Перейти к содержанию

Производственный брак рулевых наконечников MOOG


Recommended Posts

Сегодня получил наконечники, сошку и маятник MOOG. Тавотницы есть, отверстия есть, а резьбы в них нет! Полагаю что в принципе и без резьбы можно плотно закрутить.

Кто нибудь пробовал так сделать?

У меня не получилось, нарезал резьбу.

 

На наконечниках тоже нет отверстия к шару, не стал сверлить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня получил наконечники, сошку и маятник MOOG. Тавотницы есть, отверстия есть, а резьбы в них нет! Полагаю что в принципе и без резьбы можно плотно закрутить.

Кто нибудь пробовал так сделать?

У меня не получилось, нарезал резьбу.

 

На наконечниках тоже нет отверстия к шару, не стал сверлить?

Пока не стал, точнее еще не решил что делать. Будешь сверлить расскажи как получилось.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже много раз брал шаровые и рулевые наконечники муг. Резьбы в них под масленку не было никогда по крайней мере 10 лет назад тоже не делали. За и зачем усложнять технологию, всё прекрасно закручивается и так, масленка сама резьбу нарежет и сядет как надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже много раз брал шаровые и рулевые наконечники муг. Резьбы в них под масленку не было никогда по крайней мере 10 лет назад тоже не делали. За и зачем усложнять технологию, всё прекрасно закручивается и так, масленка сама резьбу нарежет и сядет как надо.

А то что нет отверстия к шару?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не очень понимаю, о чем речь. То есть отверстие под масленку есть, но заглядывая через него вы не видите шара? Может фотографии сделаете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не очень понимаю, о чем речь. То есть отверстие под масленку есть, но заглядывая через него вы не видите шара? Может фотографии сделаете?

 

Да, отверстие есть но за ним стенка с гранями

 

15fd4dbd5fd7.jpg

 

Максимум зазор 0.1мм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня поставил уже наконечники. Тавотницы закручиваются легко и просто как я и предполагал. И шприцуется тоже отлично, так что мудрить не нужно!

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня так же как на фото.

И что, закрутив в то отверстие без резьбы что на фото после этого все хорошо шприцуется? И без резьбы закрутилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там резьба коническая брикса на масленке. Масленка под ключ 7 или 8 прекрасно нарезает резьбу.Делал это 1384 раза как минимум))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот у меня так же как на фото.

И что, закрутив в то отверстие без резьбы что на фото после этого все хорошо шприцуется? И без резьбы закрутилось?

 

Да, плотно закручивается головкой на 7. Шприцуется нормально!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И на синем райбестосе тоже небыло резьбы, все нормально закрутилось и прошприцевалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Да, отверстие есть но за ним стенка с гранями

 

15fd4dbd5fd7.jpg

 

Максимум зазор 0.1мм

Столкнулся с такой же проблемой... Сверлить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Столкнулся с такой же проблемой... Сверлить?

вкручивать сосок и шприцевать.

прекратите курить веники, нет там проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тех выходных тряхнул подвеску. В шаровых и наконечниках не было резьбы под маслёнку. Маслёнка сама себе нарезала резьбу, встала плотно, смазка идёт как надо. При снятом пыльнике убедился в этом. Ни чё в них сверлить не надо. 

Поставил МУГ :11:

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ставлю Муг или Райбестос, смотря что проще заказать, все без проблем смазывается. Правда склоняюсь в сторону необслуживаемых, пусть подороже, но чтоб ходили нормально - влом шприцевать :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...