Перейти к содержанию

промывка инжектора


Recommended Posts

Товарищи, помогите, нужно почистить инжектор

где это лучше сделать???

Говорят форсунки от ЛТ1 черельз ультразвук пропускать не стоит.

Или лучше просто снять и другим насосом помыть, или где это можно качественно и не задорого сделать!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно ли форсунки ЛТ1 пропускать через ультразвук?

Слышал мнение, что нельзя!!

 

Сам то веришь в такую очистку -?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно ли форсунки ЛТ1 пропускать через ультразвук?

Слышал мнение, что нельзя!!

 

Винс - это промывочная жидкость - подается вместо бензину, мотор работает на ней около получаса. Очищает неплохо, но убивает свечи. Так же не советую делать на старом загаженом моторе.

 

Насчет ультразвука - можно попробывать имея в запасе новый комплект...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно ли форсунки ЛТ1 пропускать через ультразвук?

Слышал мнение, что нельзя!!

Винс - это промывочная жидкость - подается вместо бензину, мотор работает на ней около получаса. Очищает неплохо, но убивает свечи.

Что при этом с каталиками делается, лучше даже не представлять....

Я бы снял форсунки, промыл и заодно на стенде распыл посмотрел. Можно спаять схемку, чтобы она щелкала форсункой, и в жижу полжить - тогад быстрее и лучше вся грязь смоется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно спаять схемку, чтобы она щелкала форсункой, и в жижу полжить - тогад быстрее и лучше вся грязь смоется.

Я, по-моему, уже где-то постил... стенд для промывки :15:

 

Транс + один диод

5aef4441ffb5.jpg

 

Форсунка клацает в ацетоне минут пять

1e40e8d55122.jpg

 

Потом продуваем карбклинером и форсунка как новая. Зонтик идеальный.

Изменено пользователем LeeZooN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ульразвуком многие не рекомендуют...

 

Также промывка жидкостям, только со снятием...

 

 

Лучше все-таки за себя говорить.

Я рекомендую именно УЗ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо что решился мыть со снятием. Я лично был очень доволен именно этим способом. А кстати, на шевиковом смолл-блоке доступ к форсункам удобный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем форсунки от ЛТ1 принципиально отличаются от форсунок на других моторах?

Я без всяких проблем свои от Форда 4,6л прочистил УЗ на стенде, результат вполне хороший. И снять форсунки лучше самому, а то на сервисе за это, бывает, неадекватные деньги просят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо что решился мыть со снятием. Я лично был очень доволен именно этим способом. А кстати, на шевиковом смолл-блоке доступ к форсункам удобный?

 

 

Да как везде... помимо штук 5-10 модификаций пресловутого впрыска)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фигня в том, я промыл Винсом, но свечам капец, машина не едет и жрет около 25 :15:

 

В сервисе сказали, надо еще раз мыть, поэтому не хочу ставить новые свечи!

 

В другом сервисе сказали надо мыть винсом, и нужно 4 банки!! Как говориться зачем???

 

Так где сделать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я понял что речь шла не о ТБИ, а о распределённом впрыске, раз упомянули ЛТ1. То есть рампа как у всех сверху, над впускным коллектором и ничем "этаким" не закрыта? Ну тогда гораздо проще снять форсунки и промыть. И мотору спокойнее и свечи с катами не заговнякаются...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фигня в том, я промыл Винсом, но свечам капец, машина не едет и жрет около 25 :15:

 

В сервисе сказали, надо еще раз мыть, поэтому не хочу ставить новые свечи!

 

В другом сервисе сказали надо мыть винсом, и нужно 4 банки!! Как говориться зачем???

 

Так где сделать?

 

Снять форсунки, промыть и поставить с новыми свечами. Где - список сервисов можно обзвонить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я мыл без снятия (на 3,8 надо весь интейк разбирать чтоб снять форсунки) и лавром и винсом. делаю раз в год перед заменой свечей. для этого необходим бензошланг, луценасос, выключатель, пара проводков и ёмкость для жидкости. одного литра винса хватает на 15-20 минут работы двигателя с прогазовками.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Tonny

Про свечи я сразу сказал - им всега конец приходит =/

 

1) Где делал - адрес/название

2) Купить новые свечи, поставить их и проехать -если станет переть и меньше жрать -значит причина в них.

3) Если поменяв свечи результат нулевой -поставить старые на место и напрячь чудо-мастеров. Сколько банок залили, сколько все дело работало по времени и т.д. Яб еще потребовал проверить распыл форсунок на стенде...

 

Ежели по дефолту ты с москвы - сгоняйка к дядке Реверсу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...