Перейти к содержанию

Моя любовь и приобщение к Американским Автомобилям...


SochiLink

Recommended Posts

Кстати,кто скажет где такие пахучки тематические заказать?Если можно со ссылкой))спасибо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 489
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...

Готовлюсь я к следующей посылке и такой вопрос. Так как в ней все для того, чтобы воскресить ручник, а это все троса ручника, его колодки, ну и заодно колодки задние тормозные, диски тормозные (уже приехали) и все механизмы ручника стоящие в заднем колесе. Что я могу заказать еще рас полезу в задние колеса? Шланги новые, может както супорта обслужить? Что для этого я могу заказать?

Изменено пользователем SochiLink (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шланги поменять можно, сальник полуоси и ее подшипник, (сальник тормозного поршня, ну и сам тормозной поршень - эти позиции по состоянию), больше там ни че нет! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шланги новые стоят. С тормозными поршнями порядок, да и подшибник с сальником в норме. Меня интересует если лезу туда, то как и чем продаваемым я могу обслужить суппорта?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще момент, что мне нужно продиагностировать и заказать в эту посылку на тему - Раньше, когда завел на холодную, то машина сразу держит отноосительно большие обороты прям дышит, както всеобъемно некоторое время ну секунд 20-30 если я не ошибаюсь. На слух оборотов 1500-1800, потом обороты незаметно потихоньку стихают, как я раньше считал по мере прогревания и обычная стабильная работа мотора. В процессе переключения АКПП на драйв ну или там заднюю, обороты стихали и машина свободно выезжала с парковки. 

 

После чистки дросельной заслонки, форсунок на стенде и замены некоторых резиновых маленьких патрубков имеющих сквозные трещинки и подсасывающих воздух машина стала работать на холодную иначе.

 

Теперь завел на холодную и слушаешь, оказывается она работает, но работает так тихо, что кажется чтото не так. На слух оборотов 600-800, работает ровно, стабильно, но стоит включить драйв или заднюю и она резко глохнет, заводится с полтыка подгазуешь, переключишся чтобы вырулить задом с парковки, может получится, а может еще пару раз заглохнуть и потом весь день все шикарно.

 

И так теперь постоянно.

 

У кого, как? Это ведь ненормально?  

 

Еще момент, при возрождении хорошего состояния автомобиля еще четыре года назад одним из первых менял саййленты передней подвески. Не помню уже, какого производителя тогда ставил, но видимо пришло время да и последние пол года двадцатые колеса помогают.

 

- сайленты передней подвески обычные Moog = 4100р =
- сайленты передней подвески улучшенные Moog = 5150р =

 

Стоит замарачиваться на улучшенные и в чем они улучшенные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а MAF чистил или менял ?

 и второе - датчик температуры. ИМХО я других причин ее вижу. Может спецы наши, сервисмены  сюда заглянут и что то подскажут 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шланги новые стоят. С тормозными поршнями порядок, да и подшибник с сальником в норме. Меня интересует если лезу туда, то как и чем продаваемым я могу обслужить суппорта?

Можно ремкомплект взять и заменить пыльники и колечко поршня и втулки под направляющие. ОБЯЗАТЕЛЬНО взять смазку для суппортов и смазать поршень и направляющие. Направляющие смазывать при каждой замене колодок. Я пользуюсь ЛиквиМолли, высокотемпературная смазка с керамикой, до 1400 градусов.

 

Направляющие если старые, тоже не грех махнуть. Я, кстати, много чего заказываю с российских складов, из штатов только то, что либо у нас намного дороже, либо нету. Если что понадобится, обращайся, телефон есть.

 

 

Ах да, расходомер помыть, дроссельную заслонку мыть со снятием (не снимая не видно результата), смотреть клапан холостого хода. 

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати MAF это не дросельная, это  на корпусе воздухана датчик массового расхода воздуха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Купил с помощью Nigasa, спасибо тебе Вадик большое колеса на джипа двадцатые. И когда попросил ребят сфоткать, то и Линка случаем зацепили. Вот выкладываю случайное фото.

 

2ad7794s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил с помощью Nigasa, спасибо тебе Вадик большое колеса на джипа двадцатые. И когда попросил ребят сфоткать, то и Линка случаем зацепили. Вот выкладываю случайное фото.

 

2ad7794s-960.jpg

Не за что!  :11:

Giovanna супер катки!  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромные колеса с игрушечными тормозами)))

да, на фоне больших колес штатная тормозная система смотрится уже мелко.

Изменено пользователем SochiLink (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

58b1354s-960.jpg
 

Очередная посылочка. В ней комплект усиленных сайлентблоков от Moog. Я их кстати менял сразу, когда купил автомобиль и хватило их получается на четыре года обычных не усиленных. И самое главное в посылке, это все для ручника. Дошел я и до ручника купив все механизмы в задние колеса, тормозные диски, колодки ручника, колодки основные, все троса, ремкомплекты суппортов состоящие из направляющих, сальников и пыльников.

 

Поставил на СТО с заданием:

 

.поменять все вышеперечисленное

 

.отрегулировать капот

 

.заменить механизм левого переднего стеклоподъемника, так как он жужжит при опускании (механизм снял с донора) 

 

.заменить моторчик правого переднего стеклоподъемника, так как он практически не поднимает окно, надо давить на газ и помогать рукой (моторчик предложил

 снять с донорского левого механизма стеклоподъемника и поставить на правый - они взаимозаменяемы?)

 

.убрать появляющуюся капельку АТФки в моменте с АКПП на кордан

 

.провести диагностику на ошибки.

 

О чем я могу попросить мастера выполняя эти работы попутно на, что ему обратить внимание на состояние чего либо? Например в процессе я попросил его почистить гребенки АБС. Ходовку он при смене сайленблоков осмотрит, хотя в прошлом месяце было по диагностики ходовой все гуд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

купив все механизмы в задние колеса, тормозные диски, колодки ручника, колодки основные, все троса,

 

 

 а можно узнать где именно брали и по чём обошёлся сей полный комплект с тросами ???

 Да бы на моём  так же  на прочь отсутствует весь механизм  ручника

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно узнать где именно брали и по чём обошёлся сей полный комплект с тросами ???

 Да бы на моём  так же  на прочь отсутствует весь механизм  ручника

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Села жопа!!! Еще в середине лета заметил, что кмпрессор чаще стал включатся и подкачивать задницу в течении дня при эксплуатации. Перестала присаживаться задница после парковки и закрывания водительской двери. Стал иногда загораться чек аир суспешн. в прошлый выезд компрессор не включился и жопа не поднялась, был обнаружен сгоревший предохранитель. Предохранитель заменили и все заработало. Вчера жопа сидит, предохранитель целый, чек горит, так и отъезздил целый вечер. :3: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подушкам хана ?

 Санкор не бери. У меня  где то 3-4 т км отходила новая Санкор и АДски взорвалась

 Поставил старую, родную , что оставлял в запас - полёт нормальный

 Щас купил  Вестар 2 шт. Пока не менял. ХЗ что за подушки, брал с Рок авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...