Перейти к содержанию

Моя любовь и приобщение к Американским Автомобилям...


SochiLink

Recommended Posts

Зачем ? при их жёсткости - они могли кому нибудь к примеру на Волгу или новый УАЗик подойти или ещё куда.

 

Ну вот мастер комунибудь и поставит их на Волгу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 489
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если 3102 перехватчик КГБ с Чайковским мотром - ему в самый раз такой жёсткости пружинки подойдут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю, а если где сломается Линк тьфу-тьфу-тьфу, вот как его тащить? Есть у кого такая практика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

два дня занимался этим вопросом....-вообщем нашёл решение.....-в раме, сзади под колёсами есть вкрученные болты -на 18 гайки нужны....-отрезал от буксировочного троса -крюки,-они достаточно плоские -подложил под них прокладки из стали -4 мм и закрутил гайками -нужны ещё два троса с крюками -ими зацепляешь за прикрученные крюки...-ВСЁ-задница готова! Перёд -купил автомобильный железный трос -выворачиваешь колёса и нужно немного прилечь...им попадаешь в проушину -куда крепятся стабилизационный стойки......-вытягиваешь его к переднему бамперу и два конца закрепляешь...дальше на крюк длинного троса ....-ноу хао -моё...)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и при натяжке на передке - бампер режет или ломает. ИМХО не вариант.

Нужно будет в следующий раз на яме или подъёмнике внимательно осмотреть раму с переда и зада. может есть к чему там грамотно проушины ввернуть

Ну а сзади и фаркоп повесить можно

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже прочитал от начала до конца, причем уже 2-й раз. (Первый раз - еще зимой). Что сказать, полностью согласен с Радистом, - ВЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА! Ну и конечно согласен с комментами всех участников этой темы...А у меня тоже белый, (ЛТК-91), Тоже по мере возможности (финансовой) довожу его до более-менее приличного состояния (до состояния твоегО - конечно Ох как далеко...) А тебе скажу - МОЛОДЕЦ! Только ТАК и дальше держать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П,С, На одной из страниц видел колпаки со спицами, - красИвые! (мне вот тоже нравяццо "спицы", и все тут!). На моем стоят диски-турбинки, - хоть чем-то отдаленно напоминают спицы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет буксировки недавно на капризе столкнулся с данной проблемой. В мануале написано что спереди в раме есть прорези, нужны цепи со специальными т-образными крюками которые в эти прорези вставляются.Ну так как у меня их ессо не было, зацепил за стабилизатор, благо не далеко от гаража отьехал)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже прочитал от начала до конца, причем уже 2-й раз. (Первый раз - еще зимой). Что сказать, полностью согласен с Радистом, - ВЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА! Ну и конечно согласен с комментами всех участников этой темы...А у меня тоже белый, (ЛТК-91), Тоже по мере возможности (финансовой) довожу его до более-менее приличного состояния (до состояния твоегО - конечно Ох как далеко...) А тебе скажу - МОЛОДЕЦ! Только ТАК и дальше держать! Удачи!

Спасибо на добром слове.

А где тема про твой почитать есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саша, не слушай Радиста - он шутит! (Мы с ним, кстати живем в одном городе и лично знакомы.) А ничего я и не скрываюсь...А че про него писать - обычный бЕлый ЛТК, 91-го года...Салон - бордовый, кожа (в средненьком состоянии...) Прежний владелец "подзапустил" машину, - сейчас вот потихоньку расхлебываю...От машины - БЕЗ УМА!!! Сравниться с ним может только например ШКК, ну, или что-нибудь этакое - здоровЕнное, АМЕРИКАНСКОЕ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саша, не слушай Радиста - он шутит! (Мы с ним, кстати живем в одном городе и лично знакомы.) А ничего я и не скрываюсь...А че про него писать - обычный бЕлый ЛТК, 91-го года...Салон - бордовый, кожа (в средненьком состоянии...) Прежний владелец "подзапустил" машину, - сейчас вот потихоньку расхлебываю...От машины - БЕЗ УМА!!! Сравниться с ним может только например ШКК, ну, или что-нибудь этакое - здоровЕнное, АМЕРИКАНСКОЕ...

Ну вот, теперь есть!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саша, если есть желание, - черкни в личку - пообщаемся...

 

(Ах, Артур, Ах проказник!)...(Бамбарбия, Кергуду...)

 

(П.С. 2-я строчка - в адрес Радиста..Артур, привет!...))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Решил я короче на своем луноходе колесья поменять.

Купил значит комплект ну можно сказать новых дисков и резины. Диски Дайтон радиусом 20, хром, 150 спиц в одном диске в три ряда, параметры покрышек 245х35х20. Вес комплекта без ступичных адаптеров и гаек 131кг.

 

d7c587f72d03.jpg

 

благо балонный ключ в комплекте с новыми ступичными адаптерами был

 

4b312c29bc11.jpg

 

Ну и стал я примерять

 

и так

 

a86682519362.jpg

 

и так

 

a6f855573668.jpg

 

и вот так

 

4c408f2b51d0.jpg

 

и подумал я, что всетаки тяжело мне будет таскать эти 150кг. 

 

07cfa8c2740e.jpg

 

завтра продолжу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сань! Квадрик здоровский получился, тока гидрик руля надо ставить, руль легче чтоб стал, 150 кг все таки  :rolleyes:

КолёсЫ гуднах! :7:  :7:

Давай фот уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что жестко не скажу. Но жестче конечно стало. Запас мягкости у этого автомобиля такой, что 24 радиус спокойно можно ставить наверное. Во всяком случае на этих двадцатых и с 35-ым профилем еще очень мягко.

Это последние фотки сделанные мной еще на вайтволах.

 

a0f2b3efb2fb.jpg

b49b0d705c33.jpg

 

А это уже мой кульминационный момент.

 

8f492831b89c.jpg

 

 

Я забыл выключить пневму и блин загорелось на табло чето там про неё суспеншн тра-та-та. Когда опустили машину с подъемника, она полностью легла почти касаяь задним бампером об пол. На этих больших дисках это смотрелось очень оригинально и мне захотелось, как то реализовать отдельную кнопку спускать пневму. Как это сделать?

 

cd259722e925.jpg

 

62c6ef9a959f.jpg

 

Фоток днем в полной красе я пока еще не делал. Идут дожди. А вот родились следующие вопросы:

спицы на медленном ходу издают звук перебирающего потрескивания, это нормально?

как их регулировать?

сколько качать атмосфер в эту резину 245х35х20?

Покупкой я конечно очень доволен, но трещание спиц и боязнь каждой ямки очень напрягают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саня, если спицы рукой не шевелятся, то регулировать ни чего не нужно, а если шевелятся, то нужен ключик специальный, и человек с опытом, если перетянешь - лопнут! Думаю со спицами у тебя все норм должно быть, они же новые!

 

Как вариант ищи чем можно крутить их и потихоньку протягивай пока треск не уйдет, это конечно же если спицы "гуляют"!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саня, если спицы рукой не шевелятся, то регулировать ни чего не нужно, а если шевелятся, то нужен ключик специальный, и человек с опытом, если перетянешь - лопнут! Думаю со спицами у тебя все норм должно быть, они же новые!

 

Как вариант ищи чем можно крутить их и потихоньку протягивай пока треск не уйдет, это конечно же если спицы "гуляют"!

ага, спасибо, буду кумекать... но они всетаки капельку б\у

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...