Перейти к содержанию

Оцинковка кузова своими силами


Recommended Posts

Добрый день всем!!!!! Хочу спроить у знатоков.Кто-нить делал или шлышал об нанесеннии цинка на детали (днище-крылья) итд поделитесь пож. инфой.

Раньше в перестройку вроде были растворы для гальваники от АКБ. Сейчас пошарился по интернету - очень скудная инфа. СПСБ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день всем!!!!! Хочу спроить у знатоков.Кто-нить делал или шлышал об нанесеннии цинка на детали (днище-крылья) итд поделитесь пож. инфой.

Раньше в перестройку вроде были растворы для гальваники от АКБ. Сейчас пошарился по интернету - очень скудная инфа. СПСБ

Не парся. Бери грунт цинковый и вперед....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день всем!!!!! Хочу спроить у знатоков.Кто-нить делал или шлышал об нанесеннии цинка на детали (днище-крылья) итд поделитесь пож. инфой.

Раньше в перестройку вроде были растворы для гальваники от АКБ. Сейчас пошарился по интернету - очень скудная инфа. СПСБ

 

видимо запрос был не правильный , либо название забыл ...

 

называется эта хрень "Цинкор-ZZZ" выглядит вот так :

 

27de1c86b5cb.jpg

 

пользовался в 94 году , прикольный состав ....

... была у меня тогда 99 , делал замену заднего крыла , купил с вмятиной , выправлять не стал , взял кусок необходимый под замену , в диаметре см30 , вварил , обработал место ремонта полностью , в том числе и места сварки , изнутри залил антигравием ...

все эти манипуляции были сделаны в феврале , красить не было времени и погода не позволяла , думаю ладно станет потеплее покрашу ...

так и отъездил аж до августа ...

итог - ни одного намека на ржу :13: и это в Питерских условиях эксплуатации :5:короче тот состав Работал , что наливают сейчас и где продается , пока не искал ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день всем!!!!! Хочу спроить у знатоков.Кто-нить делал или шлышал об нанесеннии цинка на детали (днище-крылья) итд поделитесь пож. инфой.

Раньше в перестройку вроде были растворы для гальваники от АКБ. Сейчас пошарился по интернету - очень скудная инфа. СПСБ

было дело наносил zzz-zincor, реально зачетный препарат (не реклама)другого просто больше не нашел.сам не из Москвы из Ёбурга мне привозили, 21 Волжанку подмазывал .сейчас нашел только вот тут http://www.autobestfast.ru/catalog/zachita_ot_corozii ,буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было дело наносил zzz-zincor, реально зачетный препарат (не реклама)другого просто больше не нашел.сам не из Москвы из Ёбурга мне привозили, 21 Волжанку подмазывал .сейчас нашел только вот тут http://www.autobestfast.ru/catalog/zachita_ot_corozii ,буду заказывать.

 

если ты собрался заказывать , то я думаю вот эта цена от официалов , поинтересней будет

http://www.zincorpro.ru/

сам туда завтра после обеда поеду ...

 

интересен вот такой девайс , ими предлагаемый http://www.zincorpro.ru/serv.html ... дозвонится сегодня не получилось ... я думаю он более продвинут к нашим потугам ... а то маленьких "детских" наборов не напастись будет на обработку VAN

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

порошок, запеченый после пропесочивания?

 

поясни ..... про какой ты песок имеешь ввиду .......

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

порошок, запеченый после пропесочивания?

 

поясни ..... что это за песок .......

я думаю он имел ввиду порошковую краску..........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расслабьтесь. То ли в ЗР, то ли другом автомобильном журнале был тест этой штуки.

 

Точно не вспомню, но объема "комплекта" хватает на квадратик сантиметров 30*30. Поэтому как решение для защиты вваренных деталей и подобных локальных ремонтов - да. Как способ покрыть толстым слоем цинка все днище, раму, подкрылки..... НЕТ. Ну точнее, сделать можно, только ооооочень долго и ооооочень небюджетно.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

было дело наносил zzz-zincor, реально зачетный препарат (не реклама)другого просто больше не нашел.сам не из Москвы из Ёбурга мне привозили, 21 Волжанку подмазывал .сейчас нашел только вот тут http://www.autobestfast.ru/catalog/zachita_ot_corozii ,буду заказывать.

 

если ты собрался заказывать , то я думаю вот эта цена от официалов , поинтересней будет

http://www.zincorpro.ru/

сам туда завтра после обеда поеду ...

 

интересен вот такой девайс , ими предлагаемый http://www.zincorpro.ru/serv.html ... дозвонится сегодня не получилось ... я думаю он более продвинут к нашим потугам ... а то маленьких "детских" наборов не напастись будет на обработку VAN

приветствую Kulta !!!отпешись если к ним заглянешь,может объём поболе будет!попробую тоже до них дозвониться,хочу узнать отправят ли мне за тридявять земель или нет!стандартного набора реально оооочень на мало хватает,заявленного квадрата не обработать,хватило примерно на 0,4 квадрата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

приветствую Kulta !!!отпешись если к ним заглянешь,может объём поболе будет!попробую тоже до них дозвониться,хочу узнать отправят ли мне за тридявять земель или нет!стандартного набора реально оооочень на мало хватает,заявленного квадрата не обработать,хватило примерно на 0,4 квадрата.

