Перейти к содержанию

на финишной Mercury Meteor 1975г.


meteor

Recommended Posts

По поводу покраски

Сайт: http://nw-gomel.ru/?page_id=7

Телефоны:

в Гомеле : +375293740810

в Москве : +79265438967

 

Звони, узнавай, конечно не Минск... но от Минска до Гомеля примерно 350 км... что в общем-то не так уж и далеко...

Люди проверенные и хорошие)) А главное делают с душой и руки оч умелые))

спасибо большое за участие, за телефоны! дело в том, что машина уже в работе и, к моей радости, процентов 30 от объема уже сделано :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оч симпатичная машина...по кузову она идентична гранд маркизу тогоже периода,как я понимаю.Я бы озадачился привозом слепой морды от гранд маркиза 75-78,очень уж кузяво она смотрится...

470183ceea8a.jpg

А так...не сказал бы,что по кузову всё прям так мрачно...приходилось видеть и похуже экземпляры...

Цвет,мне кажется,подойдёт либо красный,как в брошюре заводской,либо тёмно зелёный металлик...

все верно, внешнее сходство совершенно очевидно - отличает лишь радиаторная решетка и "слепая морда". Т.к. являюсь обладателем "зрячей морды", привозом не озадачивался, своя рубашка ближе к телу :9: . За то крайне ОЗАДАЧЕН приобретением лобового стекла, и, как писал выше, ремкомплекта переднего тормозного суппорта (пыльник + уплотнительная резинка) :11:

по поводу цвета - машина с завода как раз была именно в этом цвете:

ca2c2fe3e792t.jpg

Дык в Москве же делают любые лобовые стекла. Стеклолюкс или как его там.........

Ремкомплект суппортов от гранд-маркиза подходит? Если подходит, то вот например http://www.rockauto.com/catalog/raframecat...p;parttype=1720

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто догадался покрасить его в розовый? не лучший выбор кмк

красил предыдущий хозян - в 2001 году. тогда, наверное, это было стильно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мля, а разве при таком ремонте не снимают \ накрывают диски со всех сторон? да и удаление ржи с послед проваркой вроде идот до применения шпаклевки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мля, а разве при таком ремонте не снимают \ накрывают диски со всех сторон? да и удаление ржи с послед проваркой вроде идот до применения шпаклевки?

диски периодически ставятся \ снимаются для подгонки арок. на счет удаления ржи с проваркой согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

mamma mia! вы действительно уверены в выборе дисков?

да

 

Надеюсь к моменту реальной финишной прямой, Ваш эстетический вкус перетечет в нужное русло и хромколеса с телеги будут обращены в бабло, которое в свою очередь материализуется в правильные ништяки для этой машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

распил и подгонка арок:

1.передние арки, ввиду наличия проставок и ширины шин 265мм, мешают полному вывороту колеса (покрышка цепляет угол арки со стороны дверей) - сделать так, чтобы ничего не мешало

70988e3fdf13.jpg

83e342424e8c.jpg

2.задние арки, ввиду наличия проставок и размера колеса R22 в не собранном виде и визуально R23 в собранном, при раскачивании ато "вверх-низ" задевают колеса - сделать так, чтобы ничего не задевало

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу сказать СПАСИБО ua1cbm за подсказку по поводу лобового стекла!!! Созванился с выше укзанной фирмой: хотел бы купить лобовое стекло на Mercury Meteor 1975г. - таких не делаем - а на Mercury Grand Marquis 1975г.? - да, пожалуйста под заказ в течение 5-и рабочих дней 50% предоплата - а на Mercury Meteor 1975г. подойдет? - 50/50, но скорее всего да... Написал с вопросом знакомому на разборе в США:I need to specify: so, I have Mercury Meteor, 4 doors, sedan, 1975. Can I use facial windscreen from Mercury Grand Marquis 4 doors, 1975for my car? получил ответ:A meteor I think is a Canadian built mercury, if my lights fit then the windshield should work ! :9: ...померял на своем авто проем под лобовик - может и подходит... Сегодня знакомый в Москве отвез предоплату - 29.05.2009 приеду забирать. Дома померяю - очень хочется, чтобы подошло...

Изменено пользователем meteor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, не я не против) просто тогда вам нада на лада.сс али еще куда нибудь к тем,кто оценит 22катки, шпаклю поверх ржи и прочие радости жизни..

