СаратоГ Posted June 20, 2007 Posted June 20, 2007 В Россию тьлко в Питер и Москва и только федекс.. Телефон для отслеживания доставки Федексом в Москве 7888881. далее 2-ку. оперативно быстро отвечают. курс доллара у них свой, а не ЦБ, учитывайте это когда делаете заказ, чтоб за 5000 не вылезти, иначе придется таможить самостоятельно. не факт что таможеник пошлиной обложит посылку - но гимор с посещением таможни, это бОльше чем деньги Интересно, надолго или навсегда?
lynzoid Posted June 20, 2007 Posted June 20, 2007 попробую обрисовать причины. для выписки лейблов USPS EMS рок использовал сервис по экспедиции endicia.com. им, видимо ИЛИ закрыли аккаунт просто за выходом срока, ИЛИ они увидели, что денег на такой шиппинг идет больше чем на простой федекс(при долговременном рассчете), ИЛИ слишком низок был обьем просылаемого через USPS и он был купирован как побочка. теперь почему москва+питер = видимо как и предположил ктото тут, их накидали на карты из регионов.... скажем нашей глубинке спасибо блин... теперь про накормленный Э (именно так перевед один переводчик слова Fed Ex). почему они на нем сошлись - федекс по штатам это как грузовозофф в рашше. тоесть быстрый и дешевый курьер. НО попадать на международный накормыш+ихний ТП (тампост) = это по мнению меня, опытного человека, 1. тупое самоубийство 2.так сказать провокация коррупции... Они же в случае попада на таможню не только пошлину возьмут, но еще и 'административные'.... 200баксов (за оформление одной ксерокопии). Так что не знаю.... попробую как нить скоренько сделать для прикола микро заказ - типа фильтра там+например стойки капота. баксов на 90. чисто эксперимент. если федекс без проблем привезет - ну чтож, заебе. хоть расходники будут. НО если будут ерепениться - накажу всех: от посылки откажусь, а с кредитки сделаю отзыв платежа. пусть рок попариться отдавать мне мои лаве + платить своему любимому накормышу за обрантую отсылку =))) лол так что имеете дело с профи =))))
СаратоГ Posted June 21, 2007 Posted June 21, 2007 Что значит ихний Тампост? у них своя таможня?? мне называли сумму 1500 руб за какие-то документы, которые они мне подготовят. плюс надо будет мотатся в таможню самому. Они представляют услуги таможки, т.е. сами все могут сделать, но цену я у них даже не решился спросить.. хреново дело. очень удобный сайт рокавто БЫЛ. Был, т.к. теперь серьезного ничего у них не закажешь.. пробовал потыркатся новый радиатор для кондея - меньше чем на 200 баксов с доставкой никак не выходит, а если его таможить еще по-федексовски, так он золотым выйдет.
lynzoid Posted June 21, 2007 Posted June 21, 2007 да у них свой жид-пост. вощем схема работы всех курьеров (ups, fed, tnt, dhl) чисто мошеническая. я на них в потребнадзор уже писал. у них свои ТП. чисто СВОИ. к таможенникам самим (а так можно решить почти любой вопрос и на порядок дешевле) они НЕ пускают любой ценой - хотят свои 1500р и более. вобщем НЕ ДАЙ БОГ вам попасть на посылку пришедшую курьерской службой...
Артур Posted June 21, 2007 Posted June 21, 2007 Попытался заказать в дискаунте-заказ 300 енотов, с доставкой 900 , может чего неправильно делаю?
