Перейти к содержанию

Сход-развал: датчик не отнивелирован


Recommended Posts

Всем привет!

Делал сход-развал, всё хорошо, любезно, дали потом сфотографировать результаты. Пришел домой, смотрю, а там у одного из датчиков написано: "Не отнивелирован".

 

Uf5I7wbipxo.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Вопрос - насколько это критично для операции "сход-развал"?

 

А то сх/рзв сделали, а руль всё равно криво стоит. Причем на этот раз делали так - завели машину, сказали - "держи руль руками прямо", так и подрегулировали. До этого же руль зажимали специальным инструментом. Что лучше и точнее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выглядит как отношение у мастеров"лишь бы сделать". Когда мне делали то рулевое колесо фиксировали не руками. И когда оно встало под углом, мастер сам заметил и сказал что ошибся и надо подождать пока переделает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Криворукие потому что. Толкового развальщика днём с огнём. Стендов навезли, а остальное своё, отечественное. 
 По делу: можно начать менять колёса местами, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так машина-то прямо едет с отпущенным рулем или как? Я когда пытался сделать на передние колеса, то мне был ответ "у нас 3D стенд, надо чтобы задняя подвеска была с исправными сайлентами рычагов". плюнул и в гараже настроил сам как смог:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В южном порту есть отличный мастер, делал по весне на sts, сделал все чётко, все объяснил почему и для чего. Могу поделиться контактом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Могу так же поделиться контактом отличного сход-развальщика, после которого руль будет стоять ровно. Так же ответит на все интересующие вопросы касаемо сход-развала. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 11.08.2022 в 12:38, ant2173 сказал:

Всем привет!

Делал сход-развал, всё хорошо, любезно, дали потом сфотографировать результаты. Пришел домой, смотрю, а там у одного из датчиков написано: "Не отнивелирован".

 

Uf5I7wbipxo.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Вопрос - насколько это критично для операции "сход-развал"?

 

А то сх/рзв сделали, а руль всё равно криво стоит. Причем на этот раз делали так - завели машину, сказали - "держи руль руками прямо", так и подрегулировали. До этого же руль зажимали специальным инструментом. Что лучше и точнее?

Это долбоящеры рукожопы, Вам надо в другой сервис поехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, всем спасибо за рекомендации! До того, как прочел эту тему, уже сам нашёл по фото в инстаграме контору, которая не брезгует даже крылатыми кадиллаками. Поехал туда, сделали всё четко. Я уже даже отвык, что машина может ехать прямо и руль не надо держать под углом, вцепившись в него двумя руками. Это сход-развал24 на Ижорской ул., если что. Мастер с азиатским типом лица, жаль, имя не спросил.

 

Кстати, езжу на переднеприводных кадиллаках с 2013 года, ни разу в жизни мне не регулировали кастор передних стоек (расположение передних стоек относительно чашек кузова, три винта сверху чашек под капотом). А тут вот всё раскрутили и привели к общему знаменателю.

 

On 8/21/2022 at 9:40 PM, nobodi87 said:

как вы это находите на свою голову?

 

Так на фридоме ввел в поиске "сход развал", почитал советы. По рекомендациям и поехал. Но, видимо, на неудачную смену попал :biggrin:

 

On 8/11/2022 at 5:54 PM, Antglu said:

Я когда пытался сделать на передние колеса, то мне был ответ "у нас 3D стенд, надо чтобы задняя подвеска была с исправными сайлентами рычагов". плюнул и в гараже настроил сам как смог:))

 

Ну да, по книге сход-развал на эту модель начинается с задней оси, а уже потом по задней оси выставляется передняя... Так что, наверное, правильно сказали. Выставлял ниточками? :biggrin: А то посмотрел на ютубе пару уроков по гаражному сход-развалу и решил, что ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...