Перейти к содержанию

Друг продает Пассат б3 сарай


ant2173

Recommended Posts

В общем друг продает Пассата, вот объява:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52955851-2d9a.html

 

Проехал он на нем около 300 км (триста, да), катался по дворам в основном.

 

Из преимуществ - салон кожа, очень хорошо сохранился, не потерт, но требуется химчистка.

 

Еще преимущества:

- Очень дешев в эксплуатации

- Салон супер

-Тяговитый двигатель

- 2 комплекта почти новых колес лето-зима

 

Недостатки:

- Кузов домкратится, но оочень осторожно

- Задний бампер на саморезах, передний на проволоке, бит довольно сильно

- Все в рыжиках

- Куча мелочей по электрике, типа глючащего ЦЗ

- Куча простых мелочей

 

За время эксплуатации:

- Заехал на бордюр и пробил ГУР - пока не починил

- Въехал в столб - бампер выдержал, но под ним плохо - защиту и часть морды смяло, трещина на "очках"

- Треснул масляный фильтр, масло вытекло, движок стуканул, пробило прокладку гбц.

 

Сейчас он все это чинит, цена указана за автомобиль на ходу!

 

Еще фото:

 

0_d7ea7_c1576c8a_L.jpg

 

Крыло на данный момент заменено, в цвет немножко не попали

0_d7ea4_4920fe11_L.jpg

 

0_d7ea9_f70f8d11_L.jpg

 

0_d7ea8_7a8a609d_L.jpg

 

0_d7eac_288d4e01_L.jpg

 

Цена за авто на ходу 85 тыс, торг минимален! Контакты по ссылке в объявлении.

Авто будет починен примерно через неделю и будет готов к осмотру.

 

Причина продажи - хочет БМВ е34 за 50-60 тысяч найти живую, вложить оставшиеся 20-25 и ездить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну а какова адекватная цена на данный авто?

 

Друг еще жалуется, что все, кто приезжает на осмотр, в ужасе разворачиваются и уходят, громко матерясь...

 

Тут 2 комплекта почти новой резины + кожаный салон - уже стоят немало денег.

 

Вообще в авто вложить немного денег и он еще поездит.

 

Тем более сейчас он переберет двигатель, то есть новому владельцу будет гарантия, что движок в отличном состоянии.

 

Предыдущий хозяин вложил в авто более 300 тысяч - перебрана вся тормозная система, установлен пламягаситель, проварен глушак, звук приятный. И еще много чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

))) 

Ну если честно, между нами, клубнями, я брал этот авто за тридцатку. Потом через неделю продал другу за ту же тридцатку.

Но согласитесь, что авто стоит дороже, за тридцатку на автору продают невосстанавливаемые тоталы.

 

Машина хорошая, человек хороший, у кого реальный интерес - позвонит, приедет, обсудит цену. Может и найдут компромисс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так а причем тут я?

 

Пассат давно не мой, я просто разместил объяву. Друг попросил. Телефон и имя в объявлении.

 

Друг мечтает о бмв е34, мне все уши прожужжал, типа отличный вариант за 60 тыщ ему предлагают, а денег нет. Поэтому и пытается продать Пассат за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

))) 

Ну если честно, между нами, клубнями, я брал этот авто за тридцатку. Потом через неделю продал другу за ту же тридцатку.

Но согласитесь, что авто стоит дороже, за тридцатку на автору продают невосстанавливаемые тоталы.

 

Машина хорошая, человек хороший, у кого реальный интерес - позвонит, приедет, обсудит цену. Может и найдут компромисс.

 

Я за 30-ку купил Севиль в лучшем состоянии......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предыдущий хозяин вложил в авто более 300 тысяч -

С дуру можно много чего сделать... Сумма предыдущей сделки больше похожа на правду. Ну и е34 за пару штук-это такие же слёзы будут :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит 34 в хорошем состоянии может стоить 60, а гнилой пассат минимум 80 ? :facepalm:

И двигатель будет "перебран" из рук вон плохо, я даже не уверен, я знаю :facepalm:

 

Постеснялся бы выкладывать сюда такое ли хотя бы на нашей стороне был :D

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кузов совсем не гнилой домкратится, но очень осторожно за 85 круб ?

 

Не бережет твой друг свое е..ло, ох не бережет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Не бережет твой друг свое е..ло, ох не бережет...

 

Я ему тоже самое и говорю. Ну человек неопытный еще, я тоже таким был еще месяц назад :) Звонит мне, жалуется, что его уже 2 посмотревших обматерили  :9:

Там на крыше антенна, так вот она подтекает, и в ногах у задних пассажиров 2 ванны с водой, которые он даже не высушил. Стеклоподъемники механические отломаны некоторые.

Печка работает через раз, приборная панель разваливается.

В салоне срач пакетами из МакДака.

 

Сейчас все подкапотное разобрано, и все промасленные детали лежат прямо на великолепном кожаном салоне - я в шоке просто :O

 

Просто вот у человека мечта - бмв е34, он мне с таким придыханием рассказывает о достоинствах этого замечательного авто, что забывает обо всем на свете :(

 

А сам мне должен тыщщу рублей за прокладку гбц - тупо нет денег. Когда я его спросил, а как он остальные расходники купит при переборке двигателя, сказал, что масло оставит старое, "оно еще свежее, не до конца вытекло через фильтр"   :17:

 

Не знаю, как вразумить человека. Попадет ведь и с Фольцем с этим и с БМВ, если до этого дойдет. Я даже с ним ездил на несколько осмотров е34 - такого пипеца насмотрелся...

