Перейти к содержанию

Где восстановить/заменить виниловую крышу?


Recommended Posts

Имеется Кэдди ДэВилль с Simulated Convertible Top из винила.

 

0_779b3_e2faaacc_XL.jpg

 

Скоро пойдет на полную покраску, отдирание лишнего хрома и т.д.

Хочется восстановить и крышу тоже. Винил нравится, он отдельные элементы прогнили, рвутся, и т.д.

Особенно там где декоративные швы вокруг заднего стекла и т.д.

 

Ищу 2 недели в Москве хоть какое-то место, где бы умели этим заниматься грамотно. Найти пока не могу :11:

В америке - навалом. American Sunroof и т.д.

Были даже готовые комплекты на замену-установку. Каталог остался, но больше не производят.

 

В Москве вроде бы есть ателье по лимузинам, которое может заняться. Но чет я не уверен в них.

 

Есть у кого опыт решения подобных проблем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О последней правильно не уверен. Забудь.

 

А кто у нас есть тогда по лимузинам, кто может справиться? :11: я готов и в Наро-Фоминск, есичо :10:))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочется восстановить и крышу тоже. Винил нравится, он отдельные элементы прогнили, рвутся, и т.д.

Особенно там где декоративные швы вокруг заднего стекла и т.д.

Я вот наоборот думаю со своего винил топ убрать. Мне глянцевая крыша больше нра...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот наоборот думаю со своего винил топ убрать. Мне глянцевая крыша больше нра...

 

А меня прет именно от ДеВиллей с винилтопом :11:

 

Простоват он без винила!

 

94-96_Cadillac_DeVille.jpg

 

Зато с винилом выглядит дороже и серьезнее :10:

 

95%20dev.jpg

 

24227350001_large.jpg

 

ZZZZ%20DANNY%20DEVILLE%20.jpg

 

Мошт вкус у меня плебейский, мошт именно ДеВиллям так идет ... ХЗ!

 

Мне бы по теме найти умельцев это починить :10:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже при отсутствии опыта я бы сам сделал. Долго курил теоретическую часть вопроса. Опыт поклейки больших плоскостей по трехмерным выпуклостям имеется. Думаю, что при вдумчивом подходе, особых сложностей нет. Единственное что придется отдать на сторону, так это прошивка самого топа. При имеющемся старом топе проблем со снятием мерок быть не должно. Надо только кроить с учетом того, что старый топ немного растянулся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже при отсутствии опыта я бы сам сделал. Долго курил теоретическую часть вопроса. Опыт поклейки больших плоскостей по трехмерным выпуклостям имеется. Думаю, что при вдумчивом подходе, особых сложностей нет. Единственное что придется отдать на сторону, так это прошивка самого топа. При имеющемся старом топе проблем со снятием мерок быть не должно. Надо только кроить с учетом того, что старый топ немного растянулся.

 

У меня руки из жопы растут :11: Я тока колесо сам менять умею! :10:)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О последней правильно не уверен. Забудь.

 

А кто у нас есть тогда по лимузинам, кто может справиться? :11: я готов и в Наро-Фоминск, есичо :10:))))

Не, я не умею. Хотя тоже хочу винил на седан ЛТК 2004.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Москве на улице Нагорная, с торца магазина Русь там автомобильное ателье, я там перетяжку сидений делал, торпеду перетягивал, руль перетягивал! делают неплохо! обратись туда! :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Москве на улице Нагорная, с торца магазина Русь там автомобильное ателье, я там перетяжку сидений делал, торпеду перетягивал, руль перетягивал! делают неплохо! обратись туда! :1:

если мастер по салонам ниогда не тянул винил топ, к нему лучше не обращаться..

тянул дважды и оба раза не идеально.

первый мастер переклеивал 3 раза, в итоге неплохо, но не идеально.

второй мастер перетянул с косяками, я так машину и продал..

попробую узнать у Тохи телефон мастера, он на его маркизе перетягивал - идеально. лучше пока не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Москве на улице Нагорная, с торца магазина Русь там автомобильное ателье, я там перетяжку сидений делал, торпеду перетягивал, руль перетягивал! делают неплохо! обратись туда! :1:

если мастер по салонам ниогда не тянул винил топ, к нему лучше не обращаться..

тянул дважды и оба раза не идеально.

первый мастер переклеивал 3 раза, в итоге неплохо, но не идеально.

второй мастер перетянул с косяками, я так машину и продал..

попробую узнать у Тохи телефон мастера, он на его маркизе перетягивал - идеально. лучше пока не видел.

 

СПАСИБО!!! Буду ждать новостей. Если уж делать - то только идеально :D)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если мастер по салонам ниогда не тянул винил топ, к нему лучше не обращаться..

тянул дважды и оба раза не идеально.

первый мастер переклеивал 3 раза, в итоге неплохо, но не идеально.

