Перейти к содержанию

NYPD

Пользователи
  • Публикаций

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NYPD

  1. На всех 88-93 нельзя просто поменять баллоны, как на предыдущем (вроде) и последующем поколении (где логика?). Выглядят-то баллоны похоже, но конструкция не предусматривает их замену. Видел объявления про ремонт пневмостоек, однако в моих краях такого нет. Было бы неплохо найти место, где могут ремонтировать такие стойки - заменить баллоны (кто-то говорил, что это возможно сделать с развальцовкой/завальцовкой креплений), заправить гидравлическую часть и пр.
  2. А это точно от 93? На 8-м поколении же стойки с баллонами составляют единое целое, поэтому при прохудившемся баллоне вся стойка под замену. Вообще, с ними печаль - я видел как-то пару новых стоек на ебее, но там неизвестный производитель, гугление которого ничего не дало. То объявление закрылось без продажи товара. Еще китайцы-производители пневмостоек выставляли у себя на сайте предложение о продаже стоек на это поколение, но... Только по спецзаказу, и им надо отослать образец для копирования. Даже не стал спрашивать, сколько это стоит.
  3. Так если бы подушки были съемными, как на модели 95+ года - я бы поменял и все. А на наших машинах порвалась подушка - вся стойка в помойку. Вроде бы где-то в Москве их могут отремонтировать, но по телефону они не скажут, смогут ли что-то сделать с такими стойками. Можно было бы притащить из США новые, но их очень трудно найти и стоимость будет заоблачной. Плюс система капризная, а у нас тут зима длится в среднем 5 месяцев... В общем, пока на пружинах, а там посмотрим. Как ощущения-то на пневме? Пока я ездил на ней с неисправными клапанами, мелкие неровности ("стиральную доску") подвеска очень плохо отрабатывала.
  4. Да, сзади порвались подушки, поставил стойки с пружинами от Тауруса. Да и надо было менять клапана, регуляторы положения... Я уже всё это купил, как увидел износ подушек - естественно, в таком состоянии система бы не работала.Если все датчики на месте, то надо делать диагностику. В FAQе Таурус-клуба есть подробная информация об этом.
  5. Привет!У меня было так: лампа горела, отсутствовали два датчика (вроде сзади). Купил, поставили - всё заработало. Правда, тормоза были неисправны, и ABS срабатывала даже при обычном торможении. В то же время я временно воткнул стандартную пневмоподвеску, но, думаю, она не должна была повлиять на работу ABS.
  6. Спасибо! Нет, ее поменяли еще когда машина отказалась заводиться. Замена генератора решила проблему.
  7. У меня одно время тоже вся система кондиционирования была выдернута - вентилятор работал нормально.
  8. Не только когда кондиционер работает и скорость меньше 43, а в этом и других случаях
  9. Если система кондиционирования не заправлена, датчик давления отключает питание на ЕСА, который выключает компрессор и вентилятор, если температура охлаждающей жидкости двигателя не требует включения вентилятора.
  10. Надо сказать, в книжке иногда нет того, что есть в ОллДате. Например, в книге я не нашел информацию по порядку работы цилиндров, в ОллДате она была, некоторые схемы, имеющиеся в ОллДате, отсутствуют в книге. Зато в книге очень подробные инструкции по разборке/сборке компонентов. В общем, лучше пользоваться обоими ресурсами.
  11. Мануал есть. Весь его отсканировать никак - он очень огромный. Если нужно что-то конкретное, какой-то определенный раздел - могу скинуть. Также рекомендую скачать программу Mitchell ALLDATA с соответствующим диском - большинство того, что есть в мануале, есть и в этой программе. Авиатор/Навигатор какого года? Влезет ли климат в панель Континентал? А то климат 94 года с нормальными кнопками выглядит точно так же, но чуть-чуть отличается корпус, и его никак не вставить в панель, хотя можно подключить.
  12. Наверное, при желании можно поставить от чего угодно, и я не в первый раз сталкиваюсь с подобным. У самого стоит бензонасос от Mitsubishi Pajero 2000 года - они абсолютно одинаковые! Слышал, что на Каприс подходят амортизаторы от Газели. Наверное, попытка поставить что-то от ТАЗов на АА считается чем-то недостойным ввиду репутации местного автопрома. Как бы там ни было, если никто из знающих не может насчет пружин что-то сказать, я прихожу к выводу, что пружины на Таурусах Г1/Г2 одинаковые, если это не SHO и не сарай, и такая замена будет приемлемой альтернативой пневме.
  13. Да, собственно, никуда не делся. После того, как пробило прокладку ГБЦ, машину долго восстанавливали, долго не могли заставить двигатель работать нормально - то стартер откажет, то еще какая-нибудь фигня. Плюс он троил (был плохой контакт на одной из форсунок), заливал двигатель бензином при запуске (решилось заменой датчиков). Параллельно машину покрасили, подшаманили тормоза (были забиты задние трубки). Сейчас осталось поменять компрессор кондиционера - старый вклинил намертво, и генератор - подозрение на замыкание диодного моста. Плюс хочу поменять стойки с пружинами - нынешние текут, и вообще мне не нравится плавность хода. Меня отговорили ставить пневму ввиду ее ненадежности в условиях суровой дальневосточной зимы. Еще беспокоит то, что при запуске загорается CHECK ENGINE, но не мигает и пищит, как раньше, а просто горит. Сначала надо поменять компрессор кондиционера и генератор, потом искать причину ошибки. Несколько фото процесса покраски: Кстати, так никто и не подсказал насчет возможности адаптации кнопок климата с 94го на 93й год. Конечно, это не является важнейшим вопросом сейчас, но все равно если есть возможность вернуть блоку климата приличный вид, ей нужно воспользоваться.
