Перейти к содержанию

Подскажите по аккумулятору для chevrolet caprice 1992


Recommended Posts

А большая емкость, к примеру 100, навредит? Или можно? У меня Есть новый АКБ на 100 а\ч. Не подойдет?

 

Много - не мало. Как уже писали коллеги заводиться в мороз легче будет. Лишь бы влез по размеру.

 

коллеги немного не о том говорят :) для легкого запуска в мороз важна сила тока холодного пуска- cold cranking amp - вторая 3значная цифра после емкости АКБ на этикетке. и чем она больше, тем лучше. а бОльшая емкость хороша только для того, чтоб он дольше не разряжался при музоне на раёне или с мертвым геной дальше возил :)

 

Отнюдь, коллега, отнюдь... бОльшая ёмкость позволит крутить дОльше и качественней при зимних пусках, ибо известно, что зимой многим машинкам нужно не 2-3, а 5-6, а то и больше раз провернуть колено. Согласитесь, что упомянутый аспект немаловажен при обсуждении вопросов зимней эксплуатации. )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отнюдь, коллега, отнюдь... бОльшая ёмкость позволит крутить дОльше и качественней при зимних пусках, ибо известно, что зимой многим машинкам нужно не 2-3, а 5-6, а то и больше раз провернуть колено. Согласитесь, что упомянутый аспект немаловажен при обсуждении вопросов зимней эксплуатации. )))

 

вай, Князь! какой-такой пьят-шест, исправный форд машинэ с полоборота заводиццо в любую погоду, это вам не каприс неисправный машинэ :) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отнюдь, коллега, отнюдь... бОльшая ёмкость позволит крутить дОльше и качественней при зимних пусках, ибо известно, что зимой многим машинкам нужно не 2-3, а 5-6, а то и больше раз провернуть колено. Согласитесь, что упомянутый аспект немаловажен при обсуждении вопросов зимней эксплуатации. )))

 

вай, Князь! какой-такой пьят-шест, исправный форд машинэ с полоборота заводиццо в любую погоду, это вам не каприс неисправный машинэ :):)

 

При всем уважении, Армен........ Форт зимой заводится??? :):):) Вы что-то путаете :):):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При всем уважении, Армен........ Форт зимой заводится??? :):):) Вы что-то путаете :):):):)

 

при всем уважении, Алексей, он заводится всегда :) невзирая на личности, заслуги и регалии — сцуко, робад :)

при этом АКБ там стоял самый хилый, на 55Ah

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, считаю что каждая машина индивидуальна согласно подходу к ней))) насчет больших акум они действительно легко и долго крутят в холода, особенно если в коробке залита минералка(как по рецепту) Dextron2, но их надо периодически снимать и дозаряжать чтобы все было хорошо, поставив малый акум есть мнение насчет выхода из строя оного, потому как генератор его будет постоянно перезаряжать напряжение одинаковое а ток побольше будет, он может кипеть и так далее... если не прав прошу не кидать тапками, я здесь зарегистрирован недавно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

генератор на 5 литровом очень слабый, часто накрывается.

Идею проверить гену поддерживаю! Мой сдыхал не зажигая IDIOT LAMP :)

Он не то чтобы слабый... Он неудачно расположен (сверху = сильно греется) и вдобавок вентиляция его сделана скверно, особенно протяжка воздуха через мост, вот он и дохнет.

Было бы не лишне радиатор моста время от времени чистить (только не металлическими предметами, кажись на нем плюс АКБ сидит).

 

поставив малый акум есть мнение насчет выхода из строя оного, потому как генератор его будет постоянно перезаряжать напряжение одинаковое а ток побольше будет, он может кипеть и так далее...

Не, неправильное мнение, если напряжение одинаковое, то с какого вдруга ток заряда больше будет? :)

Просто будет ... машина с маленьким аккумулятором со всеми вытекающими зимними рисками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поставив малый акум есть мнение насчет выхода из строя оного, потому как генератор его будет постоянно перезаряжать

 

мне вот интересно - а для чего тогда на машине реле-регулятор? а если АКБ большой и поездка часов на 20-25, он тоже перезаряжаться будет? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клеммы всё таки лучше переделать,не переделанные а с переходниками будут внутри бобышек окисляться и в итоге убьют генератор
Если перед зимой клеммы почистить, нормально затянуть и смазать, ничего не будет. У меня 5-ый год ежедневно окисляются, всё никак. :)
ты чистишь снаружи,а внутри не раскурочив не почистишь и не смажешь их ни как,они наборные со свинцовой шайбой под пластиковым чехлом.люди пачками меняют и чинят генераторы из за этого

Не понимаю, о каких "бобышках" речь. У меня обычные, ATLASовские литые переходники. Без бобышек, свинцовых шайб и пластиковых чехлов.

