Перейти к содержанию

Lincoln Town Car 1993г. 6 лет в USA, 13 лет в Москве. Теперь в Сибири.


Nigga

Recommended Posts

Говорят, что кто на шипах зиму отъездил, уже ни на чем другом (включая липучку), - ездить не хочет..

Однозначно, только шипы. 5 сезонов на 'кордиант полар' отъездил. С каждого колеса шипов по 7-10 только повылетало. В прошлом году толкнул этот комплект за 4 рубля. Еще 6 добил и снова 'кордиант взял'. Только 'полар 2' - ассиметричный. Эт на тойоту. А на линке липучка питерская.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шипы шняга, гудят, в повороте сносит.

Это в Москве по асфальту. Тут асфальт чистый только на центральных улицах. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дяденьки, у кого как дворники лежат? 

У меня правый криво лежит в паркинге, а левый отлично.

 

4f6b1a692fd2.jpg

 

Как будто поводок должен быть загнут чтоб дворник параллельно ложился 



Кстати заказал зимние дворники ас delko, на рокавто выбрал. Посмотрим 

 

А еще супер пупер лампы за дорого для головного света нв1, хочу хороший свет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дворник еще больше будет на пластиковый кожух залезать тогда, мне интересно у всех дворник лежит как и левый или так же криво как у меня 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так коллега. Дай времени до утра.

 У меня этих ископаемых  2 штуки. На обоих посмотрю. А щас реально - не помню уже. Но вроде как оба уходят на пластик под капот

 Я тебе завтра даже фото выложу с обоих как они щас на ночь запарковались

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо, магнат узкоглазов :)

 

 Не я один тут такой маньяк. Ещё Лагарик  имеет кажись пару Узких ( с донором)  квадрат и кажись широко фарный

 Обещанные фото: первые два Узкоглаз, вторые два с Еврика

 

46daad20d141.jpg
 
c76278618e07.jpg
 
a400c8156b4a.jpg
 
722df7b6d735.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, у тебя поводок изогнут у основания дворника, а у меня прямой как и левый, наверно его поменяли на такой же когда то.

Надо к нашему донору съездить посмотреть!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так переставь их местами, не? Ну и накрайняк, - снять, нагреть бытовой горелкой (в тисках), да и загнуть как надо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переставить нельзя, с другой стороны криво будет, тоже думал загнуть, колхозить не хочется:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня весь день занимался заменой антифриза на ЛТК.

Взял промывку системы охлаждения ликви моли, пол часа на холостых, слил, темная зеленая жидкость с мутью.

Заливаю чистой воды, минут десять гоняю на разных оборотах, сливаю, грязная темная вода, на дне песок, что то типа гравия и коричневая вода. 

С блока ведь не слить, поэтому решил мыть водой, пока вода не станет чистой.

Короче весь день и 60л воды, еще минералку добавлял по 2 литра.

Когда залил новый антифриз, отсоеденил верхний патрубок радиатора.

Завел мотор, дождался открытия термостата, оставшаяся вода из блока потекла через патрубок в таз, доливал антифриз в бачок, пока в таз не начал течь чистый новый антифриз.

Очень грязно внутри было, я почти два года ездил, но когда я брал машину антифриз был свежепоменян, но промывкой видно никто не стал заморачиваться.

 

В общем я доволен! :)

 

Продолжу пожалуй 

 

Завоздушил я короче печку, слышны переливы под торпедо, и воздух не адово горячий, а теплый. Думаю ну ладно, закажу термостат с прокладочкой, за номером на рокавто, заказал в автодоке, оригинал моторкрафт все вместе за 600р. Термостат на 87 градусов, есть асделко еще на 89, че то не стал его брать, летом жарко очень, а зимой не мерзну никогда.

 

Сначала решил установить свою суперпупермегапромывочную систему на печку. все просто. Помпа на 12V, ведро, печь газовая походная, 10л воды, 10 пачек лимонной кислоты, шланги, хомуты, провода.

 

Снимаем шланги с печки, я не смог снять, ведь ведерко у меня знатно "прикепевшое" от времени, хомуты снял, но шланги вросли в патрубки печки, короче надрезал и еле сдернул. 

Цепляем шланг от помпы, второй в ведро для слива, плюс/минус на помпу от аккумулятора, чтобы запустить помпу нужно в шланг забора залить воды, зажать пальцем и опустить в ведро, одновременно убрать палец и подать питание, тогда помпа начинает качать, если в ней воздух - это бесполезно. В ведре вода, в воде лимонная кислота, 1 пачка на 1 литр воды, ведро стоит на печке, печка жарит чтобы температура было около кипения, сейчас уже холодно. поэтому она не кипит, а градусов 80. Все, система работает, вообще пол часа говорят достаточно, у меня час работала, потому что я с термостатом и ОЖ мудохался, о чем далее расскажу. 

 

Вот как это выглядит, хотел на видео снять, но че то забыл.

