Jump to content
DRB

Мой пушистый форд

Recommended Posts

Всем превед!

Уже прошел почти год, как у меня не "какой-никакой, но классический автомобиль, а теперь-банальный СУВ" (С) ЛитлБич и можно что-то написать о нем тут :)

Как был прав Аммиак, говоря, что все рано или поздно приходят к тракам, так я к ним и пришел, по дороге вкусив форда и автобусничества.

Каприс очень классный со многих точек зрения, кроме утилитарности и утилитарного же удобства. Автобус штука специфическая и для меня оказалась менее удобной, чем фулсайз сув. Устриц ел довольно активно, в общей сложности год я проездил на сережином эконолайне.

Поэтому, когда каприс наконец купили, я тут же попытался купить 800-ю таху. Короче, более неадекватных и невоцерковленных в смысле АА и ГМ людей я не встречал, чем среди продавцов этих самых тах))

Пришлось смотреть форды и среди них выбор оказался больше. И вот в конце апреля 18 года я купил у краснодарских реднеков дишен первого поколения и первого года. Выбор был сделан по наиболее живому кузову из представленных в бюджете.

Итак, знакомьтесь:

97 год, 4.6, задний привод, тру реднек едишен - диван, велюр, минимум плюшек.

s-2897.jpg

s-2898.jpg

s-2942.jpg

Ведро очень живое по кузову и практически никем и никогда не чиненое, кроме поломатого))

Стоял эжекторный газ, проблема с актуатором передней печки, передняя подвеска и рулевая просились на выход, в салоне ни одной живой лампочки, кроме парочки в приборке, подтекал ссальник в мосту слева, тпс был мертв из-за чего неправильно управлялась коробка.

Но всеравно, я доволен. Оно простое, юзерфрендли, крепкое и на больших колесах. Живой самоблок очень полезен.

Минусы тоже есть.

-фордоприколы с запчастями;

-фордоприколы с электрикой;

-не едет, просто перемещается;

-длинный руль;

-засирающиеся пороги, пачкающие штаны.

Для первого поста достаточно :)

Поздравляю. Хороший южный кузов - это 5! РВД рулится веселее на фодРе ? РВД умышлено или просто пускай будет такой универсал?

С РВД опять странная история))

Мне хотелось РВД и штоп с диваном, и штоп коришвенный. "И вот вы нашлись, молодой человек.."(с)

Кстати, такая же история была и с капризом.

Так что желаемо, но неумышленно))

Дишен кстати рулится очень веселее ножничных фордов, практически как легковуха. Теперь вот хочу и в него вкрячить гоношные бильштайны.

Edited by DRB (see edit history)

Торпедо у них, конечно, несколько специфично выглядит (на мой взгляд). Но по экстерьеру практически единственный из фордОв, (о-5-же на мой взгляд) который воспринимается очень гармонично и позитивно. Позитивней только Экскёршн, но это совсем другая песня.

З.Ы. Единственный форд (простихосподи), на который я иногда поглядываю. Украдкой. Так, чтобы Каприс не спалил.:biggrin: 

Забирал его в славном городе Абинске. Самая весна, тепло, сирень.

А я почти все детство провел на ставрополье, настальгия навалилась по нормальной, дружелюбной окружающие среде)))

h-2911.jpg

Кстати, будете в Абинске, безоговорочно рекомендую отель "Тепло". Очень неожиданно классно.

h-2914.jpg

Еще поехал туда поездом простывший, температура 39, кругом пьяные новороссийские контрабасы, едущие домой с учений и мечтающие попасть в Сирию))

Ставился двумя днями, ИДПС с площадки ушел на обед в 14 часов и вернулся в полшестого))  Но на следующее утро я уже получил новенький стс и поехал в сторону дома.

h-2906.jpg

Одна из фото из НН :)

На этот форд у меня получилась самая большая посылка с железками в моей истории))

h-2937.jpg

h-2938.jpg

Серега приговорил шары и рулевую.

Первый сурприз фордочастей, непонятно, под какие шары верхние рычаги на машине)) Пришлось купить рычаги целиком и уже под них шары в запас.

Еще актуатор и бленд дур (фордотраководы поймут), колодки, датчики детонации, тпс, лампочки и я забыл еще что))

Комплексный заезд в ККК и вуаля))

h-2949.jpg

h-2948.jpg

5 минут назад, lostvegas сказал:

Одна из фото из НН :)

Мы жили в квартале от этого места))

Вот еще

h-2946.jpg

Интересное, должно быть, заведение))

h-2947.jpg

Кстати, черт нас дернул поехать в НН во время ЧМ по футболу. Так как мне пох на футбол, и в мыслях не возникло.

