Перейти к содержанию

Делаем колхозную приборную панель


Cowboy V8

Recommended Posts

Антон, я рад что лично знаком с тобой:)

Как всегда - кустарничаешь на высшем уровне. Колхозом это уже не назвать.

Единственное что не понравилось - компоновка отверстий. Самое левое вылазит за горизонтальный габарит двух главных отверстий для спидометра и тахометра и как бы не компенсируется высотой расположения трех отверстий справа.

Ну и расстояния между соседствующими "выштамповками" минимальные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ХРОМИРОВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ :13: не дожидаясь перетонита :)

 

ога ога

прикинь как слепить будет.

эта поверхность вообще не должна быть глянцевой даже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ХРОМИРОВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ :13: не дожидаясь перетонита :)

 

ога ога

прикинь как слепить будет.

эта поверхность вообще не должна быть глянцевой даже.

 

исходя из приборов - я бы полностью зачернил шелезяку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ХРОМИРОВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ :15: не дожидаясь перетонита :15:

 

ога ога

прикинь как слепить будет.

эта поверхность вообще не должна быть глянцевой даже.

 

исходя из приборов - я бы полностью зачернил шелезяку

 

исходя из соображений о чистоте эксперимента - я бы шлифанул ее направленно и под матовый лак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

исходя из соображений о чистоте эксперимента - я бы шлифанул ее направленно и под матовый лак.

 

а еще можно молотковой эмалью, будет тоска по ностальгии :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Единственное что не понравилось - компоновка отверстий. Самое левое вылазит за горизонтальный габарит двух главных отверстий для спидометра и тахометра и как бы не компенсируется высотой расположения трех отверстий справа.

Ну и расстояния между соседствующими "выштамповками" минимальные.

 

Павел, спасибо. Насчет компоновки: тут, видимо, оптический обман зрения : ) Верхние мелкие отверстия - три справа и одно слева, расположены строго на одной оси. А отверстия под спидометр и тахометр делались с таким расчетом, что когда приборы встанут на место, то они будут чуть выше мелких приборов, у них "полка" по окружности около 7 мм. Сама же панель за счет верхней линии сужается справа налево. Поэтому левый маленький прибор и кажется выше остальных.

Расстояние же между выштамповками обусловлено размерами самих приборов и панели, иначе они бы не поместились : )

 

исходя из приборов - я бы полностью зачернил шелезяку

 

исходя из соображений о чистоте эксперимента - я бы шлифанул ее направленно и под матовый лак.

 

а еще можно молотковой эмалью, будет тоска по ностальгии :9:

 

Хром точно не пойдет, любоваться своей искаженной физиономией подолгу не готов : ) Скорее всего, покрытием накладки надо будет озаботится тогда, когда придет время собирать салон. И вариантов не много. Пленкой, видимо, не выйдет, так как справа вверху довольно острый угол, пленка так не растянется. Чернить/золотить/хромировать тоже не хочу, и пока лишь один вариант реальный - обтяжка хорошим винилом. Впрочем, это еще нескоро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хром точно не пойдет, любоваться своей искаженной физиономией подолгу не готов : ) Скорее всего, покрытием накладки надо будет озаботится тогда, когда придет время собирать салон. И вариантов не много. Пленкой, видимо, не выйдет, так как справа вверху довольно острый угол, пленка так не растянется. Чернить/золотить/хромировать тоже не хочу, и пока лишь один вариант реальный - обтяжка хорошим винилом. Впрочем, это еще нескоро.

 

поддержу основное мнение - Хорошая работа :9:

 

а по поводу отделки , здесь вообще как то не рассматривается , ну я во всяком случае , ни в одном проекте не встречал ... натуральный карбон , не пленочный , а-ля самоклейка , а именно натуральное карбоновое полотно ... это просто совет :9: им ты и углы любые обыграешь , и ни одного шва , даже сам впоследствии , не найдешь - очень практичный материал - но Очень трудоемок в работе ... хотя в таких проектах - легких путей как раз никто и не ищет ...

реально пугает - начало , а когда начнешь , попробуешь , и еще результат порадует , понимаешь что это не так уж и сложно ...

 

да и совет тем кто проникнется - не заморачивайтесь с виниловым карбоном , это пустая трата денег , виниловый карбон , тем боле 3д , раза в 3-4 дороже хорошей виниловой самоклейки , а свойства у них одни ...

