Перейти к содержанию

Кто там говорил, что 1ген SHO больше не осталось?


Recommended Posts

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фото сильно ретушированные. Так не скажешь. Скорее всего, там коробка в унынии. Так что прикидывай: если живой кузов с заводящимся мотором и без коробки стоит 100 рублей - то можно посмотреть.

ПыСы тут же готовься работать с электрикой, потому что под капотом у него "обняться и плакать"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Vitko сказал:

Скорее всего, там коробка в унынии.

там же МКПП :) но она тоже может быть в унынии, да :D а уж сцепление совершенно точно будет заколхожено отчеготонашего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, ammiak сказал:

там же МКПП :) но она тоже может быть в унынии, да :D а уж сцепление совершенно точно будет заколхожено отчеготонашего.

Интересно, там УЖЕ мкпп или с завода мкпп? Так-то интересная машина должна быть. 220 лошадей на палке - это вам не хрен собачий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, lew1992 сказал:

Я его знал и видел постоянно в живую, лет 7-10 назад, поскольку он обитал в Колпино.

В принципе уже тогда он был далек от идеала....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двигатель и коробка были как раз в хорошем состоянии....

 

Обладал когда-то таким Г1 SHO, на МКПП он и в самом деле едет нереально круто....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, lew1992 сказал:

Лёва, тут нужно смотреть по факту уже...

 Но если двс хороший то почему бы и нет )) Сам можешь изучить цены на рокавто запчастей и ещё 15 долларов доставка за 1 кг :b

 SHO это не вулкан и не 3.8 в плане вторички, вот у печатника донор был с мотором sho, хрен знает в каком состоянии тот двс... Может быть забрали кто на запчасти ( после того как выгнали печатника ) может не забрали, я повторно туда в гаражи не ездил...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не берите sho по простым причинам - 

генератор, система зажигания свое

мотор вообще хрен чего достанешь как и по сцеплению

не стоит оно того. При этом тормоза там такие же как от 94+, и ... передний стаб как от 96+ стандартно.

допустим едет этот инвалид 9 сейчас = 1,4т от фольцваген поло. смысл покупать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Его стоит взять только ради того, чтобы подойти с банкой пива открыть капот и тупо пялица на мотор...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.12.2019 в 10:40, ammiak сказал:

А кто тут вообще про тарасы говорил, кроме полутора адептов устаревшего культа прошлого?

Ну да, ну да..., тот, которого пьяные ангелы рисовали, в перерывах между всасываниями косяков, несомненно всегда свеж, востребован и является культом всех современных представителей передового поколения, ога!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Vector сказал:

Ну да, ну да..., тот, которого пьяные ангелы рисовали, в перерывах между всасываниями косяков, несомненно всегда свеж, востребован и является культом всех современных представителей передового поколения, ога!

Чтоб тебе было легче — я их всех не понимаю :D 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ammiak сказал:

Чтоб тебе было легче — я их всех не понимаю :D 

Блин... А ведь такой срач мог получиться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11.12.2019 в 00:36, vano423 сказал:

Не берите sho по простым причинам - 

генератор, система зажигания свое

мотор вообще хрен чего достанешь как и по сцеплению

не стоит оно того. При этом тормоза там такие же как от 94+, и ... передний стаб как от 96+ стандартно.

допустим едет этот инвалид 9 сейчас = 1,4т от фольцваген поло. смысл покупать?

Вы бы ещё в Ипотеку предложили купить квартиру где нить в Красногорске :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, 3XL сказал:

Ну так то лучше жить с родителями в хрущебе в марьино.

А если сократят или выгонють с работы по тады рабиць? :rolleyes:

 Бюджет ипотечника строится от ежемесячного платежа :15:

И да - ипотека инструмент для богатых людей :15: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25 минут назад, artem K сказал:

А если сократят или выгонють с работы по тады рабиць? :rolleyes:

 Бюджет ипотечника строится от ежемесячного платежа :15:

И да - ипотека инструмент для богатых людей :15: 

Если спец нормальный, не кладящий болт на работу - то без работы не останешься никогда. в любой профессии.

ипотеку закрыл за 8 лет. сейчас коплю на следующий взнос.

Ипотека кончилась - теперь только на развивающие кружки у детей уходит порядка 30-35тр/мес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе такое пихло из тараса в Котик впердолил, с автоматом.

 За первые два месяца три автомата уложил.

 В таурасе  на механике он у меня только один день проездил - до забора после поворота. :9:

 

Я был полностью удовлетворён результатом испытаний.

 

 Но за 100 его никто не купит.

 Даги за 50 красавчика продавали год. (92 года)

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

12.12.2019 в 11:55, vano423 сказал:

Если спец нормальный, не кладящий болт на работу - то без работы не останешься никогда. в любой профессии.

