Перейти к содержанию

"...любить твои запретные плоды"


Map

Recommended Posts

Сейчас практически весь инструмент изготовляется в тайване и примерно одинаков по качеству, потому не особо заморачивался брендами, хотя сам работаю в основном APELASом . Есть конечно в пользовании еще много разных наименований инструментальных фирм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже из Перми, пиши в личку, встретимся

 

Уже седьмой год обретаюсь в Янки-Авто http://y-auto.perm.ru/ Они и ремонтируют, и возят запчасти

И нормально делают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

 

Форумчане, повторю вопрос:

 

тут для Линка сразу можно чего полезного прикупить или тут полезного нет?
http://www.umax-perm.ru/catalog/1585/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже из Перми, пиши в личку, встретимся

 

Уже седьмой год обретаюсь в Янки-Авто http://y-auto.perm.ru/ Они и ремонтируют, и возят запчасти

И нормально делают?

 

 

Это лучше проверить на собственном опыте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В целом, да: переделывать или доделывать что–то после ремонта не приходилось. Фильтры и колеса прикручивать не забывают :) Возят исправно, но только новые запчасти (оригинал, aftermarket)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Пользую омбру из 82 предметов уже почти год. Крепенький инструмент и не очень дорогой. Сломал только маленькую трещетку на днях, да и то долго сопротивлялась, а я переусердствовал. А так, вполне хватает для ковыряния дюймового крепежа   :11:

сколько стоит и где можно купить? (ссылку бы)

спасибо!

 

Я просто зашел в любимый автомагаз и купил   :) Обошлось в 3,5. Сейчас цена наверное 4-5, где-то так.

 

Вот ссылочку такую нарыл, а вообще в приличных автомагазах этот инструмент должен быть.

http://arkh.utinet.ru/tools/nabori_instrumentov/ombra/82_predmeta/omt82s/ 

Сорри за офф.

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотел взять на 131 предмет, но небыло и раз пошла такая пьянка, взял на 150:

http://www.umax-perm.ru/catalog/1625/23313/

Гулять, так гулять  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После двухнедельного стояния хотел завести, но не получилось. Ощущение, что замку зажигания что-то мешает повернуться. Машина стояла на Р. На N передёрнуть тоже не удалось, только до R, совсем туго идёт селектор. 

 

P.S. Если пытаемся завести машину на D/OD/R она не будет заводится из-за чего? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После двухнедельного стояния хотел завести, но не получилось. Ощущение, что замку зажигания что-то мешает повернуться.

может тупо руль заблокировался, как на тазе?

Машина стояла на Р. На N передёрнуть тоже не удалось, только до R, совсем туго идёт селектор.

и не даст переключить там блокировка стоит.

 

 

P.S. Если пытаемся завести машину на D/OD/R она не будет заводится из-за чего?

потому что машина заводится на P или N. Удивительно читать такие вопросы, у вас автомата никогда не было? Вы бы почитали user`s manual что ли...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да.

 

 

Вчера съездил до сервиса "Янки-авто" по предварительной записи с желанием сделать диагностику AODа. Коробка то ли переключает с 3 на 4 с паузой, то ли может вообще ее не включает и возвращается на 3-ю. Сервисники меня там послушали и сказали, пока делать ничего не будем - коробочник у нас в отпуске, его дождёмся. :5: Один из них сказал, что у меня от мотора жёсткий металлический звук слышен. Цепи ГРМ?

 

Второй раз как Линка из гаража хочу выгнать - собирается дождь :3:

 

Обнаружил дырку, через которую дождевая вода в салон попадает. Оказалась между лобовым стеклом и кузовом, в верхнем правом углу под молдингом. Молдинг пока частично сняли. Силиконовый герметик для замазки подойдёт или что-то поправильней будет?

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть силиконовые прозрачные герметики стекольные, ABRO например. Он жидкий и хорошо проникает, советую. В любом автомагазине продается и стоит копейки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скатался сегодня до сервиса янки-авто снова. Масло в коробке сервисники сказали чистое и замены не требует. Тест коробки делать не стали, поскольку боятся словить клин мотора. Здесь пока у меня самое интересное.

 

Двигатель стучит и с их слов, возможно, что причина в каком-либо шатуне. Но диагноз это предварительный, надо разбирать и смотреть. Поговорили о стоимости ремонта. Очень примерно, если по хорошему, с заменой и сопутствующих деталей (другие шатуны, коленвал и прочее, те же сальники до кучи текут хорошо на работающем моторе) обозначили цену в 30 000 за работу, + по запчастям тыщ на 30-50.

 

Так тому и быть?

 

P.S. В третий раз вывел Линка и гаража, и в третий раз попал с ним под дождь :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уведел-ахнул! Сам ведь о таком когда-то мечтал, уже подзабывать стал.
Великолепный автомобиль!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...