Перейти к содержанию

мой Контик


skrimshow

Recommended Posts

Всем добрый день!!!

Началось все с того, что после свадьбы нам с женой пообещали подарок в виде машины, так как наша совсем разваливается, хотели взять калину новую в полной комплектации, но не одобрили кредит(а мож бог отвел от лукавого). Было решено брать кредит наликом в размере 250 кило рублей + сестренка из-за бугра подкинула 50кило рублей, и вот со всем этим добром пошел в просторы родного интернета искать подходящий вариант, ходил-бродил, выбрал опель омега В 1998г дизель 2,5л, кожа, климат, АКПП, в общем в полной комплектации, договорился с хозяином о встрече, со спокойной душой пошел спать( в этот момент я даже и не вспомнил что существуют АА). Всю ночь ворочался с боку на бок, ну ни как сон не шел, так и промучался всю ночь. Утром как всегда первым делом в интернет, и чет мне в голову стукнуло посмотреть авто до 250 кило рублей(общим списком без выбора определенной марки) и тут я натыкаюсь на объяву без фото, но с гордым названием автомобиля Линкольн Континентал. И вот что-то так грустно стало, нахлынули воспоминания из детства, когда на свадьбе гуляли в кортеже два Контика трудилось и катались мы на них весь день. чёт сразу опель в жопеля превратился, Автопром российский вообще ниже плинтуса упал, япошки все маленькими кажутся, к немцам интерес пропал(даже пассат В5+ разонравился) и все дальнейшие поездки по объявлениям ни к чему не приводили. Было принято решение съездить посмотреть авто в живую, позвонил хозе, оказалось, что авто на ремонте со снятым двиглом и коробкой, решил пока повременить с этим вариантом, стал искать дальше. Через пару дней нашел Крайслер Конкорд 2000г с двиглом 2,7л, кожа, климат, ПЭП тож аппарат ни че-так. После просмотра стал искать в просторах сети информацию по машинам Крайслер и Линкольн, нашел этот и многие другие ресурсы по АА, но этот показался самым толковым ИМХО, и как оказалось я не ошибся:9: Крайслер отвалился из-за двигла, после долгих раздумий было решено съездить посмотреть Линкольн, увидев его сразу понял он! (Мастер поведал, что двиг был перегрет, а в коробке развалился дифференциал, задние подушки норм,а спускают или из-за магистрали или из-за электро клапанов) все остальное было тех.моментом и торгом в результате авто куплен сегодня за 205 тыщ. первоначальная цена была 300 тыщ

итак что мы имеем:

Линкольн Континентал 1995г.в. 4,6L V8 32V

что сделано:

1)шлифанули голову

2)поменяли гидрокомпенсаторы

3)поменяли натяжители и цепи

4)поменяли маслосъемные колпачки

5)поменяли помпу

6)поменяли ролики

7)поменяли ремни

8)поменяли шкиф тот что прислали не подошел :15: у кого есть? КУПЛЮ

9)поменяли ВВП

10)поменяли свечи

11)поменяли подушки двигателя

12)прочистили и помыли инжектор с заменой необходимого

13)поменяли прокладки ГБЦ

14)поменяли прокладкe поддона

15)поменяли сальники всякие

16)поменяли все патрубки

17)ремонт гены

18)ремонт и профилактика гура

19)замена передник стоек в сборе

20)замена задних подушек

21)установка ксенон с Контика 1999г.в(1500кельвинов заводской)

22)перебрали шаровые, рычаги, наконечники

ремонт коробки с заменой:

23)дифференциала

24)гидро.....(чего-то)

25)и всего что вызывало сомнение

26)освежение бамперов

27)замена заднего моторчика в правой пассажирской двери

28)ремонт домофона

29)что такое соленоиды? и где они находятся? вот их тоже поменяли)

что надо:

1)установка ГБО (есть в наличии)

2)проклейка хромированных молдингов (в наличии 8 метров)

3)колпаки (у кого есть? куплю)

4)летняя резина (какая идеальная резина для него?)

вот собственно и он:

5e41845e068f.jpg

c584e1ad4cb8.jpg

772e907106c9.jpg

892760e0e34f.jpg

87afc0be2a5e.jpg

11b8939fa925.jpg

 

P.S. естественно как его полностью соберут и надуют, я его помою и еще пофотографирую:4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В таком можно даже не ездить! :15: просто посидеть и всё!!! :9: (жить тоже можно :4:).

Блин, какой же шикарный салон. Какой уж тут опель...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проздравления! :15: Салончик прелесть - моя любимая расцветка!