Это по большей части лирика! нет работа любая всегда может быть, правда нет гарантий соответствия ожиданиям по оплате труда :b

 Имею мнение ( может быть ошибаюсь, хотя х\з ) что работаете вы инженером не в частной компании в полном смысле, а компания в той или иной степени афилирована на бюджет, и заказчики крупные холдиниги как минимум с гос. участием, по сути вы в чем то " бюджетник " 

  Для чистоты эксперимента попробуйте смодулировать ситуацию как поиск такой же работы но в регионе  - полагаю что предложения будут, но денежная сторона будет куда меньше, притом значительно... Или представьте что бы вы могли найти имея текущие знания и опыт но скажем в ЕС или США ? ;) Этот экспресс тест позволит скажем так оценить себя и свою необходимость...

12.12.2019 в 11:55, vano423 сказал:

ипотеку закрыл за 8 лет. сейчас коплю на следующий взнос.

Ипотека кончилась - теперь только на развивающие кружки у детей уходит порядка 30-35тр/мес.

 ипотека это инструмент для богатых, более того, это не способ для улучшения жилья, а способ для банков зарабатывать деньги и отличный механизм управления рабами в 21 веке... Посмотрите на сам людоедский закон об ипотеке - положения позволяют выселить семью без каких либо трудностей, а если скажем собрать на взнос, а на доплату взять потреб кредиты - тогда уже статус жилья в собственности :15:

 Касательно рабовладения - пример простой, ипотечник, который скажем на госслужбе и т.п. будет работать как раб на галере, боясь потерять свое жилье, пока не помрет... На тех же службистов если посмотреть - они сидя в кредитах и т.п. хоть на марс воевать с пришельцами полетят, лишь бы не выгнали с работы ( утрирую ) ...

 Теперь денежная сторона - сколько в долларах сегодня стоит ваше жилье ? только реальная цена, а не рекламируемая ? и сколько в долларах с первоначальным платежом и последующими вы за все это заплатили на круг ?   мое предварительное мнение что минимум 2 цены оплатили... Ладно, хорошо 2 цены допустим но что в итоге получили по факту ?  Дом у которого даже банально рядом невозможно поставить авто....

  я бы не придирался к этим моментам, но вы часто не освещаете важные параметры как полная стоимость и фактическое наполнение товара, и если сравнить скажем недвижку и сколько на круг выходит " курятник "  в многоквартирном доме в итоге, то цены прастити уже сопоставимы с частными, пусть и не большими, но домовладениями в США...   Есть все же разница 200-250 тыщ баксов на круг потратить и скажем владеть домом в США и типовой квартирой в Москве ?  Причем дома в России все типовые, как тюремные бараки, инфраструктура никакая, парковки нет, дорог нет.....  Когда я бываю скажем в Красногорске - навозогорске, меня не перестает удивлять стандарт мышления и самооценка нашего народа - они реально многие рады, что им здесь досталась квартира, и меня приводит в шок такой формат мышления, так как представители великого народа, который вроде бы владеет сколько там 1\6 суши, но ментально " оскатинен "  до того, что покупает клоповники, где машину негде приткнуть, и к тому же по таким кредитам и процентам, что в США можно чуть ли не дом купить.... Существование таких людей напоминает норковую ферму, норку разводят, она размножилась - ее газом усыпляют, тушку в отработку ...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я живу - и мне надо где-то создавать свой угол с нуля было. 

Да, переплата - но зато есть возможность создать свой угол. машину (их 2, да, и оба таза) ставлю в 2 гаража (7э тажный паркинг оборудованный под гаражи)

к 40, через 20 лет работы фактически стал только полноценным специалистом по проектированию линий. И то пробелов полно еще

строим, да, для госзаказчиков электроснабжение. все по конкурсам для МВС (высоковольтные электирческие сети), для Лэнэнерго, Тверь энерго крупные объекты

В среднем в год приношу компании прибыли 25-40 млн/р (это всего лишь 1 титул для линии 110 кВ порядка 5 км)

Ну как бы так. развиваться есть еще куда. сметная стоимость строительства, связь, конструкторская часть, компоновка ПС 110/35 и много много еще чего до конца жизни не охватить обьем

Да и конечно халтурки. работаю за 40% от сметной стоимости. нормально. еще ползарплаты по году в среднем.

В регионах да, поменьше зарплата. Но я и уехал с края МО поближе к москве, тк зп в 3 раза больше в этой области.

Смотря что хотет от жизни. В одно рыло 15-20 на месяц этого хватит с лихвой. А вот на семью в 5 человек и сотка это уже еле-еле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...