Перейти к содержанию

Шевролет Каприз - когда хочешь, чтобы и к тебе пришел Полицай!


Recommended Posts

Вот оно и произошло.... Я расстался с Маленьким Колей став с ним счастливым в третий раз, и исполнил Третий постулат счастья с американским автомобилем! Купил следующий американский автомобиль, чтобы снова искать счастья....

 

Как давно в моей голове поселилась мысль, что мне нужен Каприз??? Уже и не знаю. 

Первые машины к нам завезли в 93-94 годах вместе с блейзерами. Один из капризов даже был не совсем обычный, с мотором 7,4 ТБИ.

Все они конечно были направлены на службу в органы. Что там органы с ними делали я не знаю, но и среди служащих есть поклонники АА, которые их холили и лелеяли. Ездили эти машины совсем немного ввиду их прожорливости, нет жадности служащих в органах! Ну не хотели на них бензин давать.... Поэтому на дороге они и появлялись у нас достаточно редко, за исключением двух-трех машин. Но зато когда они появлялись на обслуживании мероприятий, мммммммм, начищенные, наполированные, моторчик шепчет! Вот тут то меня и зацепило!

 

Всегда хотел купить 20-летние ведро, чтоб не ржавое, чтоб ничего глобального не делать, чтоб чуть-чуть поправить, сесть и поехать! И вот желание свершилось! Вот оно ведро!

 e64e357ab72b.jpg

Таким он попал ко мне. Ну или почти таким :) 95 год экспорта, он же выпуска быстрее всего, по докам 94 год. Комплектация самая брутальная - Полицай. 5,7 9С1 и всё такое, экспертизу прошли на ура! Вопросов у инспекторов и экспертов не возникло.

 

Ну что же, после регистрации пришло время заглянуть, что же мы купили???

До этого заводил и пробовал ездить только в гараже продавца....

Поворот ключа, какие то муфты электромагнитные сработали.... щелкнули, дрыгнули, лампочки на табло погасли и доворачиваю ключ - мотор ожил! Немного поработав, дойдя до рабочей температуры зашелестел тихо - тихо! Ну что ж, не плохое начало :).

Выезжаем из гаража.... Какие то невнятные включения АКПП :( хм.... Смотрим щуп, ага....

Чтобы поехать для начала пришлось влить 3 литра масла в АКПП (при покупке видел, что под машиной была лужа давно чего то разлитого, но определить на месте не смог). Теперь понятно, почему были невнятные включения.... коробан сикается. Ну не самое плохое, что могло произойти. Тем более, что после вливания красной жижи акпп заработала как надо. Надо ехать в мастерскую. Стоп, загляну в воздухан. О! Ё! Фильтр реально никогда не меняли!!!! Ориентировочный пробег автомобиля 50-75 тыс.км. Твою мать! Как же так то... До этого в начале 2000-х на своей камрюхе сталкивался с подобным, но сейчас то... Любая книжка, нет книжки, зайди в инет, ну или в мастерскую любую заедь, спроси, что с машиной надо делать.... При том, что ходовка обслужена, шприцована, амморты и шары похоже недавно меняны (ну или просто свежее, чем всё остальное). Такое чувство, что фильтр воздушный искали где то в другом месте и не нашли :( Что ж, так не поеду. Приспособить от тоёты не смог. Без него тоже нельзя, от меня ехать полем. В общем выбил, пропылесосил. Вроде сюрпризы кончились поехали.

369abf48c94e.jpg

 

 

Еще один неприятный сюрприз ожидал меня в мастерской, злую шутку с кузовом сыграла верхняя резинка лобового стекла. Натертость перешедшая в ржавчину и как выяснилось в гниль в правом углу крыши :( Печально конечно, но это было видно. Хотя я не предполагал, что так всё глубоко проникнет.

По кузову нам еще требуется регулировка зазоров кузовных деталей по правому борту и перекрас правого переднего крыла, т.к. его оцарапали и окрасили наполовину не тем колером.

 8b0a4d540f29.jpg

 

48a7b66ae518.jpg

 

2966341c880f.jpg

 

По ходу выясняем, что на двери тоже шпаклевка. Убираем, смотрим, ага. Притерли и дверь и крыло. Ремонтировать по человечески было влом, зашпаклевали и под окрас. Ну вот такие у нас мастера есть....

Подбираем колер, засада, лючка нет. По крылу, по остаткам родной краски.... бац, не в цвет, ёпти - белый мать его. Ещё раз подбираем, красим. Вроде попали, а вроде и нет. Мля задняя дверь тоже красилась, чтобы левый тон от прошлого ремонта подогнать... Красим её, а заодно натягиваем и заднее крыло, чтоб совсем всё в тон было!

14ad1243fac5bd201772ee442347177753952916

 

На этой фото кузовные элементы еще не подогнаны.

