Перейти к содержанию

Sable 1987 Северная Столица -))


Recommended Posts

ОртЁмко учуяло вот что в Северной столице https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercury_sable_1987_2036879372

 Это не LS, без климата, без электронной приборки, без подогрева лобового стекла...

 Правда кожаный руль был видимо в виде опции, так как штатно шел лишь на LS, а LS имеет обвес на полдвери...

 Видимо красился и под капотом, так как свежо свежо смотрится ))

 В любом случае первое поколение G-1 Sable дорестайл уже года 2-3 более менее не всплывало в продаже....

 А как ночью светится морда, вы всегда не лишены внимания )))

 

 P\S  на старт, внимание - марш... Налетаем - обсуждаем:7:

Чую будет горячо, весело и точно не скучно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, artem K сказал:

 

 А как ночью светится морда, вы всегда не лишены внимания )))

 

 

Полностью согласен. Особенно - в сумерках, при включенных габаритах, как будто что-то этакое из фильмов ужасов Стивена Спилдберга. (У меня был точ такой же, только с электронной приборкой..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Gurman сказал:

Полностью согласен. Особенно - в сумерках, при включенных габаритах, как будто что-то этакое из фильмов ужасов Стивена Спилдберга. (У меня был точ такой же, только с электронной приборкой..)

В сумерках, в свете габаритов и ты выглядишь как ужас из известной трилогии фильмов Дона Коскарелли.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы даже вдул, но какие же скучные и архаичные салона на первом поколении саблетарасов.(( а если со скучным кузовом ещё как-то смириться можно, то в салоне ты сидишь, а там как у бабушки с дедушкой в советской квартире со стенкой и секретером с выдвигающейся столешцей, архаично.(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, ipoh3g сказал:

Я бы даже вдул, но какие же скучные и архаичные салона на первом поколении саблетарасов.(( а если со скучным кузовом ещё как-то смириться можно, то в салоне ты сидишь, а там как у бабушки с дедушкой в советской квартире со стенкой и секретером с выдвигающейся столешцей, архаично.(

В этом плане Рестайл Sable 90-91 конечно выигрывает по интерьеру....

чего не скажешь о Контике с 89.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 minute ago, Колпинец said:

В этом плане Рестайл Sable 90-91 конечно выигрывает по интерьеру....

чего не скажешь о Контике с 89.....

Причём, они архаичные в каком-то плохом смысле слова, ибо на квадратах тоже салоны старые в силу возраста, но в них стильно все как-то,  куча деталек интересных,  а вот именно с середины 80-х до начала 90-х у фордов с дизайном некоторых торпед и салонов какая-то дичь произошла на некоторых моделях. Из этой же оперы Скорпио, у первого поколения до рестайлинга панель просто ужасная, после реста уже поспокойнее стала и приятнее. 

Причем почему-то в более маленьких Темпо/Топаз такой порнухи с «деревяшками» на половину панели и кучей круглых регуляторов на этой деревяшке, не было, там спокойная скромная,но полностью обитая мягким пластиком панель уже идет. 

В общем, первый блин по салонам у них точно был комом, да и по внешке нищие комплектации смотрятся ультра уныло, на удивление более богатые версии, у которых уже сделано оперение до линии арки из пластика, смотрятся куда гармоничнее,

Just now, zzzz9999 said:

Чем машина проще - тем надёжнее.

С одной стороны да, но тут можно поспорить, ибо Вулкан особых вопросов не вызывает, а вот коробка тарасячья в самой первой вариации вызывает сомнения, ибо фордовцы эту шайтан-переключалку дорабатывали постоянно, но даже на втором поколении и далее она сыпалась за милую душу, а про первое, на котором она только начала своё существование, если я не ошибаюсь, вообще должно быть грустно в этом плане.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Колпинец сказал:

В сумерках, в свете габаритов и ты выглядишь как ужас из известной трилогии фильмов Дона Коскарелли.....