СаратоГ Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 Точно! Когда я заказал посылку на 9000р мне звонили и говорили, мол для получения документов для растаможки надо заплатить 1500р. Причем, я сначала подумал, что звонили из Федекса.. Нихрена. Какая-то совсем другая контора, консалтинговая чтоли. короче когда я позвонил им узнать о судьбе другой посылки, мне по тому телефону сказали, что вообще не занимаются доставкой!! я тогда аж прифигел, ведь когда им отправлял заявление, что мол не хочу таможить - возвращайте рокавте, они ж вернули. Т.е. взаимосвязаны с Федексом.. Еще вопрос такой: как думаете, а можно с Рокавтой договортся, чтобы они цену не полную писали? например посылка выходит за 300 уе, они снимают с карточки 300, а посылку указвают стоимость вдвое ниже, чтоб не таможить тут? или сразу пошлют с такими предложениями?
escapeman Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 Вот потому они и не будут работать с рашей, т.к. только тут могут не стесняясь предложить на пару кинуть государство и его таможенные органы
СаратоГ Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 Полагаете, коммерсантов интересуют чужие государство и чужие таможенные органы? Мне кажется, их больше напрягает факт того, как списать деньги с карты в соответствии с суммой заказа, а не указаной на посылке. в этом и может быть основной камень преткновения.
escapeman Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 Полагаете, коммерсантов интересуют чужие государство и чужие таможенные органы? Американских то? Думаю, что не интересуют, а очень волнуют даже...
СаратоГ Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 Ну да. их волнует это в том плане, что часть каждого лишнего уплаченого рубля в бюджет России идет на постройку новой АПЛ, которая будет курсировать у берегов США но мы слишком далеко ушли от темы основной.. если у Вас есть способы, как доставить посылку из США минуя дополнительные таможенные сборы - с удовольствием Вас выслушаю
escapeman Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 если у Вас есть способы, как доставить посылку из США минуя дополнительные таможенные сборы - с удовольствием Вас выслушаю Вплавь...на воздушном матрасе... Я в этом деле новичок - тока теория... На линк всё и так тут есть. А на кэдди еще не заказывал.
wrun Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 а ктонить знает сколько по времени едет посылка (1кг) вот этой службой: USPS First Class Mail International я так понял что это не экспресс, и даже не авиапочта. Этож сколько месяцев её ждать надо будет?
SPM Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 а ктонить знает сколько по времени едет посылка (1кг) вот этой службой:USPS First Class Mail International я так понял что это не экспресс, и даже не авиапочта. Этож сколько месяцев её ждать надо будет? в Спб стеклоподъемник пришел за 22-25 дней. (с ибея заказывал).
lynzoid Posted June 22, 2007 Posted June 22, 2007 не юзайте остальные сервисы usps лучше - стырят. были коры типа коробка кросовок. буквально - один кросовок... другой стырили. и тд. надутые пакеты вместо части посылки и тд. наши балуют
Bess Posted June 23, 2007 Posted June 23, 2007 2 lynzoid на дисконтаутопартс чото вообще беспредел с ценой доставки - Subtotal: $175.86 Shipping - UPS Worldwide Express Saver: $933.54 Total Weight (49.5lbs. ): NJ residents pay 7.00 %: $0.00 Order Total: $1,109.40 и вариант шиппинга только этот, других не предлагают!!!! вернее вроде есть вариант с шиппингом USPS Priority Mail за 32,28 бакса, но когда его выбираешь и приступаешь к оформлению заказа, то все равно предлагается только один (первый) вариант за 933 бакса, а USPS даже и не появляется в списке подскажи что я не так делаю? не верится что-то что только UPSом они в Россию доставляют, видимо я что-то не так сделал
lynzoid Posted June 23, 2007 Posted June 23, 2007 вы прикалываетесь ? конечно 25кг UPS стоит под штуку. пишите письмо и просите чтобы слали USPS Int'l Express.
Bess Posted June 23, 2007 Posted June 23, 2007 вы прикалываетесь ? конечно 25кг UPS стоит под штуку. пишите письмо и просите чтобы слали USPS Int'l Express. я не прикалываюсь, просто не понял почему они не предоставляют сразу возможность выбрать другой способ доставки буду писать письмо, можт пойдут навстречу просьбам трудящихся
Vagan Posted June 24, 2007 Author Posted June 24, 2007 я не прикалываюсь, просто не понял почему они не предоставляют сразу возможность выбрать другой способ доставки я полагаю, вам не представлена возможность выбора USPS, потому что предельный вес отправлений для EMS - 44 фунта, а у вас 49 с хвостиком...