второй мастер перетянул с косяками, я так машину и продал..

попробую узнать у Тохи телефон мастера, он на его маркизе перетягивал - идеально. лучше пока не видел.

 

Подробности можно?

Интересуют, типа авто, раскрой, делалась ли мягкая подложка, в чем заключаются косяки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если мастер по салонам ниогда не тянул винил топ, к нему лучше не обращаться..

тянул дважды и оба раза не идеально.

первый мастер переклеивал 3 раза, в итоге неплохо, но не идеально.

второй мастер перетянул с косяками, я так машину и продал..

попробую узнать у Тохи телефон мастера, он на его маркизе перетягивал - идеально. лучше пока не видел.

 

Подробности можно?

Интересуют, типа авто, раскрой, делалась ли мягкая подложка, в чем заключаются косяки

делал топ на таункар"88 - т.е. квадрат. не могу сказать, что там все просто : сшит из 3-х частей+ пояс посередине крыши, состоящий из 2-х основных частей и еще 2-х мелких. подложек перепробовали 3. в итоге остановились на спец.автосплене - если надавить пальцем, возвращается обратно. винил купил в москве, на стройрынке на калужке есть павильон, там все для яхт продают. мой винил как раз яхтенный без волосатой подложки. в оригинале должна быть волосатая подложка, она дает возможность положить винил качественно, скрывая мелкие недостатки крыши( швы, неровности). засада была еще и с рамкой заднего стекла - сперва нужно приклеить винил к рамке, потом изловчиться и присобачить рамку на место, а уж затем натягивать винил вперед.

рекомендую все же заказывать винил из юсы с волосяной подложкой. а клей оспользовать mah - немецкий. его знают все, кто шьет салоны.

с таункаром мне все встало в тыщ 25, при этом мастер постоянно ныл, что берет с меня оч мало денег. во втором случае( тянул джи-боди, "86 олдс) топ тоже на пол крыши, но меньше площадь и без подложки. однако это не помешало накосячить мастерам. внизу крыши осталисьморщины, которые они обещались убрать, но так и не убрали( я продал машину). отдал 20 тыр за все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, а если используется сплен в качестве подложки, волосатость винила тоже играет роль? Я думал, сплен полностью нивелирует неровности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, а если используется сплен в качестве подложки, волосатость винила тоже играет роль? Я думал, сплен полностью нивелирует неровности.

сплен скрывает грубые недостатки, проблема в углах и стыках сплена. всю площадь покрытия не перекроешь одним куском. если сплен+волосатый винил, то получится айс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, а если используется сплен в качестве подложки, волосатость винила тоже играет роль? Я думал, сплен полностью нивелирует неровности.

сплен скрывает грубые недостатки, проблема в углах и стыках сплена. всю площадь покрытия не перекроешь одним куском. если сплен+волосатый винил, то получится айс.

 

Думается мне, что волосатая обратка нужна для динамического сцепления с подложкой (что бы компенсировать "гуляние" топа в разных условиях окружающей среды), а не для нивелирования косяков. Все неровности подложки, в рамках производства решаются ее правильной, плотно подогнанной разверткой. В условиях самопального воспроизведения задиры придется шлифовать, ямки и швы заполнять чем-то вроде монтажной пены и снова шлифовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, а если используется сплен в качестве подложки, волосатость винила тоже играет роль? Я думал, сплен полностью нивелирует неровности.

сплен скрывает грубые недостатки, проблема в углах и стыках сплена. всю площадь покрытия не перекроешь одним куском. если сплен+волосатый винил, то получится айс.

 

Думается мне, что волосатая обратка нужна для динамического сцепления с подложкой (что бы компенсировать "гуляние" топа в разных условиях окружающей среды), а не для нивелирования косяков. Все неровности подложки, в рамках производства решаются ее правильной, плотно подогнанной разверткой. В условиях самопального воспроизведения задиры придется шлифовать, ямки и швы заполнять чем-то вроде монтажной пены и снова шлифовать.

если бы вы увидели как выглядит крыша без топа у тк, вы бы поняли, что это не так.. помимо углов там еще пластиковая рамка и 2 маленьких пластиковых уголка-перехода..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если бы вы увидели как выглядит крыша без топа у тк, вы бы поняли, что это не так.. помимо углов там еще пластиковая рамка и 2 маленьких пластиковых уголка-перехода..

 

У ТК не видел. Ориентируюсь по квадратному Флиту. Там тоже рамка для заднего стекла. Она приклепанна к кузову. Стыки стоек и крыши обильно замазаны шпаклеподобным составом и отшлифованны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Друзья! А контакты то даст кто-нибудь? :D я сам делать не готов никак :))))) даже с волосатым винилом из штатов :6:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

А тема же ещё актуальна! Кто заменял винил- отпишитес где брали, где делали-ценная инфа всё таки.

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=49839&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...