Ага! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, artem K сказал:

 А как ночью светится морда, вы всегда не лишены внимания )))

 Чую будет горячо, весело и точно не скучно :D

 

     как сабака Баскервилей -

 

     916e3e5699efe8c9514e1f12b8b5a11021e945d0r1-863-766v2_uhq.jpg

 

     :):):):):)

Изменено пользователем JW77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кто-то захочет себе это чудище приобрести, то на Светлановском проспекте его стоит и ждет набор запчастей впридачу, владельцы которого умерли лет 8 назад. Соседи будут рады человеку, освободившему им парковочное место. Набор был на ходу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, lew1992 сказал:

это труп и бяка из-под достаточно известного в питерских кругах ретровода с уклоном в алкоугар

 

3 часа назад, emirspb сказал:

Если кто-то захочет себе это чудище приобрести, то на Светлановском проспекте его стоит и ждет набор запчастей впридачу, владельцы которого умерли лет 8 назад. Соседи будут рады человеку, освободившему им парковочное место. Набор был на ходу. 

Подробнее плиз особенно по запчастям плиз 

14 часов назад, JW77 сказал:

 

     как сабака Баскервилей -

 

     916e3e5699efe8c9514e1f12b8b5a11021e945d0r1-863-766v2_uhq.jpg

 

     :):):):):)

 Не пужайте так, а то тролли разбегуццо ))

 

В 29.11.2020 в 12:49, ipoh3g сказал:

Вулкан особых вопросов не вызывает, а вот коробка тарасячья в самой первой вариации вызывает сомнения, ибо фордовцы эту шайтан-переключалку дорабатывали постоянно, но даже на втором поколении и далее она сыпалась за милую душу, а про первое, на котором она только начала своё существование, если я не ошибаюсь, вообще должно быть грустно в этом плане

  АКП уже многие перебраны ...

 Даже Печатник ( вредина и самодур ) в нулевые годы отработал технологию апгрейда аксодов...

 Сережа с хлебозавода мне пару штук делал все работает. Там главное целый гидроблок и качественные запчасти поставить при сборке мех. Части.  И плюс в том что много б.у. рынок хороших деталей предлагает как планетраки  кастрюли и т.п. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а разве у тарасоводов небыло специального форума где они воспевали оды любимому куску говна не привлекая внимания санитаров?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, antonx сказал:

а разве у тарасоводов небыло специального форума где они воспевали оды любимому куску говна не привлекая внимания санитаров?

было.. Да сплыло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

400 или 500р не нашлось никто не захотел этот брать себе сайт. последние года там мертво все было. оно и понятно осталось машин 20 в продаже на всю страну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, antonx сказал:

а разве у тарасоводов небыло специального форума где они воспевали оды любимому куску говна

Был.На древней неудобной платформе(аля автору),которую они то же воспевали когда Тарасам все поклоны отбили. Ну а потом большинство протрезвело или слезло с препаратов и сдали машины в утиль.Оставшиеся миллионеры с идеальными машинами ,поступили как обычные нищеброды на конченных вёдрах.Короче им не хватило денег на содержание сайта и они его бросили уйдя тусить в однокласники в ВК,потому как там бесплатно и можно любую дичь втулять тем кто по незнанке вляпался или только собрался, в надежде продать свои сокровища дороже лома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, padla bear сказал:

Был.На древней неудобной платформе(аля автору),которую они то же воспевали когда Тарасам все поклоны отбили. Ну а потом большинство протрезвело или слезло с препаратов и сдали машины в утиль.Оставшиеся миллионеры с идеальными машинами ,поступили как обычные нищеброды на конченных вёдрах.Короче им не хватило денег на содержание сайта и они его бросили уйдя тусить в однокласники в ВК,потому как там бесплатно и можно любую дичь втулять тем кто по незнанке вляпался или только собрался, в надежде продать свои сокровища дороже лома.

Подпишусь под всеми словами :9:

В ВК там дичь вообще творится - "продам хорошую машину" подварить крепления задних тяг. стаканы не гнилые (они не гниют до 96 г), машина огонь, цена 150 р )) И смакуют это дерьмо что были когда-то машины, а не то что сейчас ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, artem K сказал:

Подробнее плиз особенно по запчастям плиз 

Так а что там. Хозяева дедушка с бабушкой отошли в мир иной. Тарас Г1 как верный пес уже лет 8 стоит около подъезда ожидая когда из него выйдет человек со знакомым ключом в руках. У меня в том подъезде знакомый жил. Он мне и рассказал эту грустную историю. Предлагал мне забрать его, а то он всем надоел. доков разумеется нет и мне он нафиг не уперся.

