поставил стойки с пружинами от Тауруса. Да и надо было менять клапана, регуляторы положения... Я уже всё это купил, как увидел износ подушек - естественно, в таком состоянии система бы не работала.Если все датчики на месте, то надо делать диагностику. В FAQе Таурус-клуба есть подробная информация об этом.
  5. Привет!У меня было так: лампа горела, отсутствовали два датчика (вроде сзади). Купил, поставили - всё заработало. Правда, тормоза были неисправны, и ABS срабатывала даже при обычном торможении. В то же время я временно воткнул стандартную пневмоподвеску, но, думаю, она не должна была повлиять на работу ABS.
  6. Спасибо! Нет, ее поменяли еще когда машина отказалась заводиться. Замена генератора решила проблему.
  7. У меня одно время тоже вся система кондиционирования была выдернута - вентилятор работал нормально.
  8. Не только когда кондиционер работает и скорость меньше 43, а в этом и других случаях
  9. Если система кондиционирования не заправлена, датчик давления отключает питание на ЕСА, который выключает компрессор и вентилятор, если температура охлаждающей жидкости двигателя не требует включения вентилятора.
  10. Надо сказать, в книжке иногда нет того, что есть в ОллДате. Например, в книге я не нашел информацию по порядку работы цилиндров, в ОллДате она была, некоторые схемы, имеющиеся в ОллДате, отсутствуют в книге. Зато в книге очень подробные инструкции по разборке/сборке компонентов. В общем, лучше пользоваться обоими ресурсами.
  11. Мануал есть. Весь его отсканировать никак - он очень огромный. Если нужно что-то конкретное, какой-то определенный раздел - могу скинуть. Также рекомендую скачать программу Mitchell ALLDATA с соответствующим диском - большинство того, что есть в мануале, есть и в этой программе. Авиатор/Навигатор какого года? Влезет ли климат в панель Континентал? А то климат 94 года с нормальными кнопками выглядит точно так же, но чуть-чуть отличается корпус, и его никак не вставить в панель, хотя можно подключить.
  12. Наверное, при желании можно поставить от чего угодно, и я не в первый раз сталкиваюсь с подобным. У самого стоит бензонасос от Mitsubishi Pajero 2000 года - они абсолютно одинаковые! Слышал, что на Каприс подходят амортизаторы от Газели. Наверное, попытка поставить что-то от ТАЗов на АА считается чем-то недостойным ввиду репутации местного автопрома. Как бы там ни было, если никто из знающих не может насчет пружин что-то сказать, я прихожу к выводу, что пружины на Таурусах Г1/Г2 одинаковые, если это не SHO и не сарай, и такая замена будет приемлемой альтернативой пневме.
  13. Да, собственно, никуда не делся. После того, как пробило прокладку ГБЦ, машину долго восстанавливали, долго не могли заставить двигатель работать нормально - то стартер откажет, то еще какая-нибудь фигня. Плюс он троил (был плохой контакт на одной из форсунок), заливал двигатель бензином при запуске (решилось заменой датчиков). Параллельно машину покрасили, подшаманили тормоза (были забиты задние трубки). Сейчас осталось поменять компрессор кондиционера - старый вклинил намертво, и генератор - подозрение на замыкание диодного моста. Плюс хочу поменять стойки с пружинами - нынешние текут, и вообще мне не нравится плавность хода. Меня отговорили ставить пневму ввиду ее ненадежности в условиях суровой дальневосточной зимы. Еще беспокоит то, что при запуске загорается CHECK ENGINE, но не мигает и пищит, как раньше, а просто горит. Сначала надо поменять компрессор кондиционера и генератор, потом искать причину ошибки. Несколько фото процесса покраски: Кстати, так никто и не подсказал насчет возможности адаптации кнопок климата с 94го на 93й год. Конечно, это не является важнейшим вопросом сейчас, но все равно если есть возможность вернуть блоку климата приличный вид, ей нужно воспользоваться.
  14. Вот уже интересная информация насчет моторкрафтовских стоек, о которой мне не было известно. К сожалению, лично я никак не смогу это проверить ввиду того, что в этих краях Таурусов на разборках нет в принципе. Только рассчитывать на добросовестность продавца. С пружинами бы тоже хотелось иметь представление - как мне объясняли, на Таурусах может быть разное число витков пружин, и выбор пружин тоже влияет на мягкость подвески.
  15. От седана, правильно? Г1 или Г2, или без разницы?
×
×
  • Создать...