 

По ходу пьесы разбираем салон, дабы добраться до полов и оценить их состояние из салона, ну и с целью оклеить всё шумкой.

ba774e941f87.jpg

da6e758d624ad39ffa019d03ba0f3ab853952916

 

9f3b2cfc533d.jpg

23c60c51d25afa1528fcbb639ecfbf4c53952916

d8c6dd2a3648.jpg

 

 

Всё очень кондиционно! Наличие ржавого налета чуть чуть. На фото он уже обработан, причем это поверхостный налет. Заглянули в двери, и, и.... и ничего. Помыли, оклеили ну и мовилю брызнули привинтивно. Даже как то скучно - без сюрпризов всё дальше пошло.

 

Сборка салона. В салоне принято решение переделать пока только пол. Т.е. я решил оклеить штатный резиновый карпетом. Причем взяв несколько погонных метров карпета не кроить его, а делать именно из цельного куска. В целом с помощью фена, одного директора, одного маляра, одного слесаря и одного механика, а так же трех банок разного клея и какой то матери цельный кусок карпета приобрел форму корыта :)

3e0b4c5e49cc7f09fddc53aa5f99394553952916

 

А... забыл сказать по ходу работ с машиной произошел полтергейст! Заднее стекло со страшным грохотом взорвалось. Хорошо было затонировано.... Просто взорвалось и всё. Ровный пол, никаких перепадов температур и прочее.... Грохнуло так, что я под машину чуть не спрятался. Если б меня в боксе не было, не за что бы не поверил, что такое возможно.... Кстати, через три дня в соседнем боксе так же хлопнуло стекло заднее с немца, единственная разница, что оно стояло в стенде. Вот такое бывает.

 

Ну пока был перерыв в малярных работах машину загнали на подъемник с целью познакомиться с ней поближе снизу. Фото нет. Но и фоткать там нечего было. Ржой маленько подернулась только рама местами. Внутри рамы всё чисто, а справа она обработалась декстроном с акпп :) В общем днище маленько почистили, помыли и произвели обработку кар-системом двумя составами на всякий случай.

 

По ходовке всё стандартно. Замена всех жишь. Акпп с фильтром. Шприцовка всего. Замена колодок, как потом оказалось только задних, проверка сход-развала. Поправили только сход на чуть-чуть. ДВС потребовал замены переднего сальника коленвала, и как потом выяснилось два верхних уплотнения (помпы и оптиспарка) тоже требуется заменить. Но это через недельку. С акпп всё вышло забавно. Течь обнаружилась справа с фишки соединения шлейфа проводов. Решили, что там усохло уплотнение. А нет! Там усохли усики фиксирующие эту фишку в корпусе акпп и она тупо провалилась в коробку. Под усы поставили помощников и защелкнули на место.

Вот пока и всё.

 

А, забавно еще вышло с соленойдом открывания багажника. Проводка есть, кнопка есть, а его нет. Я вроде даже слышал, как реле щелкает когда на кнопку нажимаешь.... Что же будем искать, подбирать соленойд.... Когда руки до него дошли, а это произошло тогда, когда торпеда была уже на месте, полы лежали, мы стали проверять проводку открывания багажника на предмет её пригодности.... Потому что реле больше не щелкало. Это означало пройти по проводке от кнопки до багажника.... и это когда всё собрано! А заморочились за это конкретно, потому что в недрах багажника был обнаружен сам солинойд и его два родных болтика. Кто его открытил и зачем, тайна! Один вечер и утро ковыряли мы проводку в поисках правды. Нашли её в нечеткой фиксации рычага акпп. Поддернув рычаг, вуаля, багажник открывается с кнопки! 

Вот почти и всё.... Вкрячили сигналку еще пока салон собирали. Вклеили стекла и всё. Надеюсь, что всё :)!

Вот такой он сейчас наполированый и намытый!

 

137be8acdd127f4ce1c9accf5d6f0d6153952916

9288d55d435caad165240e3b0b9b333b53952916

cf24642a486b.jpg

6ba5dfbeeb265b0cc0cf1cfaef4c167953952916

fee276ab8f0465036ef31cbc9792f26953952916

e275d90fce67.jpg

d471fc56b99e36c365f0c0b281bb97b553952916

b7f7897acea1125e4787c87519a46fb653952916

d2fdd8498d84.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Суперски!)Больше ничего делать не собираешься? Электросхемы я так понимаю уже не актуальны?

Да не знаю пока.... Надо отпыхнуть. Поднапрягся малека. Декабрь на носу, новый год. А у меня две маленьких девочки, одна большая! И все хотят праздника! А мне для полного счастья еще нужен комплект полицейских дисков, сшить коврики заказные. Потом чего то я всё таки к комфорту то привык, и потому чего то уже начинаю хотеть электро всё! Хотя... не знаю... Поездить надо будет как подсушит дорогу для начала. Ну а схемы... схемы нужны :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мля, это где же такой нашли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красивый машин! 95 модельный год.

Обратите внимание на стыки капота с левым неснятым крылом и правым снятым.