Вот такие:

 

2cfa175375f2t.jpg

 

Сейчас пойдут в 5-ую зиму. Видимо, я что-то не так делаю. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мнение, что емкость аккумулятора не должна превышать ток генератора и быть немного поменьше, иначе генератор не до конца его заряжается и аккум быстрее умирает.
насчет больших акум они действительно легко и долго крутят в холода, особенно если в коробке залита минералка(как по рецепту) Dextron2, но их надо периодически снимать и дозаряжать чтобы все было хорошо, поставив малый акум есть мнение насчет выхода из строя оного, потому как генератор его будет постоянно перезаряжать напряжение одинаковое а ток побольше будет, он может кипеть и так далее...

eb168c308070.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клеммы всё таки лучше переделать,не переделанные а с переходниками будут внутри бобышек окисляться и в итоге убьют генератор
Если перед зимой клеммы почистить, нормально затянуть и смазать, ничего не будет. У меня 5-ый год ежедневно окисляются, всё никак. :11:
ты чистишь снаружи,а внутри не раскурочив не почистишь и не смажешь их ни как,они наборные со свинцовой шайбой под пластиковым чехлом.люди пачками меняют и чинят генераторы из за этого

Не понимаю, о каких "бобышках" речь. У меня обычные, ATLASовские литые переходники. Без бобышек, свинцовых шайб и пластиковых чехлов.

Вот такие:

 

2cfa175375f2t.jpg

 

Сейчас пойдут в 5-ую зиму. Видимо, я что-то не так делаю. :5:

бобышки которая одна в красной пластмассе,другая в черной, на проводах от машины.к чему ты эти переходники прикручиваешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бобышки которая одна в красной пластмассе,другая в черной, на проводах от машины.к чему ты эти переходники прикручиваешь.

Ага, вон оно как, теперь понятно. Просто у меня привычка перед каждой зимой всю эту тряхомудию разбирать, чистить и смазывать. Электрики баюсс и не понимаю в ней нифига, всё что больше одного провода вызывает панику :5: так что мне проще электохозяйство иногда обслуживать, собственно "потому и не кусають"(с) :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, своими заумными речами Барышню спугнули. Аллё, тут дэвушка, на АА, новенькая. :11: . Нет чтоб, хлеб да соль, а вы всё про токи и клеммы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, своими заумными речами Барышню спугнули. Аллё, тут дэвушка, на АА, новенькая. :11: . Нет чтоб, хлеб да соль, а вы всё про токи и клеммы...

 

перечитай пост Vitko :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если проблем с этим вопросом, то можно выйти на улицу,и познакомиться (с девушкой), если не первая или вторая,то какая нибудь следующая за ними должна пойти на контакт :4::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если проблем с этим вопросом, то можно выйти на улицу,и познакомиться (с девушкой), если не первая или вторая,то какая нибудь следующая за ними должна пойти на контакт :):)

:)

Перефразируя анекдот:

- Поручик, как вы с женщинами знакомитесь?

- Подходишь к даме, Девушка, а разрешите-ка вам дать прикурить-с :5:

- Дык, можно-ж по-морде получить :)

- Можно по-морде, а можно и прикурить-с!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если проблем с этим вопросом, то можно выйти на улицу,и познакомиться (с девушкой), если не первая или вторая,то какая нибудь следующая за ними должна пойти на контакт :5::)

:)

Перефразируя анекдот:

- Поручик, как вы с женщинами знакомитесь?

- Подходишь к даме, Девушка, а разрешите-ка вам дать прикурить-с :)

- Дык, можно-ж по-морде получить :)

- Можно по-морде, а можно и прикурить-с!

развивая дальше-то есть какая нибудь,да даст,а тут про машину спрашивают :):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 years later...

Пытаюсь дешифровать данные с аккумулятора - вот это что такое?) Чем его заменять и хотя бы какая емкость (т.е. каким током заряжать?)
Буду благодарен за любой конструктив)

gIcju4oTE54.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пытаюсь дешифровать данные с аккумулятора

тяжело без инета.

http://www.bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-878mf-bokovye-klemmy/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можешь тут подобрать http://www.dekacatalog.com/

У меня 775dt установлен (уже вторая), он на косарь дешевле

Спасибо, чую, что это и ждет... Пока решил-таки старый помучить, ясно что до завтра не куплю, а надо ехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, вон оно как, теперь понятно. Просто у меня привычка перед каждой зимой всю эту тряхомудию разбирать, чистить и смазывать. Электрики баюсс и не понимаю в ней нифига, всё что больше одного провода вызывает панику :5: так что мне проще электохозяйство иногда обслуживать, собственно "потому и не кусають"(с) :11:

Чистить можно нулевой шкуркой, это представляю себе, а смазывать все равно чем?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дека 78 ДТ самый лучший вариант для Каприза!Только стоит уже под 7 косарей.Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...