Артур Posted June 24, 2007 Posted June 24, 2007 При любом весе выдаёт только экспресс, у меня комплект прокладок на двигатель и сайленты-отправка 750
M.Mironi Posted June 24, 2007 Posted June 24, 2007 Жду заказ с Summitracing-a. Отправили USPS-ом. Отслеживал на сайте USPS. Написали, что заказ доставлен в Россию 21.06. Сегодня 24, никто не звонит. Какая служба может заниматься в России доставкой заказов, полученных USPS? Где отследить, куда позвонить?
Vagan Posted June 24, 2007 Author Posted June 24, 2007 Жду заказ с Summitracing-a. Отправили USPS-ом. Отслеживал на сайте USPS. Написали, что заказ доставлен в Россию 21.06. Сегодня 24, никто не звонит. Какая служба может заниматься в России доставкой заказов, полученных USPS? Где отследить, куда позвонить? http://www.emspost.ru/ http://www.emspost.ru/company/contacts/ Вызов курьера и справочная информацияВызов курьера в Москве (495) 744 55 44 (круглосуточно) Федеральный справочный номер: 8-800-20-05-055 (звонок по территории России бесплатный) Запросы по прохождению международных отправленийcправочная информация и розыск отправлений Время работы: 9.00 – 18.00, по рабочим дням Тел.: (495) 956 08 08, доб. 151, 154, 156 Факс: (495) 432 16 59 E-mail: Julia.Voznuk@emspost.ru, Klimanova@emspost.ru, Polinovskaya@emspost.ru Информация по вопросам таможенного офрмления, задержка или выпуск отправлений таможнейВремя работы: 9.00 – 18.00, по рабочим дням. Тел.: (495) 956 20 67, доб. 2475 Факс: (495) 114 48 10, (495) 956-20-67 доб. 1459 E-mail: Veronika.Popkova@russianpost.ru
lynzoid Posted June 24, 2007 Posted June 24, 2007 третий раз повторяю - НЕ ДРОЧИТЕ EMS !!! НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ ДЕРГАЙТЕ ИХ !!!!! ВСЕ ПРИВЕЗУТ ! плохо все может закончиться для вас, дорогие любители халявы...... просто обратят внимание на все посылки с запчастями из саммита того же - и будут задерживать. были прецеденты с другими поставщиками....
wrun Posted June 25, 2007 Posted June 25, 2007 Вот ещё вопросик про USPS. Там у них на сайте расписаны примерные сроки доставок для всех видов отправлений, кроме First-Class Mail® International (для этого вида написано что "по-разному"). Я так понял что это самая дешёвая почта. Сколько она едет в россию? Енто я на ибэй залез, селлер в Рашшу шлёт по-дефолту этим First-Class Mail® International. На письма чёт не отвечает пока.
lynzoid Posted June 25, 2007 Posted June 25, 2007 ЕЩЕ раз повторяю для танкистов: EMS - 5-14 дней, доставка Airmail (Registered) - 20-35 дней, забираете на ближнем к вам почтовом отделении Regular post - 40-бесконечность (так как ценность не обявляется, их пЫздят наши почтари). забирается на узловых отделениях. и это если есть что забирать. Это реальные цЫфры по опыту 15 (!) лет работы по импорту. посылки последними двумя способами ВСЕГДА приходят побитые, вскрытые (и перезаклееные скотчем). и еще - вы когда пялитесь на формы на сайтах да на ебей, всетаки осознавайте что вам продает человек, а не машина. всегда договаривайтесь где можно. амеры контактный народ, да и потом наверняка в барах маленьких таунов тема дня - Джон запчасти русским продает. Мол во дают.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now