Поправте, плиз!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красив! :11:

Противотуманки вместе с машиной были? Они хоть как-то улучшают видимость в темное время суток?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красаучик!

линолиум зря переделывали,ковролин купить можно.

я б сидухи махнул,остальные примочки нафиг не нужны.

сам машин афигителен!поздравлямба!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красив! :11:

Противотуманки вместе с машиной были? Они хоть как-то улучшают видимость в темное время суток?

На первой фото их же нет.:) подбирал что то близкое по фактуре и дизайну. Как светит???? Светит не знаю как, еще не ездил...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красивый машин! 95 модельный год.

Обратите внимание на стыки капота с левым неснятым крылом и правым снятым.

Поправте, плиз!

Все что можно было сделать - сделано. Дальнейшее исправление требует полной разборки и левой стороны, а она заводская... Решетка начинает уже упираться... Да на живую и так всё смотрится отменно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Граждане, что то я расслабился. Мне ж ещё багажник ваять! А есть у кого крупноплановые фото убранства багажника? В стоке желательно... Пожалуй в разговорах тоже закину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не знаю пока.... Надо отпыхнуть. Поднапрягся малека. Декабрь на носу, новый год. А у меня две маленьких девочки, одна большая! И все хотят праздника! А мне для полного счастья еще нужен комплект полицейских дисков, сшить коврики заказные. Потом чего то я всё таки к комфорту то привык, и потому чего то уже начинаю хотеть электро всё! Хотя... не знаю... Поездить надо будет как подсушит дорогу для начала. Ну а схемы... схемы нужны :)

 

А у меня комплект электросидух есть :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Да не знаю пока.... Надо отпыхнуть. Поднапрягся малека. Декабрь на носу, новый год. А у меня две маленьких девочки, одна большая! И все хотят праздника! А мне для полного счастья еще нужен комплект полицейских дисков, сшить коврики заказные. Потом чего то я всё таки к комфорту то привык, и потому чего то уже начинаю хотеть электро всё! Хотя... не знаю... Поездить надо будет как подсушит дорогу для начала. Ну а схемы... схемы нужны :)

 

А у меня комплект электросидух есть :5:
А вот интересно, только салазачную электро часть можно на мои приладить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один вечер и утро ковыряли мы проводку в поисках правды. Нашли её в нечеткой фиксации рычага акпп. Поддернув рычаг, вуаля, багажник открывается с кнопки! 

Какой ты скрытник, однако! Поздравляю. Очень годный машин. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14.11.2013 в 22:30, Dino сказал:

мля, это где же такой нашли?

Долго ждал. Я доволен.

Изменено пользователем Михаил Олегович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ААААА!!!! Прохватил по городу!!!!!!

Сегодня сухо. Весь день думал выезжать или нет. С утра не решился. Прогноз на день был дождь, потом снег. А вот всё сухо! К пяти вечера надо дочу везти на учебу.... в общем решено на Полицайке! Потихоньку, не торопясь. Прощуповая автомобиль.... Подъезжаем к школе, надо развернуться, газу!!!! Да в общем чуть чуть поддал, очень чуть чуть, а вот и всё! Разворот закончен! Сейчас всех развезу домой и прохвачу по городу...

Да, это не Линкольн. Эти автомобили нельзя сравнивать, он другой! У меня были диковатые машины, да и дядька я уже поживший, но такие эмоции меня захлестнули.... Мама моя! Надо уже быстрее с кем нибудь поделиться, а рядом никого. Газу! Есть, 80, 90, 110! За секунды! Дикий, мощный набор скорости. Огромный автомобиль моментально набирающий столько километров, сколько тебе надо! Поворот, я его прошел боком. Снова поворот и снова боком. Нда, надо поаккуратней. Электроники то нет. Ощущения от езды - БОМБА!!

 СПидометр. Цифровой спидометр. Убил. Или убило. Достал телефон, включил гпс, дабы посмотреть погрешность. И не понял сперва. Показания на спидометре и в навигаторе ОДИНАКОВЫЕ!!!! Разница только в том, что при разгоне гпс не успевает отображать реальную скорость. А так километр в километр!

 

Свет. Да..... Я не знаю, что на Полицае за свет. Фары обычные, пластик. Но светят очень достойно! С дальним я бы даже сказал очень и очень достойно! Плюс доп.туманки дают подсветку близлежайшей территории.... 

 

Ребята, я в восторге!! Щенячьем восторге!!! Меня прет!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так еще бы! :)

Найти такую машину и торчать от неё это нормально! :)

Поздравляю с редким приобретением! Бывает же такое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фары просто наверно ещё не совсем убитые. 

Экземпляр по фото очень достойный. Поздравляю.

Спидометр кстати работает МЕГА точно. Сам сравнвал с другими авто. У всех при показании 75-80 например, а у меня рядом еду и сравниваю 70-72 то есть, он откалиброван очень точно. Правда резина тоже должна стоять по диаметру родная 225/70 R15

Изменено пользователем miha323 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...