Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic Wagon 1989


Agap

Recommended Posts

  • Replies 675
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня начал разбираться с просевшими пружинами и отсутствием нормального развала. Вот такая вот невеселая фигня с правой стороны

177189619.jpg

Радует то, что шаровые, рулевые наконечники, маятник- все живое. Стук в рулевом- из-за разболтанной муфты(хз, как правильно называется, которая, видимо при аварии складываться должна) и люфта в рулевой колонке (сам вал, куда сошка крепиться). А можно ли подтянуть колонку или нет- хз, так как мануал едет в посылке, с начала марта... Это не радует, а еще не радует то, что даже если я сейчас куплю эйсиделку пружины, вопрос, приедут ли они к началу июня, шоп я их перед тулой поменять успел...

 

Кстати, какой должен быть диаметр витка пружины на вагоне? у меня стоит 18 мм. Хз, либо туплю, либо кажется, но вроде где-то натыкался на 22 мм на вагон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чё-та у вас там засада с почтой. Я тут переживаю, что раньше приходило за 21 день, а сейчас за 24-25, но ведь приходят. За апрель только 2 пришли и одна уже на таможне в Моське. Ты напрямик тащишь, без посредника?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты напрямик тащишь, без посредника?

С посредником. С той же рокавты с разных складов получается покупать много дешевле) Или кучу всего с ебея)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты напрямик тащишь, без посредника?

С посредником. С той же рокавты с разных складов получается покупать много дешевле) Или кучу всего с ебея)

Я так же, через физ.лицо тяну. Но приходит меньше, чем за месяц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты напрямик тащишь, без посредника?

С посредником. С той же рокавты с разных складов получается покупать много дешевле) Или кучу всего с ебея)

Я так же, через физ.лицо тяну. Но приходит меньше, чем за месяц.

Судя по этому- дело тут не в посреднике...

177193416.jpg

 

ну вот как может с ростова заказное письмо идти вторую неделю???? Чезанах?????? 770 км всего! Ну я уже даже не расстраиваюсь.. Пох)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паш, Москва -тула бандероль первого класса за 13 дней (из которых 9 - рабочих) - не хочешь? :9: А письмо придет, все ж таки, это целых 770 км! :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня пружины есть б/у 42х14х1.7 см.Забери их наконец :17: Они задолбали лежать

Руслан, заказал делку по кругу. Но все равно спс)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Снял бак, вовремя, еще годок и стал бы он бездонный) Когда ковырял, пару раз подумалось, что сейчас совсем расковыряю, насквозняк) Убираю колхозный шланг, паяю новый массовый провод, зачистка, промазка, и ставлю на место. Правда без колхоза не обойдется, сеточка в бак от жиги... Не подумал я чет сразу об этом, а собирать и ждать еще одну посыль- уже времени нет...

177256567.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользуясь случаем можно откалибровать показания датчика топлива :15:

Слышал про траблу у круглых. У меня точно кажет. Одно но.... Он показывает у меня и с выключенным зажиганием и снятым аккумом))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чуть апну. Приехала первая посыль, появилось чем заняться) Заменил отломанную заднюю правую ручку, заодно вычистил сантиметров пять грязи из двери (хотя поздно пить боржоми, обшивки уже повздувались), и все замазал аццкой мастикой.

177305165.jpg

Прикрутил зеркало на место. Но сначала натянул растянувшиеся тросы регулировок, из-за чего оно болталось как сами знаете что в рукомойнике. Задолбался аккуратно развальцовывать регулирующую алюминьку, чтоб не сломать, разок отвертку в руку зафигачил, но оно того стоило. Развальцевал, укоротил тросы на миллиметра 3-4, завальцевал их тонкой медной трубкой, собрал, смазал, в общем, оно теперь как новое. Правда один вопрос- слева стоит такое же зеркало, а с права стоял подиум под какое-то другого плана, что там стояло в родне- хз.

177305197.jpg

Ну и последнее (жду помидоров в свой огород) - прикупил рамку под магнитолу 1 дин, сколхозил отправленный в страну прое...ных вещей потерянный бывшими хозями держатель троса печки каким-то зажимом от кадиллака (хотя, на каприз от кадиллака- по мне это модификация, а не колхоз)) и прикрутил всю эту систему на место, теперь оно работает, не гремит и не пытается на ямах выпасть на пол.

177305223.jpg

Кто может подсказать размеры задних динамиков, что-то мне подсказывает что сзади стоят на 8 ом, хочу поменять, раз капризчья майфуна играть совсем не хочет.

PS Сейчас сижу смотрю картинки изучаю мануал по вагонам ГМ, и полирую пару запасных колпаков)))

PSS прикрутил номер США 974, табличку Chevrolet The Heartbeat of America вешать не стал, она в заводской клеенке и с наклейкой ГМ, повесил на стенку, забарыжу лет через писят за миллион :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Браво,новые части body наконец вырастают :)

Ага, ковыряюсь потихоньку)

Задние овалы 6х9, 10 Ом

спс

А зеркала не хромированные чтоль?

Не, хотел хром поставить, да пока без этого тащить дофига, чтоб оно хотя бы поехало не как паровоз)

 

Собрал из двух один омыватель лобового стекла, по электромеханике все работает. Теперь проблема с резинками. На эту штуку ремкомплекты вообще есть в природе? Киньтесь ссылкой, пожалста...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера загнал на сход развал, пружины просевшие, развал не вывели... По передку- рассохлись все пыльники, сайленты тоже, на грани умирания, болтается вал, на который сошка крепиться) Но шаровые, рулевые пальцы и прочие маятники живые. Пока.  В общем швах, но до тулы ковырять не буду, так как те же пружины еще не приехали, а сайленты еще и не заказывал. Надеюсь, что новищщий резин не убьется за 300 км.

PS заезд в гараж- ну метров 20 от дороги, вроде збс, одно но- хоть и деревьев растет куча, но за полтора месяца в гараже- толстенный слой пыли... как бороться- хз

PSS чем блестяшки полирнуть? Темнеет все, а хоца, чтоб блестело 

177542937.jpg

177542967.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он классный! :11:



Ищи и покупай полироль для хрома (внезапно), или хоть даже средство по уходу за бытовой нержавейкой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С пылью ты больше не сможешь бороться :)

Уменьшить негацив ещё можно.Любой полироль в помощь,только не российский.Doctor Wax вполне,предварительно с шампунем пройтись :11:

Потрясающий он всё ещё,красные повороты только подбавить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...