Перейти к содержанию

Реанимация Плимута


Recommended Posts

В воскресенье пытались сделать так, чтобы вот этот Плимут http://foto.rambler.ru/users/gurtey/1/ поехал... Забегая вперед - из этого мало что получилось.

Проблемма была в том, что ступичный подшипник разлетелся, его наружняя обойма осталась в поворотном кулаке, а на ступице посадочное место немного слизало. Купил рулевой наконечник, шаровую опору (но ее пока не сменил) и ступичный подшипник. Отдавал ступицу токарю для ремонта, на нее сделали втулку, запрессовал подшипник в кулак поворотный и ступицу в подшипник. В АКПП залил масло. Накачали колеса, выкатили Плимут из гаража и залили бензин. Бак дырявый в 2-х местах. После заливания воды в радиатор обнаружилась течь в соединении шланга, это устранили, но в блоке не оказалось заглушки, тч вода вся выливалась.

Пустили шланг из бутылки на карбюратор, тк из бака бензин насос не закачивал. Карбюратор переливает, даже визуально видно, да и обороты большие. 1 вопрос - может ли быть что-то кроме поплавка причиной переливания?

Дальше обнаружилось, что из коробки течет масло, капает из картера, где АКПП присоединяется к мотору. Видимо, какой-то сальник пропускает?

При включении передачи (пробовали все) никакой реакции нет, машина не едет. Правда, тормоза не работают. Я не знаком вообще с АКПП, поэтому не знаю, как это может сказываться на ее работе.

Вот и спрашиваю совета у тех, кто имел опыт общения с "автоматами". Может ли быть такое, что из-за какой-то мелочи, которую можно и самостоятельно устранить, машина не едет? Есть какие-то больные места у "автоматов". Что в 1-ю очередь исправить нужно? И тд...

Смысл вот в чем - пробовать ли дальше ремонтировать этот автомобиль или забить на это дело?

Жду советов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мдя... Посмотрел фотки - картина "мертвый плимут" Жесть. Мясо. Автор неизвестен :D

 

Если коробка не едет - в ней либо нет масла, либо чего-то уже механически не хватает. Ну или селектор отключен. Масло заливается в уровень на заведенном моторе. На остановленном оно сильно выше метки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бак - пропаять(если не в ноль гнилой)

карб - промыть как минимум

заглушку - вставить

акпп - проверить все провода(их там очень немного), тяги - под днищем машины.

как сказано выше масло в акпп (специальное - чаще красное - декстрон, атфка - в магазе подскажут) заливать выше метки на 3-4 см. - на неработабщем моторе, чтобы когда заведешь - уровень упал (так надо)

 

а вообще подумай - стоит ли машина вложений, ведь делать в ней надо решительно ВСЕ!

 

может, поискать лучше фулл-сайз с V8 под капотом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой ремонтировать, только если большая любовь к данному кузову. А вообще - проще выкинуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так держать! :D

Оживи его и радуйся! :D

 

2 ALL:

Вы чего человека расстраиваете? :D он же еще тогда писал что ему этот машин очень понравился и что у них вообще с американцами хорошими туго

я считаю что надо поддержать товарища в его безумии :D

если нравится ему машинка - пусть восстанавливает, лучше б советом помогли путевым :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина как разъездная на каждый день вариант совсем неплохой. Оставьте человека в покое, если уж никто советом помочь не хочет.

 

Мне лично эта машина тоже не нравится, но раз чел решил восстанавливать, флаг ему в руки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А сколько у тебя свободоного времени в день и свободных денег в месяц? Дружишь ли ты с руками? Если есть 3 часа в день свободных и хотя бы 400 долларов в месяц - то лечи. Не ленись, покупай правильную литературу, изучай машину, консультируйся с людьми. Дорогу осилит идущий. По поводу выкинуть в помойку - был неправ, ибо пиан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, да, мне тоже больше нравятся огромные американцы! Особенно такой вариант - купить его в отличном состоянии и просто быть наездником, не пачкать по локоть рук и не испытывать головняков - поставить в мастерскую и отслюнявить бабла. Кто ж не хочет такой темы? Глупо было бы.

Только вот средств у меня таких нет, к сожалению. Если бы мне этот Релиант предложили купить, я бы даже не думал - отказался бы. У меня еще сарай Таунус на ремонте, требует вложений. А так, достался бесплатно. Правда, уже немного денег съел, но это необходимось.

Со временем туго сейчас, но делать я его буду. Если, конечно, не потребуется покупать коробку. :D

Всем благодарности за советы, за поддержку, за критику - все ценю.

Подбросте еще идей, буду рад!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купить его в отличном состоянии и просто быть наездником, не пачкать по локоть рук и не испытывать головняков - поставить в мастерскую и отслюнявить бабла. !

 

такие здесь разве есть????????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купить его в отличном состоянии и просто быть наездником, не пачкать по локоть рук и не испытывать головняков - поставить в мастерскую и отслюнявить бабла. !

такие здесь разве есть????????

 

А разьве кто-то не хочет? :D

2 Gurtey: Удачи в нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно! Зато на выходе будет "хенд маде", и когда своими руками то и очучуния совсем другие! А так дерзай! Удачи!

 

P.S. А я повез свой линк в сервис, ибо что мог сделать сам - сделал, теперь работа которая самому не под силу....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"рочестер",то он помимо уровня неправильного и клапана негарметичного может переливать из-за неправильно поставленных иголок и неработающих мозгов,что иголки на первичных камерах перемещают (машина-то с мозгами ведь судя по году?).....а коробка-то - вообще чтоль и не дергается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...