Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic `81


kubanoid

Recommended Posts

Всем привет, пишу про своего крокодильчика.

 

Приобретен он был около 3 лет назад у дедушки. Если кто помнит, я писал про него. На тот момент в нем был установлен дизель и коробка от Ниссана, в тоннеле торчала палка МКПП и каким-то невообразимым образом была приделана педаль сцепления. Все это безобразие, тарахтя и коптя, даже передвигалось своим ходом.

 

После продолжительных торгов Каприз был куплен за 50 т.р. без чудесного двигателя и коробки (дедушка долго не мог понять чем же мне так не понравился этот аксессуар). В придачу отдавался якобы откапиталенный родной мотор и коробка. Коробку я забрал, а двигатель так и оставил дедушке на память. В пункте приема чермета наверное были рады такому количеству чугуна.

 

Год он у меня простоял, я не знал с какой стороны к нему подойти и периодически возникало желание сдать все это в чермет.

В один прекрасный день открыл капот, взял инструмент и за день разобрал весь передок. Работа пошла: почистил ржавчину, покрасил раму рычаги моторный щит и тд. Кузов оказался на удивление живым, без сквозной коррозии и т.п. Повыкидывал колхозинг, разобрал салон, покрасил полы, багажник, перетянул потолок, поменял шаровые, бушинги, переложил тормозные трубки, отремонтировал тормоза, перебрал коробку и еще много всего. У Андрея из Ростова купил Вортек от Сабура. К нему интейк и карб Эдельброк, дистрибутор, хедеры, новый двойной выхлоп. На все это ушел примерно год.

 

Недавно открыл сезон, планирую поставить на учет.

 

з.ы. По большому счету, его надо красить, менять лобовое стекло, поменять несколько хромированных деталей, поменять радиатор. И в задний мост еще не заглядывал.

 

ca703753a17c.jpg

Изменено пользователем kubanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лифт передней подвески?

я бы сказал, глюк передней подвески :{d

сам не пойму почему он так высоко сидит. когда покупал, морда была задрана, но я думал, что это из-за легкого двигателя. поставил v8, все равно на пару дюймов выше обычного получается, передние пружины родные, под задние сделал проставки 30 мм.

 

Отсутствие мотора.

это свежая фотка, авто на ходу.

Изменено пользователем kubanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:{d Офигенский однозначно!

Буду в Краснодаре на отдыхе надо обязательно пересечся, посмотреть вживую :{d

Обитаешь в самом Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот что под капотом. Опытный капризовод увидит, что нет машинки круиза, кондишена и всяких экологических приспособ.

Бензонасос электрический, на фотке видно топливный фильтр от круглого каприза.) Еще планируется поставить обычную кастрюлю воздушного фильтра (то что сейчас стоит - дешевое барахло). Может быть со временем поставлю субуровский кондиционер.

58f004bb1f02.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё глаз отметил новые хедеры. :)

Состояние очень хорошее на фотках, по вашей погоде без соли ему еще бегать и бегать, особенно в таких заботливых руках :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

супер !!!

 

 

картинка подкапотного пространства повергла в душевное неравновесие, неприлично ж такую чистоту показывать ! ни соплей проводочных, ни грязищщи ни говнищщи... ужс ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухххх...ёмоё! Вот так агрегат! :)

Не думал что у нас такое есть) Американоводов в Краснодаре как я смотрю становится всё больше! :) Поздраваляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороша машина!

а можно фото салона увидеть ? )

Изменено пользователем Spirit of 77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...