кстати что-то мне подсказывает что арок у вас там тоже не наблюдалось

dod9.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, не я не против) просто тогда вам нада на лада.сс али еще куда нибудь к тем,кто оценит 22катки, шпаклю поверх ржи и прочие радости жизни..

кстати что-то мне подсказывает что арок у вас там тоже не наблюдалось

dod9.jpg

Геннадий, мне очень жаль, что всеми своими трудами, стараниями, финансовыми затратами, потраченным временем и т.д. я так и не смог угодить Вам своим маленьким проектиком. Мне было очень важно Ваше мнение, именно как эксперта по реставрации (ведь только на100ящий эксперт, с опытом множества блестяще восстановленных авто, сможет оценить качественно подготовленный кузов в самом начале работ и удаление оксида железа по нескольким фото, разберется, где "пилится" старая шпатлевка, а где лежит свежая). Я очень сожалею, что в угоду Вам так и не смог накопить на стальные оригинальные R15 (все банально - кризис внес свои весомые коррективы в мои финансовые планы относительно данного авто). По поводу арок Вы правы (вынужден польстить Вам из уважения к Вашему авторитету), их там действительно не наблюдалось (на Вашем фото в самом деле элемент моего авто, до сих пор гадаю, как оно к Вам попало??? :9: ).

Геннадий, мне очень жаль, что Вы все-таки выгоняете меня со страниц этого форума... я робок по природе, но все же осмелюсь просить Вас дать мне один шанс, возможность еще немножко здесь задержаться ... я так хочу здесь публиковаться...

 

...так я хотел ответить в начале, но... :O:O:O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аналогичное стекло заказывал в стеклолюксе по образцу - треснутому старому. Из Америки тащить - доставка очень дорогая будет. Обошлось около 6 тысяч рублей. Получилось не очень - немного не угадали с кривизной, думаю закроется молдингом и у зеленой полосы в верхней части концы почему-то уходят вниз (видно на фотке). Если интересно - альбом здесь http://www.radikal.ru/users/lvovich2003/mercury А что бы не гадать, что подойдет, а что нет каталоги есть - например электронный, состоит из двух частей по 184 и 116 кило, могу послать, только как лучше? 6fb49b1df69f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и у зеленой полосы в верхней части концы почему-то уходят вниз (видно на фотке).

 

Не "почему-то", а от того, что солнцезащитная полоса должна быть сообразна кривизне стекла - то есть быть эллиптической, а не прямой. В кустарных условиях на этот счет не заморачиваются и просто лепят прямую полосу на изогнутое стекло - отсюда эффект провислости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не ну просто ведна, 30лет своей жизни проведшие в РФ в условиях суровой действиетльности -трупы .

meteor в каждой шутке есть доля шутки. Лет через -ндцать будем критиковать ведра на болоте- не обессудьте милый друх. Ну и выгонять никого не могу и не желаю)

Но вообщем то ожидать другой реакции на свои высказывания- ну ниправильна. Советую поставить дизель MB ЗМЗ402 :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аналогичное стекло заказывал в стеклолюксе по образцу - треснутому старому. Из Америки тащить - доставка очень дорогая будет. Обошлось около 6 тысяч рублей. Получилось не очень - немного не угадали с кривизной, думаю закроется молдингом и у зеленой полосы в верхней части концы почему-то уходят вниз (видно на фотке). Если интересно - альбом здесь http://www.radikal.ru/users/lvovich2003/mercury А что бы не гадать, что подойдет, а что нет каталоги есть - например электронный, состоит из двух частей по 184 и 116 кило, могу послать, только как лучше? 6fb49b1df69f.jpg

...увидев на фото до боли знакомый силуэт, такие родые формы и линии я просто ОФИГЕЛ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!!!! ...да еще и восстанавливается, да так классно! если Стеклолюкс не подведет, то 30 мая приеду в Москву забирать готовое стекло. Планирую быть субботу и воскресенье. Имею огромнейший интерес встретится для передачи каталогов :15: , ну и, естественно, очень любопытно посмотреть брата-близнеца, а???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если будете заказывать в стеклолюксе, закажите сразу пару-тройку, такова практика. плюс, скорее всего, получите именно то, сделанное по "чуть неугаданному" лекалу

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...