вариант  - просто приехать и увезти преданного пса  тараса на шкуродерню с какими-нибудь бумажками в кармане для перевозки. 

"возьми бачок отходов на кухне, вылей на себя и иди в магазин. такое говно ни один патруль не остановит" (с) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, emirspb сказал:

 доков разумеется нет

 

теоретически доки и ключи могут валяться у наследников в той самой квартире , если она потом не продалась . всего то зайти и спросить , вряд ли из-за двери сразу начнут стрелять по гостям   :):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.11.2020 в 15:54, vano423 сказал:

400 или 500р не нашлось никто не захотел этот брать себе сайт. последние года там мертво все было. оно и понятно осталось машин 20 в продаже на всю страну.

:facepalm:

  Получилось с форумом по принципу " ни тебе ни мне " :15:

я между прочим и тут вопрос о хостинге и домене поднимал но так владелец на связь не вышел и пожелания не озвучил....

Просто там на ресурсе куча тем и отчетов начиная с первой половины 2000х :15:  когда реально владельцев было очень много...

 Если бы владлец назвал цену там пусть 10-15 т.р. за домен то я бы забрал, у меня есть умельцы по сайтостроению  подшаманили бы движок и че там хостинг платить рублей 500 обычно предел ( в месяц ) 

В 30.11.2020 в 16:37, padla bear сказал:

Был.На древней неудобной платформе(аля автору),которую они то же воспевали когда Тарасам все поклоны отбили. Ну а потом большинство протрезвело или слезло с препаратов и сдали машины в утиль.Оставшиеся миллионеры с идеальными машинами ,поступили как обычные нищеброды на конченных вёдрах.Короче им не хватило денег на содержание сайта и они его бросили уйдя тусить в однокласники в ВК,потому как там бесплатно и можно любую дичь втулять тем кто по незнанке вляпался или только собрался, в надежде продать свои сокровища дороже лома.

 Ох уж Вам ли рассуждать то :D

 Вы теперь на Доджи неоны перешли :facepalm:  Это своего рода " дурной тон "   супротив тауруса, ибо в нем наберется всякой всячины  что ставится на ЛТК-ФКВ-МГМ 

  Рассужданя о нищебродстве вы лучше расскажите как за сколько там 35 т.р. АКП отремонтировали :D

  

В 30.11.2020 в 16:44, vano423 сказал:

В ВК там дичь вообще творится

 В ВК там то не забалушь, там Вам не фридом - будити " Срать фкаментах "  и флем создавать модераторы быстро покажут где раки зимуют :15:

 и прАЛЛЬЬЬно сделают :15:   хотя бы один из не многих площадок, которая не скатилась в " хлам "  там 3хлей, и прочей всячины нет :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, artem K сказал:

  один из не многих площадок, которая не скатилась в " хлам "  там 3хлей, и прочей всячины нет :9:

 

     не сглазьте...   :):):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.11.2020 в 08:39, lew1992 сказал:

это труп и бяка из-под достаточно известного в питерских кругах ретровода с уклоном в алкоугар


Лев, а можно контакты этого ретровода, нужны кое какие з/ч на форт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, driver1 сказал:


Лев, а можно контакты этого ретровода, нужны кое какие з/ч на форт

так оно уже не его, я не думаю, что он хранит запчасти)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, lew1992 сказал:

так оно уже не его, я не думаю, что он хранит запчасти)

Я знаю что продано

он сказал что разбором Тарасов занимается, а номер на авито подменный же был, поэтому сейчас не дозвониться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 минут назад, driver1 сказал:

Я знаю что продано

он сказал что разбором Тарасов занимается, а номер на авито подменный же был, поэтому сейчас не дозвониться

а, так продавал уже не мой знакомый, а черт знает кто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...