Перейти к содержанию

Шевролет Каприз - когда хочешь, чтобы и к тебе пришел Полицай!


Recommended Posts

  • Replies 175
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

0cda6ed5687c.jpg

 

Так смотрится на машине.

 

Типа латексная краска для нанесения на резину. Ретросалон торгует в мск. Но при покупке смотрите внутрь банки, чтоб жиденькая была. С их слов вся московия мотоциклетная её берет. На сезон хватает. При покраске букв в моём случае, наверно, придется ещё буковки профрезеровать вглубь. Толстый слой краски хорошо держится в форме, а вот с таким нанесением надо смотреть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо, близко к протектору, потрескается

кмк лучше полосу вдоль обода пустить

Именно этот вариант подтвердился :)

 

Будем убирать белые буквы и наносить белую полосу. Кстати, она там и от притирок будет защищена.

 

Да вот ещё, обновил чуть подпись. Теперь я точно уже решил - Капризу у меня быть! Всё мне нравится! Особенно ход машины на летней резине! Чудный автомобиль! И это первый автомобиль, которому я действительно сделал только косметику! Я доволен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

a53de1958b19.jpg

Вот таким образом переделал колесья. Теперь посмотрим, как будет этот вариант носиться. Лучший опыт получаешь на своих ошибках :)!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От скуки решил сделать замену масла (так сказать предыдущую использовал, как промежуточную промывку на 4000 км). Фильтр ориг., масло ПетроКанада 5w30 п/синтетика. Прошприцевал смазкой Мobil подвеску, подтянул передние подшипники ступичные. Смазал замок капота :) Был выявлен небольшой люфт верхней шаровой и одного наружнего рулевого конца. Немедленно был отправлен запрос на них. Вот и всё.... Больше ничего не происходит.... Просто непривычно :) Для развлечения собираюсь поменять задние тормозные диски.... И заняться сезонным обновлением по кузову Секвои.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПетроКанада 5w30 п/синтетика. Прошприцевал смазкой Мobil подвеску

Где такое масло продается? Что-то нигде не видел, может конечно плохо искал или не там.

 

Мобил синего цвета?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на таком ханкуке 800 км по дождю ехал, по ощущениям что едешь по сухому асфальту 

рекомендую 

 

кинь в личку плиз что это за контора в мск с краской 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где такое масло продается? Что-то нигде не видел, может конечно плохо искал или не там.

 

Мобил синего цвета?

ПетроКанада в глобал авто на гагарина, где 4 колеса или на пролетарке. На пролетарке после виадука в сторону кузбасской сразу справа на повороте к комби-магазину. Это большой двух этажный павильон-магазин с шиномонтажем. На втором этаже. А синий Мобил - это пластичная молибденовая или простая смазка для смазки шаровых, рулевых, крестовин и прочей хрени на грузовиках :) Когда Скании с Мерсами были грузовики, то я на эту смазку и подсел. Продаётся в тубах сразу под шприцовачный пистолет. Т.е. пистолет открыл и тубу на него напихиваешь, и вуаля смазка в пистолете без лишних хлопот. Продается по моему вообще везде сейчас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на таком ханкуке 800 км по дождю ехал, по ощущениям что едешь по сухому асфальту 

рекомендую 

 

кинь в личку плиз что это за контора в мск с краской 

Кинул. Только при покупке сразу на всякий случай надо проверить её жидкое состояние.

При работе с резиной надо запастись:

1.Болгарка.

2.Круг зачистной (не отрезной, важно :15:  и не дюрекс!).

3.Кусок скотч-брайта.

4.Растворитель или обезжирка.

5.Самая обыкновенная тоненькая кисточка (я взял у дочери, которой она рисует  :9: ).

6.Канцелярский нож.

 

Процесс таков:

1.Колесо накачено до рабочего давления.

2.На данной модели покрышки есть очень удобное для нанесения место вдоль обода выделенное сверху и снизу отлитыми полосками, там указываются всякие характеристики резины( кстати, сам откатал 4 года на таких покрышках на ШевиАстро! Очень нравилось!!!Поэтому и сюда взял такие же.).

3.Торцевой частью диска медленно и аккуратно начинаем снимать буквы и цифры внутри полосы (в процессе летит горелка резиновая и дымит - это нормально).

4.После зачистки до ровного берем скотч-брайт и начинаем зачищать горелку с покрышки до тех пор, пока обработанная поверхность не получится одинаково матовая.