У меня-то хоть какие-то есть средства чинить Кадиллак, а у него и того нет  :13:

 

Короче потерял он голову на почве бмв е34, не знаю как его спасти от этой напасти  :17:

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Не бережет твой друг свое е..ло, ох не бережет...

 

Короче потерял он голову на почве бмв е34, не знаю как его спасти от этой напасти  :17:

 

 

Просто ждать когда ему вломят. Возможно долго не придется. А если после этого поумнеет - значит ему повезет с т.з. теории Дарвина, а если нет... прах к праху как говорится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну с другой стороны, почти все в объявлениях имеют свойство приукрашивать, опускать негатив, акцентировать внимание на преимуществах и т.п. 

А если покупан не заметил - его проблема.

На рынке же два лоха - продаван и покупан.

 

Или тут явный перегиб? :)

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так а причем тут я?

 

Пассат давно не мой, я просто разместил объяву. Друг попросил. Телефон и имя в объявлении.

 

Друг мечтает о бмв е34, мне все уши прожужжал, типа отличный вариант за 60 тыщ ему предлагают, а денег нет. Поэтому и пытается продать Пассат за нормальные деньги.

А, т.е. ''просто деньги очень нужны'', ну это нормально тогда! )))

Эта, когда он Бумер за 2 косаря купит, зови его сюда! Хрен с ним, что тачка не профильная, зато тема обещает быть сногшибательной и фейеричной! Заодно номинацию ''лошара покупка года'' получит он, а не..., ну ты понял кто... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну во-первых намека я нифига не понял, есличо. :)

 

Во-вторых он вообще ни разу не писатель, в отличие от меня. Видели, каким текстом объява написана? Это еще ему товарищи помогали составлять. Так что ничего интересного.

 

В-третьих он весьма доходчиво все объясняет всем по телефону. Те недостатки, что я здесь написал, он скажет по телефону. При мне он около получаса общался с человеком из Омска, который хотел приехать посмотреть его машину. Вроде человек не передумал и будет со дня на день.

 

Вообще звонков было много и звонят много. Лично приезжало человек 5. Двое его обматерили, одна семья вежливо сказала, что внешнее состояние не очень и еще двое сказали, что готовы рассмотреть предложение после починки двигателя.

Так что посмотрим...

 

Еще забыл сказать - там возникнет канитель с доками. Дело вот в чем - я приобрел авто на номерах у предыдущего собственника по ДКП, вписан в ПТС, на учет не ставил. Потом автомобиль купил у меня друг по ДКП. Он тоже вписан в ПТС через неделю после меня, на учет тоже не ставил. Место в ПТС кончилось. Как его заменить, если предыдущие 2 хози (я и друг) не ставили на учет - хз. Формально машина стоит на прошлом хозяине, который пока оплачивает налог и штрафы. Друг не хочет контактировать с прошлым хозяином, бывшим до меня, потому что должен ему (минуя меня) 10 кэсов за колеса и инструменты, + наверняка еще штрафы приходили ему.

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крылья скоро отвалятся, страшно представить, что там под низом) Я как нить заскочу в чермет, нафоткаю что у нас на сковородки сдают)



При мне он около получаса общался с человеком из Омска, который хотел приехать посмотреть его машину. Вроде человек не передумал и будет со дня на день.

Думаю, что чел из Омска очень расстроиться, увидев это уг.... И может реально надавать по щщам...



 Друг не хочет контактировать с прошлым хозяином, бывшим до меня, потому что должен ему (минуя меня) 10 кэсов за колеса и инструменты, + наверняка еще штрафы приходили ему.

И это будет правильно, так как твой друг, по ходу- ебанько.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что сразу так прямолинейно-то?

Предыдущий хозяин тоже молодец - много чего наплел при продаже и мне и ему. Машина была очень запущена.

 

Вот мне хозяин обещал колеса и инструмент бесплатно, типа all inclusive в эти 30 тыров.

 

А когда к нему за ними поехал мой друг - уже нахлобучил его на 10 тыров за эти ништяки, типа потом отдаст  :9:

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще забыл сказать - там возникнет канитель с доками. Дело вот в чем - я приобрел авто на номерах у предыдущего собственника по ДКП, вписан в ПТС, на учет не ставил. Потом автомобиль купил у меня друг по ДКП. Он тоже вписан в ПТС через неделю после меня, на учет тоже не ставил. Место в ПТС кончилось. Как его заменить, если предыдущие 2 хози (я и друг) не ставили на учет - хз. Формально машина стоит на прошлом хозяине, который пока оплачивает налог и штрафы. Друг не хочет контактировать с прошлым хозяином, бывшим до меня, потому что должен ему (минуя меня) 10 кэсов за колеса и инструменты, + наверняка еще штрафы приходили ему.

 

Прошлый хозя спишет в утиль со злости и приветпока  :/ 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю что так все накинулись,по моему немецкий аппарат-гут..Не множко вложится и получится не плохой аппарат с офигенским салоном,которые начинаются от140т.р. в хор.сост на простых тряпках и с веслами.

А теперь пойду,в микроволновке стрелять перестало...не дайте теме умереть,поддержим клубня!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну во-первых намека я нифига не понял, есличо. :)

 

 

 

Судя по всему, что тобою написано, а так-же по объяве можно сказать только одно: твой друг - му..к.

Так понятно ?

Возможно он излечим - такое бывает и некоторым везет, хотя конечно чаще это навсегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...