 

Антон , если решишь , попробовать с карбоном , я думаю ты уже понимаешь что почем , в смысле - что можно его и матовым сделать и глянцевым ... да и в конце концов , для удешевления можно купить и простое стекловолокно , но с плетением которое понравиться , хоть елки , хоть квадраты ... а поэкспериментировав со смолой и колерами , добиться желаемого цвета ... стекловолокно как правило , цвета слоновой кости , эпоксидную смолу , думаю видел , полиэфирная дает зеленый оттенок ... только покупая полотно , если все таки решишь пойти по этой дороге , покупай с наименьшим содержанием воска (парафина) , расползаться меньше будет при примерках , а если в черном цвете будет твоя компиляция , можешь любое покупать , лампой паяльной обожжешь и вперед ...

 

Да и аккуратней с полиэфиркой - при нарушении пропорций смешивания , не выработанный состав или толсто положенный имеет свойство самовоспламеняться и даже в больших количествах взрывоопасен ... инструкции читаем сначала :13:

 

пысы : забыл сказать - сначала метал грунтуется тщательно эпоксидной грунтовкой , на голый металл не клеим , заржавеет , смолы кислотные , даже высохнув , уж больно агрессивны к металлам ...

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замечательная работа !

Если дальше делать под дерево, то есть порошковые технологии как раз для металла.

Даже с текстурой дерева. Плюс при нормальной порошковой покраске не ржавеет.

Вот к примеру http://www.pokras.ru/decor.htm

В принципе таких контор много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ХРОМИРОВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ :9: не дожидаясь перетонита :9:

 

ога ога

прикинь как слепить будет.

эта поверхность вообще не должна быть глянцевой даже.

Брюлики, алмазы, стразы сваровски помельчить в ступе и посыпать на поверхность панели.

+ один большой алмаз приклеить на руль по центру со светодиодной подсветкой.

:8:

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ХРОМИРОВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ :9: не дожидаясь перетонита :9:

 

ога ога

прикинь как слепить будет.

эта поверхность вообще не должна быть глянцевой даже.

Брюлики, алмазы, стразы сваровски помельчить в ступе и посыпать на поверхность панели.

+ один большой алмаз приклеить на руль по центру со светодиодной подсветкой.

:8:

... и назвать этот алмаз "Юкункул"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VladimirSh ты совсем не о том. :8: Я имел ввиду тот алмаз который был спрятан в руле Кадиллака в фильме "Разиня"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Володь, если напечатал что-то, а потом застеснялся, то можно сообщение свое целиком удалить, чтоб припоздавший читатель не гадал, что там было до того, как появился интригующий прочерк : )

 

И вообще, аццтавить попсятину! Стразики, розовый мех... Вообще не буду ничем ее покрывать, будет обнаженное голое железо : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

будет обнаженное голое РЖАВОЕ железо : )

 

вот я еще раз тебе пишу - шлифани направленно и под матовый лак

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Антох, обалденно получилось!

 

Если бы делал из алюминия можно было бы заматовать и заанодировать.

 

аж себе так захотелось.

 

недавно насмотрелся фоток приборной панели шеви С-10 просто)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не сочтите за рекламу...В КИ делают. Получается очень красиво, на наклейку не похоже Тык!

Изменено пользователем Sarge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, в курсе такого варианта. :11: Но, имхо, для буса это не совсем то. Как раз пленка там будет уместнее : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Тем временем в замке у шефа (С) : )

Пришла с Ибэя долгожданная приборка от Питербилта 359, с правильными "механическими" приборами:

0_9b040_8232422e_orig.jpg

 

Все по-честному, к указателям давления надо тянуть соответствующие магистрали, к прочим указателям - сигналы с датчиков. Никаких блоков управления, мозгов и прочей нечисти:

0_9b041_d65f3729_orig.jpg

 

Продавец, написав "Peterbilt gauge panel dirty but in good share used" не обманул. Хоть и было ощущение, что товар нашли на обочине, но после легкой чистки выяснилось, что все приборы как новые. Ессно, тут же состоялась примерка:

0_9b042_b1d75f78_orig.jpg

 

0_9b043_25738669_orig.jpg

 

0_9b044_1166b05c_orig.jpg

 

0_9b045_1cf69521_orig.jpg

 

0_9b046_8178fd52_orig.jpg

 

Обошлась эта штуковина в 140$. По-моему, нормально за восемь фирменных приборов, а в придачу к ним - замок зажигания, кнопка запуска двигателя, блок контрольных ламп и устойчивый запах немытого дальнобойщика. Для сравнения, один аналогичный прибор от Stewart Warner серии Deluxe стоит $77 плюс доставка...
66582305_R.jpg

 

0_9b047_c923545e_orig.jpg

 

К тому же, фрагмент блока с контрольными лампами идеально вписывается в пространство под спидометром и тахометром.

Осталось дождаться еще одной приборки, от точно такого же Питербилта, как снимался в The Duel, купленной ради спидометра и тахометра, и работы по ваянию шваноторпедо можно будет продолжить. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...