5.Обезжириваем.

6.Красим двумя тонкими слоями с промежуточной просушкой (я красил первый слой и переходил ко второй покрышке, пока выкрашивал вторую, то первая просыхала. Но производитель требует более длительной сушки.)

7.Пока краска не сильно встала, но подсохла, берем канцелярский ножик и подчищаем по канту отливки лишне покрашенное. В результате получается идеально ровная полоска по диаметру покрышки.

8.Всё! Оставляем сохнуть желательно на сутки! В процессе сушки может приобрести немного кремовый оттенок. Это не страшно.

Вот как так я для себя выработал процесс. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПетроКанада в глобал авто на гагарина, где 4 колеса или на пролетарке. На пролетарке после виадука в сторону кузбасской сразу справа на повороте к комби-магазину. Это большой двух этажный павильон-магазин с шиномонтажем. На втором этаже. А синий Мобил - это пластичная молибденовая или простая смазка для смазки шаровых, рулевых, крестовин и прочей хрени на грузовиках :) Когда Скании с Мерсами были грузовики, то я на эту смазку и подсел. Продаётся в тубах сразу под шприцовачный пистолет. Т.е. пистолет открыл и тубу на него напихиваешь, и вуаля смазка в пистолете без лишних хлопот. Продается по моему вообще везде сейчас.

Спасибо, буду знать.

Глобал авто мне пару недель назад смс прислали что переехали от Автостанции на Гагарина и теперь находятся где шинный магазин 4 колеса (за остановкой Гостиница Ока).

 

Синий Мобил я начал использовать, после того как поменял шаровые на Каприсе.

Теперь и на Волге им же подвеску шприцую :) Только у меня шприц обычный, который раскрутить надо и внутрь набить смазки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, буду знать.

Глобал авто мне пару недель назад смс прислали что переехали от Автостанции на Гагарина и теперь находятся где шинный магазин 4 колеса (за остановкой Гостиница Ока).

 

Синий Мобил я начал использовать, после того как поменял шаровые на Каприсе.

Теперь и на Волге им же подвеску шприцую :) Только у меня шприц обычный, который раскрутить надо и внутрь набить смазки.

Ну и у меня такой же. Башку отвинчиваешь и тубу сверху насаживаешь, она сделана диаметром чтоб на шприц налазила. Насадил, смазка в шприце и никакого гемороя.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неожиданно съездил на этой неделе на Капризке в Самару. У Ёлки кончилась страховка оказывается, перед дорогой решил проверить документы, ну и правильно сделал....

Скорость движения 80-110 км/ч, в основном на круиз контроле, остановка в пути поспать. Спится в на заднем сиденье, кстати, очень хорошо. Запас хода на газу на 530 км строго, т.е расход шел 16 л. Странно, т.е. лупишь 140-170, расход 17 л. и 80-110 16 л., как то совсем разница не ощутимая. На бензине вот уже по другому 12 против 17 на повышеных скоростях. На дороге машина справлялась со всеми трудностями играючи. И плавность хода, и руление, и набор скорости, и торможение вполне себе на уровне! Вот только торможение.... биение в педаль, но тут всё понятно, задние диски требуют замены. Собственно после поездки сразу был внедрен диск купленый у Sham. Биение ушло как минимум на половину. Нужен второй.... ну да раздабудем и второй...  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круиз на 9с1 это эксклюзив или самострой. :3:

Изменено пользователем miha323 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круиз на 9с1 это эксклюзив или самострой. :3:

Ну точно не самострой. Сам не колхожу, и до меня практически не наколхозили. Могу сфоткать :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Коротенько.

За прошедшее время была только диагностика кондея с обнаружением места утечки (к небольшому сожалению это выяснилось только после заправки.... по нипилю высокого давления, обошлось малой кровью без перезаправки), а всё остальное - только приятные километры по асфальту.

Собственно съездили вчера в паломническую поездку в Дивеево с семьёй, пишу отчётец сейчас. Выложу или здесь или в разговорах, не решил пока где. 

С фотами (правда некоторые фото почему то сломались прямо в телефоне :( )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё таки решил создать основную тему в Разговорах. Здесь только анонс

K3QdP.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот такие у нас были показания на спидометре... Кто скажет, эти цифирки первые можно вылечить? Сломали то его намеренно и даже знаю зачем...

 

9ab17efec242.jpg

 

Красота.

Изменено пользователем Михаил Олегович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...