  14. Вот уже интересная информация насчет моторкрафтовских стоек, о которой мне не было известно. К сожалению, лично я никак не смогу это проверить ввиду того, что в этих краях Таурусов на разборках нет в принципе. Только рассчитывать на добросовестность продавца. С пружинами бы тоже хотелось иметь представление - как мне объясняли, на Таурусах может быть разное число витков пружин, и выбор пружин тоже влияет на мягкость подвески.
  15. От седана, правильно? Г1 или Г2, или без разницы?
  16. Прошу помощи у знатоков тарасообразных - какие стойки поставить на Континентал вместо пневмы, чтобы машина ехала мягко? Я слышал, что у Таурусов могут быть разные стойки и пружины - более мягкие и более жесткие. Как их отличить друг от друга, на чем искать то, что нужно (какое поколение/версия Тауруса)? Заранее благодарен!
  17. Понятное дело, что один заклинивший шкив не застопорит двигатель. Но в моем случае, видимо, его хватило, чтобы на холостых оборотах сделать работу не идеальной. Как иначе объяснить тот факт, что после снятия ремня с компрессора двигатель заработал идеально ровно?
  18. Я понимаю, что факт есть, догадки о причинах останутся догадками. Он был новый - это обидно. У меня-то шкив тоже заклинило. Ясное дело, что если бы шкив крутился свободно, двигатель работал бы ровно. Спасибо за подсказку, было бы полезно прикупить. При условии, что новый оригинальный не будет выть - этот все-таки работает. Пока, во всяком случае.
  19. Компрессор таки заклинило капитально. Судя по информации в FAQ Таурус-клуба - возможно, при установке и заправке системы не промыли систему. Из-за компрессора двигатель и работал неровно на холостом ходу - после того, как с компрессора скинули ремень, двигатель начал работать абсолютно ровно. В связи с этим два вопроса: 1. Мог ли загораться CHECK ENGINE из-за того, что шкив компрессора "тормозил" двигатель? 2. Нормально ли, что туго крутится шкив гидроусилителя (насос недавно поставленный восстановленный)? Гудит довольно громко с самого начала работы.
  20. Вот я и думал, что отключение мотора при снятии клеммы - это защита электрики. Наверное, лучше поменять генератор на всякий случай.
  21. Вольтметр так и показывает примерно. Но все же, похоже, есть какая-то неисправность. Вот я и спрашиваю - генератор менять или где-то еще искать изъян...
  22. В том-то и дело, что генератор заряжает АКБ, поэтому я думал, что генератор-таки рабочий. Это именно в нем дело, или в реле-регуляторе?
  23. Все близится к победному концу, но пока еще машина не может уехать готовая покорять дороги. Остались следующие проблемы: 1. После холодного пуска двигатель глохнет, во время прогрева нужно поддерживать педаль газа. На горячую заводится нормально, не глохнет, но иногда обороты проседают. 2. Только что заклинил компрессор кондиционера после запуска двигателя. Возможно, 1я проблема была из-за подклинивающего компрессора. Интересно, мне опять придется менять радиатор кондиционера, испаритель и осушитель вместе с компрессором? Прошлый компрессор заклинил во время заправки, из него по системе распространился тефлон и все загадил. 3. Загорается CHECK ENGINE. Раньше он мигал и пищал, сейчас не гаснет при запуске. В процессе ремонта авто датчики MAF, TPS и датчик температуры ОЖ были заменены на новые. 4. Горит DOOR AJAR. Плохо работавший замок на водительской двери поменян. Свет в салоне гаснет. 5. Громко работает выхлопная система. Рекомендуют поменять катализаторы, или поставить вместо них пламягасители. В соединениях ничего нигде не сечет. Когда с этими проблемами (или хотя бы с первыми тремя) разберемся, останется только поменять стойки (пружинные, решил не ставить пневму до тех пор, пока не возьму авто на пружинной подвеске для зимы. Кстати, если кому-то срочно нужно, у меня есть комплект новых соленоидов для фордовских пневмостоек) и исправить совсем уж мелкие моменты, после чего восстановление можно будет назвать доведенным до логического конца. Кстати, хотел спросить: если на заведенном двигателе скинуть клемму АКБ, он глохнет. Так было с тех пор, как я взял машину, предполагал, что это фича, что так и должно быть. Сейчас закрадываются сомнения. Плюс мне не нравится, что довольно сильно нагревается генератор и клеммы АКБ, хотя АКБ подзаряжается нормально. Есть ли здесь повод для беспокойства и если да, что делать?
  24. Почему никто не ответил? Тогда что это за данные? Как я понял, это данные при тестировании на стенде при таком же давлении. Насчет равномерности не знаю, но разве они не могли одновременно забиться изнутри так, что топливо распыляется нормально, но подается в меньшем количестве? Ну, бывает.
×
×
  • Создать...