Перейти к содержанию

Lincoln Town Car 1993г. 6 лет в USA, 13 лет в Москве. Теперь в Сибири.


Nigga

Recommended Posts

  • Replies 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теперь все ясно

 

Гайки крагар с овальной шайбой.

 

А дырки овальные, потому что на две сверловки встанут, 114.3х5 и возможно 127х5, померь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В отпуске загремела передняя подвеска, решил что нужно линки и втулки стабилизатора заменить, так как их я не менял.

 

На рокавто пошарился, одни из самых дорогих ($42) RAYBESTOS 5451093, и это без доставки.

 

Их я заказал в автодоке по 1091р за штуку, отличная цена. Втулки стаба MOOG у меня уже лежат больше года, я их еще в самой первой посылке получил с ebay.

 

Открутил болты линок (понадобился ключ обычный накидной на 16мм, которого нет в стандартном наборе, пошел докупать, головкой не подлезть к креплению стабилизатора)

 

Полез скобу стабилизатора откручивать, метровой трубой стронул, покрутил пол минутки с усилием и хруст, шпилька провернулась, вот думаю очередной геморойчик себе устроил, ломать так ломать, в итоге одну гайку из четырех полностью выкрутил, остальные чуть стронул миллиметров на 5 и также с хрустом шпильки в раме провернулись. Тогда я еще не понимал что за конструкция там.

Расшатал стаб, вытащил кусочки пластины сгнившей и понял что шпильки там вставляются в паз, а эта пластина распирала их и не давала прокручиваться, в общем нужно было снять хотя бы по одному болту чтобы вытащить целиком стаб с оставшимися шпильками, с одной стороны гайку открутил - повезло. С другой стороны как не пытался держать шпильку плоскогубцами - бесполезно. Короче болгаркой срезал шпильку и вытащил стаб вместе с линками, их выбивать нужно было, потому что тело специально под конус и садится намертво в отверстие.

 

Снял - уже хорошо, накрайняк и так можно передвигаться. На ночь все болты/шпильки/скобы кинул в керосин отмокать от ржавчины. Давно тут на форуме писал кто-то о подобной проблеме, шпильки в итоге просто сваркой прихватывать к раме и все. Нашел похожую шпильку в гараже, только покороче, вообще непонятно зачем такие длинные стоят. Как раз брат со сварочником приехал и мы за пару минут прихватили их, я даже молотком их потом подправлял чтоб скобу одеть, держится очень крепко, хотя всего пару точек на шпильку делали, больше нет возможности подлезть.

 

Нюанс, замена тяг стабилизатора без снятия стабилизатора невозможна, поэтому одеваем сначала линки на стаб, но не закручиваем, потому что они вращаются и верно их не закрепишь, далее не затягивая скобы крепим линки в ступицы, затем уже скобы стаба и все протягиваем, тогда все встает на свои места.

 

Слева откуда доносился звук, линка в верхнем шаре с люфтом миллиметров 5, то есть вообще мертвая, справа без люфтов совсем, еще родные стояли... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вадька, дай керосину  :biggrin:

Гогно моторное откисало шоп

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я купил осветительный керосин в канистре литров 12 не дорого совсем 

Уже второй год пользую 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Замазанная поксиполом лобовина с трещиной продержалась пару недель, на днях убрал поксипол и замазал специальным клеем для цветных металлов DoneDial, вчера за день тыщу проехал, пока сухо! 

За 10 часов в пути нисколько не устал, Таун Кар лучший автомобиль в мире! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замазанная поксиполом лобовина с трещиной продержалась пару недель, на днях убрал поксипол и замазал специальным клеем для цветных металлов DoneDial, вчера за день тыщу проехал, пока сухо! 

За 10 часов в пути нисколько не устал, Таун Кар лучший автомобиль в мире! :)

Куды гонял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куды гонял?

Товарищу тачку ищем, пол области изъездили, вчера в Тулуне были... Бабушку хоть попроведал... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ахриненный видос!!! :11: зачетно отжог!) прям даже как-то гордость за линк берет)

P, S. у меня где-то с капризом похожее видео было)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень круто!

Это девочка с зеркалкой фотала? 

Это Баракин с москвича фоткнул

 

У Дениса крутой байк, мне понравился  :11:

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда тандер кружился, у него реально от асфальта до обода сантиметр оставался! :)

 

на девилле точно также))) смотреть с 55-ой секунды

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...