Перейти к содержанию

"...любить твои запретные плоды"


Map

Recommended Posts

Сбылась мечта идиота!!!

 

9a2f143497e0.jpg

 

Прошу прощения за непередачу фотками всей харизмы авто.

 

АА уважаемым формучанам, думаю, знакомо. Выставлялось недавно в барахолке. Состояние среднее, но живинькое.

 

Перегон из Москвы до Перми прошёл в целом успешно. Два раза останавливали гайцы: в Нижнем Новгороде и перед Набережными Челнами. В Нижнем, гаер посмотрев доки, задал риторический вопрос: "Что, Линкольна захотелось?". В Челнах тоже не хуже: "Линколькон? Вах! Год какой? 1987. Вах!" Погладили винил-топ. "У! О! Э!" и один гаер раскинув в ширину руки пробует обнять багажник Линка. После чего многозначительно заключает: "У-у, какой широкий!". Смотрят салон, спрашивают удобно ли сидет на заднем сидении. Ну я сел и всем своим видом показав, что удобно, закрыл дверь и поехали дальше. 

Проежаем по главной дороге развязку, на второстепенной стоят и нас пропускают жигули. Через пару минут обгоняют и в одном боковом окне этих жигулей я вижу целых три морды лица.

 

В поездке начала глючить коробка. Примерно на 30 км/ч происходит потеря тяги, двигатель повышает обороты и коробка включает следующую передачу, разгоняемся дальше. Есть это на режиме OD, в D - всё идеально. Перегонял Линка после ночи со стоянки в гараж (300м проехал) на OD - плавно ускорилась и затормозила, без пинков, провалов и посторонних звуков.

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не-е, не дырявый.

Делать конечно много:

1. Вынуть двигатель, поменять подушки

2. + какие косяки обнаружатся при выемке и после выемки движка

3. срочно надо разобраться с АКПП

4. Поменять винил-топ

5. Машина с люком, люк заклеен, но крыша где-то протекает (это уже 6)

7. Навести марафет под винилом

8. В круговую заменить все резинки на дверных окнах

9. Купить новый задний бампер

10. Перехромировать передний

11. Устранить мелкие косячки по кузову/ЛКП

12. Поменять дверные карты

13. Что-то сделать с хромированными молдингами, что идут по низу дверей и свесов

14. Расколхозить электрику в моторном отсеке

15. Поменять выхлоп, пока просто заварить

16. Антикор. работы

17. Купить и по-о-ставить кондиционер

 

Фуф, ну плюс чего забыл и чего еще потом вылезет.

 

Есть ли на форуме с Перми? Где тут можно нормальный сервис/ремонт AODа сделать. Варианты в Ижевске/ЕКб тоже приветствуются, если там коробку не доломают и в салоне семечек не налузгают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

какой не плохой Линкоша :11:

Во сколько обошелся, если не тайна ?

около 300

 

:O

 

что за удивление?

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорош, поздравляю. Что внутри?

В Екб есть фордовые коробочники, вроде как неплохие (по слухам), но думается лучше поискать в Перми, т.к. дистанционный ремонт старой агрегатки, кмк, мрак. Если что - не наездишься. По поводу рехрома есть выходы, буду проверять качество в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Название темы зачетное.

 

Автомобиль хорош. Удачи тебе с ним. Ты собрал на Таун Кар и таки купил Таун Кар  :11:  :11:  :11:

 

"Нас так долго учили..." ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это грустно, очень грустно, но походу дела нас так и будут продолжать учить   :wacko2:

Ладно, дальше только о трудностях и, надеюсь, радостях ремонта.

Сейчас еще озадачен покупкой набора инструмента. Кто-то что-то дельное подскажет? желательно со ссылками :blush:

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да практически все производители имеют дюймовые размеры. дело в личных предпочтениях. Я вот все на этот наборчик смотрю. Привлекает тем, что в одном чумодане все упаковано. Но вот не знаю что за фирма и как с качеством. Пока пользуюсь всяким разносолом без общей коробки.

http://moto-power.ru/shop/ROTHEWALD_IMPERIAL_PROF-7929-1/index.html

ovix_catalog_1-40103_200_500_90.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользую омбру из 82 предметов уже почти год. Крепенький инструмент и не очень дорогой. Сломал только маленькую трещетку на днях, да и то долго сопротивлялась, а я переусердствовал. А так, вполне хватает для ковыряния дюймового крепежа   :11:

55014.jpg

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользую омбру из 82 предметов уже почти год. Крепенький инструмент и не очень дорогой. Сломал только маленькую трещетку на днях, да и то долго сопротивлялась, а я переусердствовал. А так, вполне хватает для ковыряния дюймового крепежа   :11:

55014.jpg

сколько стоит и где можно купить? (ссылку бы)

спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По личному опыту,пришел у тому мнению,что лучше иметь 3 разных набора,чем 1 в котором все.
Например для салона маленький "монтажный"
Набор головок с большой трещеткой
И отдельно набор ключей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По личному опыту,пришел у тому мнению,что лучше иметь 3 разных набора,чем 1 в котором все.

Например для салона маленький "монтажный"

Набор головок с большой трещеткой

И отдельно набор ключей.

как бы поддержу )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.umax-perm.ru/catalog/1625/23270/

 

 

склоняюсь к: 

http://www.umax-perm.ru/catalog/1625/22529/

 

а тут для Линка сразу можно чего прикупить:

http://www.umax-perm.ru/catalog/1585/

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже из Перми, пиши в личку, встретимся

 

Уже седьмой год обретаюсь в Янки-Авто http://y-auto.perm.ru/ Они и ремонтируют, и возят запчасти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...