Зато как на вьездном посту осматривали мою машину, хорошо хоть самого не разложили)))

h-2943.jpg

Со сложенным вторым рядом размер кроватки сзади 155х210 см :4:

Писдравляю 

видел глазамиавтомобиль, вполне годный форт

зачем люди покупают то что должно быть полноприводным с недоприводом, не понимаю 

тут столкнулись с тем что на полном приводе блокировка меж осевая в зависимости от комплектации была , а у нас ее нет и расстроились , а тут целого второго приговора нет 

тоска 

Вот Мезолиту за 5 лет на бронхите 1 раз понадобилось включить ПП.

А у мну уже этой зимой он бы мне однажды пригодился. ХЗ. Зато чинить всякие раздатки, привода, редуктора...

Зато тормозные дисци легкие... ХЗ кароче. ИМХО, резина больше роялит и мосг водятла.

Я это к тому что если жип то полный привод 

ты ведь не садишся в самолёт по воде ездить 

а если он не нужен как джип то нафига его вообще покупать 

мнение Болта может не совпадать с мнением ТС 

)))))

3 часа назад, DRB сказал:

я тут же попытался купить 800-ю таху. Короче, более неадекватных и невоцерковленных в смысле АА и ГМ людей я не встречал, чем среди продавцов этих самых тах))

украду реплику BG: Таха - очень клевая, поэтому чтобы на ней ездить, не надо быть любителем АА вообще и ГМ в частности. ну и адекватным быть необязательно :D

поздравляю с фордом!

Спасибо!

Оригинальная запчасть, изготовленная краснодарскими умельцами :)

s-2915.jpg

Просто предика на 15 не было 

Багажнек с велом очень мило прикрячивается сзади

s-2934.jpg

Также летом поборол течь из моста

s-2967.jpg

и заодно поменял колодки ручника, от которых оставались только металлические части

s-2960.jpg

там был второй прикол с фордозапчастями - чтобы узнать, какой подшипник и ссальник в мосту 8,8 нужен Axle ID и более никак))

Осенью - антикор в нуксидольне

h-2975.jpg

h-2978.jpg

h-2972.jpgh-2977.jpgh-2980.jpgh-2982.jpgh-2981.jpg

И это было полуфиаско))

Народ! Никогда не заказывайте там комплекс. Это полностью бесполезно.

Стойки, рама, лонжероны и полости останутся грязными и сухими. Зато машину в буквальном смысле зальют везде, зачем, правда, непонятно.

С каприсом и автобусом выходило как-то по удачнее.

Нет ничего хуже, чем пытающаяся тебе угодить бестолочь...

Добрые антикорщики залили трос, который щелкает режимы коробки. Было туго, но я как-то справлялся. Но вот, в 4 часа утра 27 декабря я собрался сваливать в Орел к родителям, пришел, завел, и что-то меня дернуло подкачать колесо, которое со стороны стены. Мороз где-то -16.

Надо же отъехать от стены. Тормоз, кочергу на себя, ыть, еще ыть, еще, ыыыыыть ... чпоньк)) И оно заболталось у меня в руках.

Короче, нашарил кое-как ОД и поехал. Итог - сломало ухо на шифтер тьюбе, что в рулевой колонке. Пришлось быстренько покупать его и новый трос и месяц ездить без паркинга и заднего хода. Причем, оттереть трос не вышло. Когда коробка горячая, то еще ворочалось более-менее. В мороз куй.

Очень развивает скилл планирования))

На иллюстрации попытка починить трубку у родителей с помощью поксипола и хомута. Есесно, даже согрев полчаса машину первая же манипуляция разрушила весь колхоз. Вот так.

s-3009.jpg

26 минут назад, DRB сказал:

второй прикол с фордозапчастями - чтобы узнать, какой подшипник и ссальник в мосту 8,8 нужен Axle ID и более никак

Вообще именно для этого и нужен VIN :)

Но самолечением лучше :D

Хорошо быть не только красивым, но еще и умным? (с))))

40 минут назад, DRB сказал:

там был второй прикол с фордозапчастями - чтобы узнать, какой подшипник и ссальник в мосту 8,8 нужен Axle ID и более никак))

нет там никаких приколов.

Там даже по рокавто каталогу подшипник / сальник определяется однозначно,т не говоря уже про фордовский каталог.

Дворники, омывайку, лампочки то же по вин подбирать ?

нет. Но вот прокладки впуска хотелось бы)))

Хороший кузов. Целый в смысле. Приколов с зч нет, есть нюансы, а нюансы есть у всех, в гм их абсолютно не меньше. Шары на верхние рычаги, отдельно от рычагов, бывают только у муга, кои ты и поставил. Мокрокрафт и остальные предлагают только рычаг в сборе. Рычаги, кстати, у меня отходили ровно сто тыщ - при моей езде это адекватно.

Про данное поколение ф-серии и дишенов имею твердое мнение, что это один из лучших образцов фомоко по надежности, и точно самый крепкий автомобиль из тех, что были у меня.

Клевый, поздравляю!

Сколько жрёт?