 

... да-ааааа .... дозвонился ... хорошо хоть не поехал к ним ...

итог : эти манагеры , что на звонки отвечают - реальные неадекваты :13::):p ... "да , мы продаем ... но у нас нету ... будет ....эээээээээ ... в пятницу ......ээээээээээ ....нет нет нет в понедельник приезжайте ........ для сервиса ???? ой , а что это это такое ??? простите нам как то не говорили про это .......... да , хорошо , я передам старшему , он позвонит вам .........."

 

пацан , что со мной по телефону разговаривал , пообещал , что тот кто знает ФСЁ , позвонит сегодня мне .... результат , расскажу ...

 

в регионы , они готовы отправить ... почтой ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно не вспомню, но объема "комплекта" хватает на квадратик сантиметров 30*30. Ну точнее, сделать можно, только ооооочень долго и ооооочень небюджетно.

крепеж цинковать :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

только что , состоялся сеанс связи ...

 

ребята пояснили - проф.набор стоит 16 тыр ... в себя включает , трансформатор , электроды , 40 литров растворов ... поставляется под заказ , срок месяц , аванс 50% ....

 

базовый набор , рассчитанный на 1м.кв стоимостью 500 рублей , которого в реале , дай бог хватит на 0,6 - 0,7 м.кв , имеет объем жидкостей 0,2 литра - считайте кому что выгодней ..........

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 years later...

Подниму тему из забытиёв. :7:

Какие есть обоснованные мнения о холодном цинковании? Суть - нанесение пульверизатором-кисточкой-валиком-веником на чермет цинкосодержащего (96% например) грунта. Вроде как даже причально-портовое хозяйство на морях обрабатывают.

Я тут что-то решил поинтересоваться, сколько будет стоить горячее цинкование рамы прицепа и железяк поменьше на предприятих. Так отказываются… Решил по нищебродскому обыкновению искать пути самостоятельного заё.. рукоделия.

Никто разве не пробовал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цинковый анод+зарядник аккумуляторный+электролит= оцинкованное железо, если надо могу помочь со всеми компонентами и анодом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цинковый анод+зарядник аккумуляторный+электролит= оцинкованное железо, если надо могу помочь со всеми компонентами и анодом

Это когда на аноде тряпочка,  пропитанная электролитом,  возюкается по обрабатываемой железяке? Интересно,  но для небольших объёмов. С рамой можно долго вошкаться,  да и не везде подлезть можно. Спасибо! 

На будущее,  может да,  нужна будет помощь и советы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это как раз для габаритных деталей которые не лезут в ванну - 5 метровые контейнеры для приборов сам так покрывал 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тут что-то решил поинтересоваться, сколько будет стоить горячее цинкование рамы прицепа и железяк поменьше на предприятих. Так отказываются… Решил по нищебродскому обыкновению искать пути самостоятельного заё.. рукоделия.

Никто разве не пробовал?

Вот это говно пробовал: http://liquimoly.ru/item/1540.htmlдва баллона. Брал у оптовиков - подделка исключена. Не работает. Обещаная электропроводность - звиздеж, достаточно взять в руки ц-шку и убедиться. А раз нет электропроводности - нет и гальваничексой защиты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гальвинол вроде хвалят… 


это как раз для габаритных деталей которые не лезут в ванну - 5 метровые контейнеры для приборов сам так покрывал

Да понятно,  что можно сделать и больше.  У меня задача может и проще даже. Но,  боюсь,  на такую железяку времени уйдёт очень много,  а результат будет весьма сомнительный,  это 146%. И всякие там изгибы,  и труднодоступности,  и отсутствие навыка.

83.jpg

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

делал просто-брал хлористый цинк в порошке,на работе.разбавлял и стаканчик от большой круглой батарейки ...

и через лампочку плюсик к цинковому стаканчику.метода конечно работает,да!но Только на чистом металле :9: где осталась точка со ржавчинкой-после оцинковки,она остается тоже.а вот как гольваникой разделаться с ржавчиной я ничего не нашел из легкодоступного,хрень какая то,но надеюсь что я что то неправильно делал.. но порадовала ортофосфорная кислота,но после нее-оцинковывать не пробывал,мож и нормально будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

делал не правильно - это слабо сказано, деталь обычно обезжиривают и травят от следов коррозии и потом перед покрытием активируют поверхность для удаление оксида с поверхности ( обычной разбавленной кислотой серкой-солянкой) и по уже подготовленной поверхности покрывают - пескоструйка обеспечит нормальную подготовку под покрытие, если надумает ещё раз попробовать  обращайтесь подскажу что и как если интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...