 

c70ae74fff72.jpg

82c5137ae1e5.jpg

 

 

Болты крышки термостата всего то на 10 казалось бы. Но. После полу часа мудохания, сорвал их советской головкой на 10 под большой квадрат и !Метровой! трубой, Отец говорит оставь их в покое, а то гемора хапнешь если сломаешь, но по опыту ремонта ЛТК, болты очень крепкие, моя взяла, еле сорвал, болты длиной сантиметров 10 наверно. Убираю термостат, и вижу практически прозрачную ОЖ, хотя после своих диких промывок, я залил 10л антифриза AGA, и даже 3л воды так бы его не разбавили (в моем ЛТК 13 литров ОЖ). Я решил слить все и купить проверенный дорогой Японский антифриз TCL. Но тут нужно с блока все слить по-любому, покурил картинки и форум по пробкам и понял что это не мой вариант, во-первых они под ключ 3/8 (9.5мм), во-вторых не откручиваются нифига, в-третьих хрен подлезешь к болту с водительской стороны, нижний патрубок почти в уровень с пробками, снял с радиатора его и еще слилось около 3 литров, дул в патрубки печки еще с пол литра выдул. Короче на сколько смог - система пуста. 

 

Купил как писал выше TLC канистру 18 литров, выгодно, да и пусть запас будет, тем более в мотоцикле надо поменять весной.

 

Про AGA пока не забыл, либо нарвался на подделку, либо он гавно по жизни. Он стал черно-прозрачным, в тазе он практически прозрачный с зеленоватым и черным оттенками. 

 

Ладно, закончил чистку печки, пошел вылил ведро не аккуратно, зашел в гараж и увидел осадок в виде накипи, камушкев и какой то хрени, при чем я большую часть вылил по любому (фото завтра сделаю, забыл), еще забыл сфотать, патрубки печки внутри, они коричневые были как в старом чайнике, сейчас же они как обработанный алюминий, серо-металлического цвета!

 

Залил новый антифриз в блок через отверстие термостата, вошло 5л, в радиатор через патрубок от термостата, в печку через доп шланг, там вообще чуть чуть совсем, стакана даже нет показалось, в патрубки печки тоже залил, чтоб максимально исключить воздух. Вошло 11л пока, погонял минут 15, термостат работает, печка жарит адово, надеюсь в ноги ничего не потекет! :)

 

Ну вроде отчитался, в выходные расскажу про новый "вкусный" свет! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Вкусный свет" :)

 

Цоколь HB1, в России не нашел ярких ламп типа Koito White Beam III или PIAA. 

 

Нашел новое поколение светодиодов CREE, это тупо огромный светодиод, у нас тут продают 4500р за штуку!  :13:

 

Полазил на aliexpress и нашел всего пару предложений по HB1 LED

 

В общем 3 недели и они у меня! До этого видео на youtube смотрел, мне понравилось!

 

76fe50b37dad.jpg

da8e5609f1a7.jpg

 

В комплекте две лампы, по каждой по 2 светодиода - ближний/дальний, снизу у ламп радиаторы для охлаждения. Два кулера на лампы и два блока розжига типа.

 

Установка простецкая - снял/поставил.

 

Вот фото - справа светодиод, слева обычная лампа.

 

9fbdea392696.jpg

4eaabf4e9fe3.jpg

 

 

Ну как светодиоды светят в паре!

Я правда фары  в самый низ опустил, боялся что слепить будут, нужно выше поднимать

 

6531601cf888.jpg

574ab541320e.jpg

3736304a4149.jpg

 

Светят просто шикарно, яркий чистый белый свет, я специально заказал с блоками 1800LM (4200K).

 

Так вот расположил блоки на двусторонний скотч

 

9fb51c082940.jpg

1236a771efef.jpg

 

Кулеры не стал пока ставить, зимой думаю не нужны, да и дуют они еле еле, на лето воткну.

 

Единственный минус этих CREE, дальний свет... Его практически нет, включается второй светодиод, а дальности нет, чуть объем света увеличивается и все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромная, раза в три лучше!

 

Накручу еще повыше и правую фару вправо и вообще шикарно будет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи пожалуйста - а ресурс у этих ламп какой заявлен ? И  сильно  ли греется  пластик фары от пучка света ?

 У меня помню на  Т Марино было дело: решил поставить лампы по мощнее, а там пластик фара с линзою была. Так  от потока света ( более горячего, от более мощной лампы )  пластик на фаре - лобовой деформировался АДски

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, не поверишь, потребление 5 ватт, фара абсолютно не греется! Когда менял и делал фотку, фара с обычной лампой сильно нагрелась за минуту, а со светодиодом абсолютно нет!



Свежее фото, правда правую фару стена чуть загораживает 

 

be3c9438c616.jpg



Очень яркий белый свет! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на мотике стоят 2 фары SHO-ME, на ближний 50Вт, на дальний 35 Вт. Пришлось козырьки сделать, чтобы народ не слепить. Но разница - небо и земля.

В городе-то пофиг,  а вот на трассе - вещь, там где света нет. Так что рекомендую, светодиодная оптика - наше все. Тем более на АА, где стоковые фары вообще ни о чём.

Изменено пользователем Плохиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, не поверишь, потребление 5 ватт, фара абсолютно не греется! Когда менял и делал фотку, фара с обычной лампой сильно нагрелась за минуту, а со светодиодом абсолютно нет!

 

Свежее фото, правда правую фару стена чуть загораживает 

 

be3c9438c616.jpg

 

Очень яркий белый свет! 

Классно! :11:

Скиль такое стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...