Удачи в рукоприкладстве! Чтоб радовал! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

будем надеяться что все обойдется малой кровью, осталось по мелочи, как я считаю, а там как бог даст. :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, салон действительно хорош, успехов в восстановлении :3:

Изменено пользователем m1dnight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как же его сложно чинить :15:

:9: самая жопа с зап.частями. б/у вообще найти не реально, а новые только из-за бугра в течении месяца ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пипец, собрали движок, поставили на место, все подключили, завели и тут.......... сука, затарахтело что-то :) после долгого поиска нашли третий клапан на втором цилиндре второй головы(которая ближе к салону), что с ним покажет вскрытие.

как итог: опять снимать движок и попадос на 10-12 кило рублей.

еще проблема с нижним рычагом левым, разболталось крепление шаровой, пока временно натянули гайку по больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еб@ть ту Люсю или слушать надо старших!!!

говорили тут на форуме не бери разобранный машин!!! не послушал, взял............ и вот что получил:

поменяли компенсаторы, собрали движок завели, все работает, ура!!!!! но прошло минут 10 и появился цокот :) методом тыка вроде как нашли что это клапан, было принято решение вскрыть двигун. после вскрытия выяснилось, что это не хрена не клапан!!! это поршень после перегрева движка вытянуло :) :) :7: и задрало мальца цилиндр, как итог кап.ремонт полностью :7: теперь предстоит: ремонт цилиндра(благо не сильно задрало) замена поршней, колец, клапанов, чистка голов от нагара и старых прокладок, притирка клапанов,ну и т.д.

как не странно(я лично очень удивлен) шатуны, коленвал, вкладыши в идеальном состоянии!!! такое чувство, что их вчера поставили.

f76d26f1708e.jpg

b43117ec39a5.jpg

cad95c9fd16b.jpg

 

вот зацеп 1-ая половина

 

5efa4ba44c8d.jpg

d768f80ba3c2t.jpg

 

 

вот 2-ая половина

 

27c868310305.jpg

a7b2f72ecc72t.jpg

 

p.s. я не столько жалею о деньгах, сколько о времени потраченном впустую, у меня сезон на носу, а я уехать из Ставрополя не могу.

 

p.p.s. мораль такая:

если вам срочно нужна машина и вы покупаете автомобиль в разобранном состоянии, то не верьте когда вам говорят: "машина будет готова через три дня и денег она больше не потребует", а лучше послушайте соклубников!!!

 

p.p.p.s.

еще мне повезло с мастером, мужик ваЩе класс!!! другой бы не стал разбираться и так бы выпустил с цокотом сказав например что это какая нить деталь притирается ( и накрылся бы движок где нить на трассе)

Изменено пользователем skrimshow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

p.p.s. мораль такая:

если вам срочно нужна машина и вы покупаете автомобиль в разобранном состоянии, то не верьте когда вам говорят: "машина будет готова через три дня и денег она больше не потребует", а лучше послушайте соклубников!!!

 

Истинно так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

p.p.s. мораль такая:

если вам срочно нужна машина и вы покупаете автомобиль в разобранном состоянии, то не верьте когда вам говорят: "машина будет готова через три дня и денег она больше не потребует", а лучше послушайте соклубников!!!

 

Истинно так.

:7::):15::7: сука все соки высосала :7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

p.p.s. мораль такая:

если вам срочно нужна машина и вы покупаете автомобиль в разобранном состоянии, то не верьте когда вам говорят: "машина будет готова через три дня и денег она больше не потребует", а лучше послушайте соклубников!!!

 

Истинно так.

:7::):15::7: сука все соки высосала :7: :7: :7:

Чота рановато соки закончились. Тут народ так годами зажигает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня озвучили цену

12-14 кило рублей за з/ч

4 кило рубля за работу по замене их

Это тебе еще повезло что ценник на работу халявный. У нас за 4 рубля даже близко к мотору не подойдут.

 

Только странно как-то, если на нем меняли прокладки ГБЦ, почему сразу не заметили задиры?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня озвучили цену

12-14 кило рублей за з/ч

4 кило рубля за работу по замене их

Это тебе еще повезло что ценник на работу халявный. У нас за 4 рубля даже близко к мотору не подойдут.

 

Только странно как-то, если на нем меняли прокладки ГБЦ, почему сразу не заметили задиры?

 

незабываем про 8 кило рублей снять-поставить двигатель.

я ж говорю мне с мастером повезло он мужик толковый от работы не отлынивает!!!

это предыдущий хозяин у чукчей ремонтировался(гад блин) они ему выставляли метки не снимая двигатель :7:

а голову шлифовали не вынимая клапана :7: они суки разбирали голову и даже не почистили от нагара :)

ну ниче, я щас это дело все исправлю!!!

 

а на счет денег, я не рассчитывал на такие попадосы, у меня сезон вот вот начнется и мне туда кучу бабла надо :15:

Изменено пользователем skrimshow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...